• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Перезаряд на крайслере.Микас или моторола?

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Владельцы Волги с Кайслером помогите,может кто,что слышал или сталкивался.В общем вот в чём проблема.Начал блымать свет и напряжение в бортсети(определяю по показаниям на ж.к. дисплее)время от времени произвольно на холостых и когда включаешь аварийку,поворот или задний ход.Прыгает от 13,5 до 15.Когда как.Во время включения вентилятора вообще показания мигают-перезаряд.С полгода назад была похожая проблема.На Сто сняли генератор,слесарь обтянул болты на клемниках(как он объяснил)и всё наладилось.А нынешняя проблема возникла скорее всего из за желания выручить ближнего-в мороз у опеля здох аккум,да ещё вдобавок не заводился.В общем дал я ему прикурить.Минут 15 он маслал с перерывами(движок хватал и глох)но в итоге завёлся.так и нажил себе геморой.Поехал на диагностику.Диагностик сказал,что датчики в порядке,но могут погореть из за прыжков и перезаряда да и аккум выкипает и причина скорей всего в реле-регуляторе.Так что медлить нельзя.Слесарь,который разбирал генератор,сказал,что там его нет.Весь передок облазил-тоже нет.Следовательно он вместе с блоком управления???Объездил,обзвонил 5 СТО,которые имеют отношение к "крысе"(и гарантийные в т.ч.),но там то руками разводят то шарахаются.В общем ничего внятного сказать не могут. Вопрос:как определить какой фирмы Б/У?В чём может быть ещё причина прыжков напруги? Как тяжело достать?Обязательно ли менять целиком Б/У или можно ещё что-то сделать? Кто знает,подскажите пожалуйста!Заранее благодарствую!
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Вопрос:как определить какой фирмы Б/У?
На нём написано.Стоит под капотм ,около вакума.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Диагностик сказал,что датчики в порядке,но могут погореть из за прыжков и перезаряда да и аккум выкипает и причина скорей всего в реле-регуляторе.Так что медлить нельзя.Слесарь,который разбирал генератор,сказал,что там его нет.Весь передок облазил-тоже нет.Следовательно он вместе с блоком управления???
На мотороле РР в блоке управления , с миксом внешний.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
На Сто сняли генератор,слесарь обтянул болты на клемниках(как он объяснил)и всё наладилось.
Посмотри массу с движка на кузов ,подтяни крепление генератора.
 
Последнее редактирование:

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Спасибо большое!!!Прошлый раз зачищал все клемники кроме массы с движка на кузов.Нужно попробовать!!!И крепление посмотрю.

Добавлено через 11 часов 6 минут 0 секунд
Сегодня утром посмотрел на Б/У.На нём из надписей только наклейка со штрих кодами,Daimlerchrysler и я так понимаю код- 790AF. Вот и всё более менее значимое на этой наклейке. Чо это за шняга такая???Может кто сталкивался?На счёт массы на двигатель,то летом пытался открутить- не получилось,прикипела,да и неудобняк.Сегодня глянул на неё,а она вроде как поржавела слегка.В общем попытаюсь снять.Да,вот ещё что.Показания более менее стабилизируются,когда даёшь газу,а прыгать бешенно начинают при включении поворотов.При включении другой нагрузки не так,но всё равно.:( Боюсь за датчики и другое оборудование...
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
если перезаряд бывает ,значит дело в блоке управления ,сигнал с него идет на генератор ,вобщем взаимообратная связь .как блок замерит напругу с генератора ,столько он и выдаст сигнала обратно на возбуд генератора ,а тот соответственно выдаст и напруги.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
реле регулятор можно поставить от ваза 2106 по ее же схеме, так сейчас ставят с завода на соболь,еще можно возбуждение подключить через вынисное реле как на волгах с 402
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
если перезаряд бывает ,значит дело в блоке управления ,сигнал с него идет на генератор ,вобщем взаимообратная связь .как блок замерит напругу с генератора ,столько он и выдаст сигнала обратно на возбуд генератора ,а тот соответственно выдаст и напруги.

Так что,значит блок накрылся?Менять надо?
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Может миф может нет, но слышал что с крайслера нельзя прикуривать и не желательно снимать аккому так как какие то там настройки сбиваются и начинают "врать" приборы
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
реле регулятор можно поставить от ваза 2106 по ее же схеме, так сейчас ставят с завода на соболь,еще можно возбуждение подключить через вынисное реле как на волгах с 402

А поподробнее можно про выносное реле как на волгах с 402.Какое реле нужно?И могут ли быть изменения в напруге или последствия,если да,то какие? И ещё вопросик:что это у вас за вольво мост?Сами ставили или покупали,новый или б/у,какая цена,в чём плюсы,в чём разница,есть ли разница в габаритах,мост идёт с главной передачей или нужно переделывать,нужна ли подгонка-переделка посадочного места???

