• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Чип-тюнинг. Статья "с чего начать"

Купил 3110 с 406 движком и естественно через пару недель захотелось своими кривыми ручками полазить у нее в мозгах. Интересовало на предмет пожирания бензина в количестве 15 и более литров на сотню в городе и около 8,5-9 на трассе. Разница, согласитесь, подозрительная.
Итак, для физического подключения Микасов, январей, бошей и прочих контроллеров к обычному ПК необходим так называемый K-line адаптер – преобразователь сигналов TTL или RS232 стандартов к стандарту К-линии, обмен данными по которой осуществляется по одной шине. Для изготовления продвинутого контроллера применяются микросхема преобразователя-удвоителя max232 и специализированная MC33199, схемы на них дают кроме К-линии еще и L-линию, необходимую для синхронизации с иномарками. Нам для настройки Микаса Л-линия не нужна, кроме того MC33199 микра редкая, плюс макс232 с обвязкой, плюс стабилизатор питания, вопщем, надо сидеть паять целый вечер, а новичку и того более, и полгода перед этим ждать MC33199 под заказ. В итоге выбрана схема, содержащая 5 резисторов, два транзистора и один стабилитрон – проще некуда. На мой взгляд, схема при всей своей кривизне и упрощенности вполне жизнеспособна и может работать как с низкоуровневыми com портами ноутбуков, так и с портами ПК, а также с переходниками USB-COM собранными, к примеру, на Prolific pl2303 и до кучи тех же максах 232 (или без них) - это тем, у кого не com порта в ноуте. Схема неизвестного автора взята из хелпа к программе MTSTRG 0.1 beta и приведена ниже:

k-small1.gif

Сборка схемы и оформление в корпус заняла примерно 1,5 часа и по затратам составила 0 рублей 0 копеек. Но на то была своя причина – куча радиотехнического лома в кладовке  Если покупать в магазине: транзисторы КТ315 (семечки) или КТ3102 или любые другие маломощные n-p-n – по 3-15 руб./шт, штекер прикуривателя – 20 р., резисторы – 10 руб. пучок, стабилитрон КС147 2-5 руб., фишка RS232 DB9M (папа) – 30 рублей, 4-5 метров экранированного кабеля – не знаю почем. Кабель от схемы до фишки ком-порта был взят от шнура USB, содержит как раз 4 жилы, а от схемы до диагностического разъема – просто экранированный кабель. Сечение значения практически не имеет, кабель не силовой. Схема была приведена под 9 пиновый разъем (изначально на картинке под 25), соответственно на DB9 назначение выводов такое: 2-RXD, 3-TXD, 5-GND, 7-RTS. У меня все работает и ноуте со встроенным портом, и дома на ПК.

Тестирование на программе MTSTRG 0.1 показало, что мой двигатель работает более чем хорошо, однако кто-то немного убавил в ниже нуля угол зажигания. После установки зажигания в ноль и убавления параметра RCOK в -0,05 расход топлива субъективно уменьшился, однако выяснить это окончательно мне не удалось – была раскопана программа chip tuning pro и принято решение перепрошить ЭБУ, причем двухрежимной прошивкой.
В стандартной 357 прошивке для нитяного ДМРВ программой chip tuning pro мной были изменены углы зажигания на всех режимах в +4 гр, и в итоге были созданы два файла с прошивками – эконом и спорт. В экономе двигатель придушен по топливу на -2%, а в спорте топливоподача увеличена на 16%. Далее программатором CombiLoader 2.1.8 из этих двух прошивок собрана одна двухрежимная с возможностью управления переключением режимов посредством 40 вывода ЭБУ, его надо замыкать на +12. 40 вывод в колодке с проводами, надеваемой на ЭБУ, отсутствует, сделать фишку мне было не из чего, поэтому я просто просверлил дырку в корпусе ЭБУ и вывел оттуда два провода, один из них подпаян к 40 выводу ЭБУ, второй – к 18 (+12В), провода подключены к нормально разомкнутому переключателю на торпеде, так как раз была заглушка со свободным отверстием под кнопку. Сигнальный светодиод режима спорт подключен через резистор 1 кОм от 40 вывода на массу, загорается при включении режима спорт. Кстати, по умолчанию, т.е. при разомкнутых контактах переключателя режимов, работает та калибровка (прошивка), которую вы выбрали первой в диалоговом окне CombiLoadera при сборке двухрежимки, учтите.
Далее, при заливке прошивки в ЭБУ у меня возникла проблема, связанная с нехваткой памяти. Решение описано в хелпе к CombiLoader и заключается в выпаивании из ЭБУ резистора и запайки проволочной перемычки на контакты. После выполнения данной процедуры прошивка прошла безболезненно, режимы переключаются.
Также при прошивке CombiLoader~ом следует запомнить пару тонкостей:
1) за один сеанс связи с ЭБУ нельзя произвести две операции - как то: считать ПЗУ и тут же запрограммировать, или залить прошивку и сразу EEPROM (если только не поставили галочку «общее действие»). CombiLoader при этом будет выдавать ошибку связи. Кроме того, надо запастись терпением и повторять все шаги необходимые для соединения ЭБУ и программатора повторно, если соединение не устанавливается с первого раза.
2) Программировать Микас можно как на авто, так и на коленке дома. У меня в авто он так и не прошился, видимо, не нравится длина проводов, а выяснять причину мне было лень. К снятому ЭБУ на столе подключается источник питания 12В и адаптер: 18 вывод - +12В питание, 42 - +12В режим программирования, 27 – зажигание, 55 – вход К-линии, 19 – масса. Выводы 18 и 42 подключаются параллельно и сразу, сразу подключаются и выв 19 и 55. А вот 27 (зажигание) подключается через несколько секунд после подачи напряжения на остальные. Естественно, не забываем запитать к-лайн адаптер. Для программирования в авто необходимо вывести кнопочку, замыкающую 42 и 18 выводы для входа в режим программирования и снимать к-линию непосредственно вблизи от ЭБУ, тогда возможно и прошьется, но я эту версию пока не проверял.
3) Если связь с ЭБУ не установилась и CombiLoader ругнулся, полностью обесточиваем ЭБУ на пару-тройку десятков секунд (можно больше) и повторяем сначала, т.е. питание, зажигание и т.д.
4) Сохраните заводской EEPROM и прошивку! Правда, я сомневаюсь, что в этом есть большая надобность, но мало ли что... Вдруг у вас нестандартное оборудование и ручная сборка? Перепрошьете, будет жрать топливо и не ехать, так хоть взад вернете. Хотя, это из области маловероятного. Правда, может быть, что прошивка уже тюнена предыдущим владельцем и окажется лучше вашей.
5) Ну и наверно надо посоветовать перед прошивкой ЭБУ проверить работоспособность адаптера на диагностической программе. Если на ней работает, то и шить будет.

