• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ДМРВ на ДАД

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
Здраствуйте уважаймые форумчане.
Искал поиском, нашел только одну умершую 4 года назад тему похожу, если это уже обсуждалось направте куда следует.
Решил заморочится заменой ДМРВ на ДАД.
1. ДМРВ стОит также как ДАД, но выходит из строят от хлопка в обратку.
2. Надежность ДАД ни в пример выше чем у ДМРВ.

Начальные условия у меня следующие: 3110, 4062, Микас 7.1, ДМРВ нить.

Вопросы следующие:
1. Куда конкретно ставится ДАД?
2. Какая версия прошивки нужна для его работы?
3. Как прошивать ЭБУ?

ЗЫ. Насколько я понимаю, от хлопков в впуск не защитится никак из-за специфики системы зажигания.
 

akdi

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
213
Реакции
83
Баллы
130
мерліну стукай в ПП(фото моей машини)
p.s после установки дад и онлайн настройки машина стала просто зверь.....да еще если у тебя газ то дад став обезательно а то от хлопков триндец..будет дмрв)
 

Вложения

  • 09112010810.jpg
    09112010810.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 562
Последнее редактирование:

Scorpi

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
176
Реакции
380
Баллы
175
после установки дад и онлайн настройки машина стала просто зверь.....да еще если у тебя газ то дад став обезательно а то от хлопков триндец..будет дмрв)

На расход топлива как-то сказалось?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Я бы себе поставил ДАД :) говорят что действительно лучше ехать начинает хотя у меня пленка ДМРВ. Можно отечественный ДАД поставить на пробу он вроде 600р стоит а если ОК то уже и сименс или бош приклячить!
Суть в том что ДМРВ он по сути своей инерционен, пока там пленочка или ниточка остынет от потока воздуха... отсюда и не резвость при ускорении.
 

fomur

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
43
Баллы
95
Сам я тоже хотел заморочится сей задачей. Говорят, что у ДАД масса приимуществ (меньшая инертность, лучше динамика при том же расходе), а если движок турбо, то ДАД ставить почти обязательно. Решил узнать, что почём, но у нас на авторынке продавцы удивлённо хлопали глазами.
По поводу прошивок глянь здесь http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=13.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Говорят, что у ДАД масса приимуществ (меньшая инертность, лучше динамика при том же расходе),
а зачем интересно тогда вообще на дмрв стали переходить??
 

fomur

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
43
Баллы
95
а зачем интересно тогда вообще на дмрв стали переходить??

Я в этом деле не профи. Читал, что устанавливать ДМРВ проще заводу изготовителю, т.к. ДАД нужно геморно настраивать. Причём настройка должна быть индивидуальна для каждого авто, что на заводе не реально.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Для того, что бы перейти на ДАД нужна специальная прошивка именно под него. Плюс ее (прошивку) еще дорабатывали (обкатывали) на машине. Была тут тема на форуме. Народ специально этим занимается.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Суть в том что ДМРВ он по сути своей инерционен

Говорят, что у ДАД масса приимуществ (меньшая инертность, лучше динамика при том же расходе),

Читал, что устанавливать ДМРВ проще заводу изготовителю, т.к. ДАД нужно геморно настраивать. Причём настройка должна быть индивидуальна для каждого авто, что на заводе не реально.

а зачем интересно тогда вообще на дмрв стали переходить??
Вопрос конечно интересный.ДАД,кстати,ничуть не менее инерционен,чем ДМРВ.А изображённый на фото в начале темы Калужский для карбовых 406-х ,тем более.На самом деле это просто два разных способа отслеживать нагрузку двигателя со своими примуществами и недостатками.Ну ,как типа зимняя резина - есть "липучка",а есть "шипованная".Как и где применять ту или иную ситему решает производитель на основе многих факторов.И ни одна из систем не имеет заметных преимуществ перед другой(для серийных гражданскиж авто ,разумеется).Многие используют обе системы паралельно.На Форде-Фокусе,например,на моторах 1.6 стоит ДМРВ,а на 1,8 и 2 л -ДАД(там он МАР называется).У меня вот после Волги с ДМРВ уже вторая машина волею случая с ДАД.Всё серийно с завода.И особых преимуществ перед ДМРВ я лично не ощутил.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
И особых преимуществ перед ДМРВ я лично не ощутил.
потому что плохо искали ))))))):haha:

1.Есть такие преимущества. Быстрее отклик на увеличения расхода воздуха.

2. Если где-то есть подсос во впускном коллекторе то двигатель с ДАД не судорожно колбаситсо пытаясь заглохнуть, а наоборот выдаёт повышенные обороты.

3. Простота и дешевизна конструкции.

4. не такой хрупкий как ДМРВ + не боится хлопков при наличия ГБО.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хохол, Дад же можно только с плёночным микасом ставить? А прошивкой под дад не богат? ;)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
А прошивкой под дад не богат?
не всё так просто;)

Дад же можно только с плёночным микасом ставить?
дело не в плёночном или нитяном ДМРВ дело в канале детонации в микасе:(

Добавлено через 18 секунд
.Так у КОГО он стоит????
у меня:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
И так подведем итог на ДАД ездять двое, как я понял. Значит задача априори выполнима, уже радует:)

мерліну стукай в ПП(фото моей машини)
p.s после установки дад и онлайн настройки машина стала просто зверь.....да еще если у тебя газ то дад став обезательно а то от хлопков триндец..будет дмрв)

Я тут новенький просто кто такой мерлин?:)
Расказал бы поподробнее что и как делалось, мех часть я смотрю почти не трогается в ресивере есть отверстие куда штуцер вкрутить для дад можно:)
С электрикой тоже не сложно будет, всё упирается в прошивку, какая лично у вас и что для неё дорабатывалось?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
потому что плохо искали
Да я не искал,я просто эксплуатировал авто как с ДАД,так и с ДМРВ.
2. Если где-то есть подсос во впускном коллекторе то двигатель с ДАД не судорожно колбаситсо пытаясь заглохнуть, а наоборот выдаёт повышенные обороты.
Это тока на Микасах 5 и 7 так.В системах с Микас 11 реакция на подсос такая же - повышение оборотов.
3. Простота и дешевизна конструкции
Простота возможно имеет место быть.А вот цена.Сколько стоит ДАД,напрнимер,на бюджетные Нексию и Ланос знаете?А на Газель с мотором УМЗ?Дешёвый только Калужский - под карбовый 406-й.Но он и применяется очень ограниченно,и от хлопков вылетает.
 

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
Простота возможно имеет место быть.А вот цена.Сколько стоит ДАД,напрнимер,на бюджетные Нексию и Ланос знаете?А на Газель с мотором УМЗ?Дешёвый только Калужский - под карбовый 406-й.Но он и применяется очень ограниченно,и от хлопков вылетает.

У нас ДАД Бош 0 261 230 004 стоит 2734р,
ДМРВ "SIEMENS" 5WK 9 635 ("PBT-GF30") 2871р.

И даже если вылетит ДАД легче, дешевле и быстрее его заменить чем дмрв.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Да так же - через трубку,содиняющую его с впускным коллектором при хлопке чуствительный элемент вылетает да и всё.Случаи такие встречал неоднократно.
И даже если вылетит ДАД легче, дешевле и быстрее его заменить чем дмрв.
Действительно,один болт открутить легче ,чем два хомута.Трудоёмкость получается вдвое ниже!:haha:
 
Сверху