Добавлено через 18 минут 42 секунды
Может миф может нет, но слышал что с крайслера нельзя прикуривать и не желательно снимать аккому так как какие то там настройки сбиваются и начинают "врать" приборы

На счёт снятия аккума не слышал,а вообще если плюс с минусом не перепутывать,то для настроек есть память в Б/У.Ещё если переходишь например с 95 на 92й или наоборот то можно снять клемму минут на 5-10,показания обнулятся и простыми словами Б/У сам настроится на новый бенз .А вот то что кому-то или от кого-то прикуривать так это точно крайне нежелательно.Чревато плохими последствиями-плавающие токи и т.п. И кстати с буксира или с толкача тоже нельзя заводить-можно влететь на крупный ремонт и на большое бабло!!! На крайняк нужно всё самому 100раз проверять.Летом был случай-заглохла газель 406й кажется инжектор.Мужичок поставил запасной аккум и попросил с бугра подтолкнуть...не завелась.Ну думаю попробую выручить-накинул свои провода,а они искрят,греются...спрашиваю-клеммы не перепутал?-нет говорит...в общем в итоге оказалось он перепутал клеммы!!!Как у него вообще электроника не погорела?Да ещё я свою крысу помучал...Всё,завязал я с такими помощами себе в ущерб!Если только сильно не припечёт,за кишками не полезу!!!Можно на крайняк,если свой аккум хороший и чужой не умер снять обе клеммы и пускай прикуривает.От 2х секунд ничего аккуму не будет,не разрядится.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А поподробнее можно про выносное реле как на волгах с 402.
корвет375 , реле присобачить не проблема,попробуй лучше у себя всё зачистить и подтянуть,очень уж похоже на плохой контакт.
время от времени произвольно на холостых и когда включаешь аварийку,поворот или задний ход.Прыгает от 13,5 до 15.Когда как.Во время включения вентилятора вообще показания мигают-перезаряд
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Ребята НАШЁЛ!!!Уже 2 дня езжу и просто кайфую!!!:whistle2::dance2:В общем,полез под капот посмотрел на блок предохранителей,который слева,а крышка с запасными предохранителями на честном слове держится-отламалась(как будто знак,что глянь здесь)и вообще весь этот блок как будто WD-хой побрызгали-как в масле вся(просто у нас в донецке дороги посыпают смесью соли,реагентов и мелкого шлака и эта гадость успешно разъедает не только снег и лёд но и металл,резину и выступает в качестве окислителя и диэлектрика создавая плотную,маслянистую плёнку.Эта бяка поступает в подкапотное пространство во взвешенном состоянии через воздухозаборники и оседает на деталях и агрегатах двигателя)В общем я не долго думая поехал в свой ГАЗовский магазин и купил новый блок предохранителей в сборе,с хорошей крышкой с хорошими ,удобными защёлками и в течении 10 мин. зачистил клеммы и заменил.-в итоге перезаряд исчез,блыманье тоже.Только при включении поворотов показания на Ж/К дисплее первое время продолжали немножко прыгать(но свет уже не мигал,т.е. в бортсети напруга не прыгала!),потом и это нормализовалось(видимо электроника "привыкала").В общем всё обошлось всего в 25 гривен(стоимость нового блока предохранителей),хотя,если бы я послушал спецов-паникёров,то всё обошлось бы куда дороже!!!И убил бы кучу драгоценного времени!На одном фирменном СТО специализирующегося на американцах(на других просто отказывались или разводили руками)сказали что такие блоки управления есть,но они идут пустые т.е. без прошивки.Так вот только для того,чтобы узнать какая там прошивка,нужно заплатить 200гривен!!!В общем всё обошлось бы,подозреваю этак тысячи в 3.Это ещё раз говорит о том,что если есть возможность и время,нужно разобраться самому-дешевле будет(бедные девчата-они ж вообще ничего не шарят,представляете,как некоторые нехорошие,нечестные СТОшники на них бабло подымают и на жидкостях и на З/Ч!!!)Сказано не в обиду настоящим профи и просто порядочным слесарям)Я так уже зуб съел на гидраче.На одном сто посоветовался,посмотрели,послушали-причина в насосе...на другом-причина в насосе...на третьем.В общем решил менять насос Г/У.А он американский.2ве недели плыл через океан.Обошёлся 2500 гривен+200 замена+жидкость.Поменяли-разницы никакой!Пичина шумов и малоэффективности работы скорее всего в отечественной колонке...позже буду разбираться.Плюс ко всему за остатки масла на доливку и за старый(очень рабочий насос,машина к тому времени прошла всего тысяч 40) насос"забыли"-пришлось напоминать...хорошо я вспомнил,когда отъезжал...На другом СТО проверяли,почему не холодит кондишн-дозаправляли фреон.В итоге никакого результата не добились.Фреон скачали обратно,вместе с тем,который был,и при этом ничего не сказали.Трудно поверить,что слесарь этого не понял.К счастью так не везде,но всё равно нужен глаз да глаз!!!Кстати ещё немного по поводу электроники.На диагностике мастер откалибровал мне все датчики,на некоторых были отклонения(датчик положения коленчатого вала,дроссельной заслонки и т.д.),т.е. все данные сбросил и заново ввёл.В итоге не машина а Цэлий РАКЭТ!!! Рывки(как будто заедает педаль газа или трос при нажатии на педаль.Машина как дёрганная),над которыми я так долго ломал голову-пропали!!!Машина стала идти мягенько,плавно!Обороты ХХ стабилизировались,теперь как положенно(до этого то падали,то немного завышенными были)А динамика-Звэр!!!я Машину до сих пор не узнаю.После 3-х тыс.-НА ВЗЛЁТАж морда подымается.[/COLOR]Пропал цокот пальцев когда в натяжку и когда после 3-3.5-х тыс.об.коксу даёшь.Теперь при желании все ланосы,шевики,да и не только отдыхают!И это на 92м бензе Раньше я чувствовал,что ну не может так мало выдавать мотор с объёмом 2.4...грешил на 92й керас,думал 95й надо лить или вообще 8й.При нормальной регулировке и нормальный 92-й крыса с успехом кушает.Конечно лучше 95й,но талоны дают только 92й параллель.Кстати в двиг лью Aral high tronic F. 5w-30 разработанный специально для двигателей Лэнд ровер,крайслер и ещё какая то марка.Хорошее масло.В общем мы с вами ребята сделали то чего не смогли или не захотели делать на сто!Всем большое спасибо!!!