Касаемо режимов спорт-эконом. Я не специалист в области чип-тюнинга, поэтому как сделать правильную прошивку, мне неизвестно. Проведенный эксперимент показал, что при переключении машинка хотя и движется порезвей, но мне показалось что незначительно. Правда, до сих пор толком проверить возможности не было – город, пробки. Переключал два раза по 10 секунд, ракету не получил. Но! Изначально ставилась задача снижения расхода топлива. Так на момент написания этих строк был произведен замер – счетчик суточного пробега сброшен на отметке полбака, сейчас на нем 122 км, стрелка топлива сместилась на деление вниз и еще немного, что «на глазок» соответствует примерно литрам пятнадцати. За это время машина еще и прогревалась раз 10 точно (лазили с приятелями в мозги с ноута, смотрели параметры), много-много прогазовывалась, пару раз гоняли динамические тесты с буксачами, раскруткой до 5000 и выше, ну и пару раз включался спорт режим при езде и много раз – на ХХ и без нагрузки, а расход топлива на нем в 1,5-2 раза выше. Так что вроде как цели добился. А всего-то – углы задрал, -2% обогащение и -0,05 RCOK.
Все инструкции имеются в хелпах к программам, цоколевки полупроводниковых приборов, способы монтажа и пайки – в интернете.

Вложил программу "Авто Тестер", надеюсь, автор оной не обидится, т.к. программа бесплатная, в свободном доступе с инета.
Спрашивайте 388554549
 

Вложения

  • AutoTester.ZIP
    654.5 KB · Просмотры: 2,640
Последнее редактирование:

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: Чип-тюнинг. Статья "с чего начать"

asp, хорошую тему открыл! Я давно понял, что необходимо делать двойную прошивку бензин/газ. А сначала купился на бортовой компьютер "Престиж-105", думал он будет корректировать УОЗ, как это объявлено в его технических характеристиках. Ничего не корректирует... Об этом я уже писал в теме "БК Престиж 105" и получил подтверждение от форумчан. Писал на завод-изготовить - ответа нет с мая месяца. Одним словом БК не "Престиж 105", а "Г-но 105". Стал изучать возможность перепрошивки ЭБУ (Микас 7,1) на двухрежимную прошивку. В результате на базе родной одинарной прошивки 580 сваял вторую - газовую. В процессе изучения понял, что характер изменения УОЗ для газа гораздо сложнее, чем просто увеличить угол опережения на несколько градусов. В эту субботу сварганил Клайн адаптер по схеме ASP на транзисторах КТ 315, доработал ЭБУ и перепрошил его с первой попытки (хотя нервничал ужасно - получится или не получится, а цена ошибки слишком велика). Переключение бензин газ сделал по 50 ноге разъема ЭБУ, + 12 Вольт с газового клапана.
На газе двигатель стал работать гораздо лучше. На ХХ потребление уменшилось с 1,5 л/ч до 1,2 л/ч, Массовый расход воздуха уменьшился с 20 кг/час до 15 кг/час. несмотря на то, что обороты ХХ выросли с 850 до 950 об/мин. Еще раз спасибо за поднятую тему, думаю что этой дорогой пойдут многие форумчане.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Чип-тюнинг. Статья "с чего начать"