Добавлено через 1 час 6 минут 57 секунд
Масса ЭБУ.И + который на него приходит.

Палыч скажите пожалуйста где,в каком месте искать массу и + ЭБУ.Это на будущее.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
сами клеммы аккумулятора

Спасибо,клеммы в порядке.Обтянуты да и аккум новый.:)
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
в каком месте искать массу
Болты которыми крепиться ЭБУ . Ослабить и затянуть по новой.
В колодке между ЭБУ и вакумом (посмотреть состояние контактов). Р.С. Я из за массы чуть стартёр не купил.:drinks:
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Ещё одна решённая проблема-после всех вышеперечисленных действий,опять начал блымать свет(также скачки слышны по работе двигателя и по вентилятору печки,если таковая включена) при включении аварийки,поворотов,заднего хода и иногда произвольно.Изредка на ж/к дисплее даже 15 вольт было!В общем посоветовали одного хорошего автоэлектрика-паренёк лет 26-28.Поехал у него узнать сможет ли сделать и сколько стоит?Так он мне эту проблему в течении 15 мин.решил.В общем к минусовой клемме аккума идёт масса двигателя(провод потолще)и масса на кузов(провод потоньше),которая идет в район левой фары и закреплена на одном болте с ещё какими-то проводками потоньше(не разбирался).В общем всё это дело было то ли в грязюке то ли в масле.(И снова левая сторона.И почему-то аналогичное место на правой стороне сухое...)Чё т непонятное.Электрик перенёс массу с этого проблемного,грязного места выше.Т.е. закрепил на болте,к которому прикручена "жабка"сигнализации.И всё наладилось!!!За всё взял всего 20грн! P.S. я чё т не додумался проверить этот контакт...
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
И ещё один вариант "мигалочки"- если стоит родной (большой)карлсон,(если не ошибаюсь камовский или калуга)то эти вентиляторы не выдерживают температурного режима,при частом его включении,в городском пробочном движении(ДВС крайслер)-отпаиваются провода на эбонитовой плате и....при включении карлсона начинается светомузыка.Причём падают обороты вращения т.е. звук становится ниже.У меня прошлым летом отказ вентилятора был из за этих проводов.Расплавилась и рассыпалась папа-мама.Я тогда панику начал бить-заехал на близжайшее сто,а там горе электрик.Он начал искать причину в другом.Хотел даже мне всучить двигатель с москвичёвского вентилятора! В общем в итоге я купил точно такой же,как и стоял,поставил и до этого лета забыл.Предлагали также пятилопастной вентилятор,типа "БОШ",но цена была на 200 грн. больше.Этим летом обратил внимание на долгую работу карлсона,(снизились обороты за счёт плохого контакта на массу,как выяснилось позже) и на прыганье напруги при включении.Пока искал причину в другом,всё само вылезло на ружу.Хорошо,что вовремя глянул на стрелку температуры-привычечка(подбиралась к расной зоне).Полез под капот,кинул на прямую-карлсон здох...Хорошо домой по трассе возвращаться!Дома разобрал и ахнул.Вся эбонитовая плата чёрная.Провод массы и проводок одной из щёток болтается...Щас поставил пока старый,прошлогодний.Но доверия к нему нет,хоть и перепаянный.Вал двигателя болтается непонятно почему(и на втором тоже кстати).На базаре предложили карлсон питерской фирмы "Лузар".Сказали что покачественней(газелисты возвратов пока не делали),чем штатный,на те нарекания и возвраты были.Цена 350 грн.Как только деньга появится,сразу возьму.А тем,у кого стоит родной карлсон и ДВС крайслер,посоветовал бы заранее поменять на более качественный.А то так можно и двигло спалить...особенно в городских пробках.
 
Последнее редактирование:

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Ребята,я уже столько всего передумал,переслушал и перепробовал по поводу прыжков напруги,а оно всё равно появляется....Смотрю на ж.к. дисплей и сравниваю с тем,что вижу и слышу.А вижу то,что бламает свет(похожее бывает в домашней сети,когда сосед занимается электросваркой, и это отражается не только на лампочках,но и например на работе холодильника-меняется тональность его работы).От так же и в машине.Слышу как прыгают обороты карлсона,обороты мотора отопителя,скорость движения дворников,блымает свет и относительно этому меняется тон работы двигателя. Но вот что интересно.Вчера лазил под капотом и снял с генератора клемму из которой идут два тоненьких проводка(полагаю на б/у).Посмотрел-всё чисто и поставил обратно. Вот вечером возвращался домой и обратил внимание на то,что пропали эти скачки-всё ровно работает во всех режимах....я уже и незнаю чего это следствие,чему приписывать и надолго ли?Вроде больше ничего не делал...Но пока всё нормально.)))Посмотрим,что будет дальше.
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Сегодня "опять двадцтать пять".....снова всё начало блымать. После выходных(в отпуске)полезу в генератор,надеюсь,что это всё же болтики в генераторе снова раскрутились(((
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Докапался наконец до причины скачков напруги в борт сети и перезаряда.Проверили генератор(электрики грешили на диодный мост) на стенде-в норме,сказали только что нужно поменять подшипники.И всё таки это был реле регулятор!У меня стоит моторола,и рр там встроенный в Б/У.Пришлось ставить выносной РР.Купили на базаре обычный "жигулёвский".Перезаряд пропал,но появилась оч. частая пульсация света,приборки и т.п. На сто руками развели,мол не знаем что это,больше ничего сделать не можем...Поехал на СТО,где проверяли "Гену",там мастер сказал,что причина в "качественном" РР!Надо покупать другое,можно волговское,только подключать его надо немного по другому. Купил я волговское,чёрное реле,приехал на сто,электрики подкинули-сказали,что не рабочее.Тогда поехал я к генераторщику,тот сказал что "естественно его неправильно подсоединяли".15 мин. делов и всё пришло в норму!Только напруга стала чуть меньше,где-то 13,6.При нагрузке 13,9.Раньше было не меньше 14,2.И свет стал вроде чуть тусклее.(может кажется?)Это нормально?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А ведь советовали проверить массу ЭБУ, его надо было снять с кронштейна, а сам кронштейн с кузова, зачистить контакт на корпусе, кронштейне и соскаблить краску на кузове в местах контакта площадки, наверняка дело было в блохом контакте и блок не мог правильно замерять напряжение в сети. Соответственно должен быть хороший контакт "-" аккомулятора под левой фарой и на блоке двигателя. С блока двигателя я перенес под болт генератора.

attachment.php
 
Сверху