asl1950, дык всегда пожалуйста! Хотел немного уточнить: там не моя схема, просто она выбрана мной, а моего там - всего лишь распиновка ком-порта.
Молодец, что не повелся на мнение определенного круга общественности и поставил отдельную прошивку на газ, это нужно и эффективно. От меня есть рекомендация: лучше подключить вход ЭБУ на клапан не напрямую, а развязав его парой резисторов и стабилитроном, или оптроном. Дело в том, что на катушках клапанов газ/бензин могут появляются обратные выбросы напряжения, индуктивность все-таки. Правда, в случае механического переключения (тумблером) это не очень страшно, но в перспективе на будущее можно бы и сделать - мало ли что
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: Чип-тюнинг. Статья "с чего начать"

asp,
Baurey, 1. На счет обратных выбросов напряжения с катушки газового клапана: конечно я об этом помнил, но думаю, что изготовители газового оборудования, если они настоящие инженеры(хотелось бы верить) обязательно должны были зашунтировать обмотку клапана диодом в обратном включении -иначе должны быть очень высокие требования к управляющему элементу.
2. Схему K-line адаптера спаял навесным монтажем на куске картона и поместил в коробочку с двумя тумблерами для включения ЭБУ и, затем, зажигания.
3. Во всем этом священодействии были задействованы две программы, имеющиеся на сайте _www.chiptuner.ru, CTPpro 2.15 и combiloader 2.1.18. Обе замечательно работают.
4. Самое главное - результат. Он впечатляет. Машина при работе на газе, на мой взгяд, стала резвее и экономичнее (хотя эти параметры взаимоисключающие). Обясняю - резвее субъективное мнение, экономичнее: расход горючего на ХХ бензина - 1,5 л/час, на газе 1,1 л/час при одинаковых оборотах (850 об/мин. Двигатель на газе работает более устойчивее. Одним, словом рекомендую всем, оно стоит того... Не слушайте установщиков ГБО, которые не хотят (или не могут) перепрошивать ЭБУ двухрежимной прошивкой. Мне, в Москве, во всех конторах по установке ГБО пели одну и ту же песню "...а зачем это надо, итак нормально работает", давая козырь крикунам о вреде газового оборудования - мол клапана прогарают. Всем желаю успеха, будут вопросы с удовольствием отвечу.
 
Последнее редактирование модератором:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Имеется пара вопросов, я абсолютный новичок в этом деле.
Имеем волгу 2004 года мозги Микас7.1 241.3763 000-31 и соответственно прошивка залитая на ней Е0000580

Есть 2 проблемы повышенный СО и плохой завод уже в минус 10, машина заводится как будто на 1 цилиндре через секунду на 2 и т.д., бывало что без подогрева вообще отказывалась заводится и судя по запаху заливало свечи.
Свечи и ВВ провода нормальные.
Видимо у машины слишком богатая смесь.
Знаю что за СО отвечают 2 параметра я да-же нашёл их в диагностической программе, ток как их убавить или прибавить и на какое значение я не знаю. Скажите что да как, пожалуйста.
1)Как мне настроить СО как узнать какое оно будет если СО проверяли на диагностике через спец оборудование, подводимое к выхлопу. Поменяли фильтр возд. СО всё равно повышенный

И ещё самое главное
2) как мне подключить Микас к компьютеру, возможно будет спаян К-Л-Лайн адаптер по схемам Олега Браткова с чиптюнера или посоветуете что-то другое. Так вот можно ли прошить волгу через диагностический разьём, если нет то как это правильно сделать на какие ноги компа(микаса) подать напряжение и последовательность дествий. Надо ли подключать Л линию и что это даст. Возможно ли прошить Микас на дому-это проще чем тащить свой комп в гараж.

И ещё какими программами заливать и сливать прошивки из микаса,для редактирования есть CTP4.

Опишите все шаги пожалуйста, я в этом не то что чайник я кипятильник. Хочу всё сделать сам.
Ссылками ток не кидайтесь пожалуйста лучше тут отпишите. Поиск юзал но для меня в тех статьях многое не понятно.

Вспомнил читал что существуют 2 разных микаса, т.е. от разных производителей к сожалению я не посмотрел какой производитель у меня. Влияет ли это? если да то как?

Вроде всё

ЗЫ В подлключении более менее разобрался, но не до конца, перечитал весь чиптюнер, но думаю лучше спросить и тут, у тех кто сам это делал

не пинайте за новую тему, знаю что про чип тюниг темы уже были, но тут более углубленно
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не лезь, первый раз я упорол двигатель ковыряясь у него в мозгах)) а второй раз от того что мозги начали отказывать именно от того, что я наковырял там в первый, лучше заведи знакомство с диагностом у него есть коллекция прошивок и селективным путём в итоге вы придёте к оптимальной прошивке твоего ЭБУ, но самый надёжный способ посмотреть топливную карту онлайн и отстроить мозг на дороге, мда сорри в Барнауле с этим сто пудов туго, для начала заведи хороший БК, прежде чем лезть в мозги
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
я бы рад всё это на ходу обкатать, ток это денег не меряно будет стоит, да и нету такого у нас (

И ещё я студент автотранспортного факультета и охото всё познать на своей шкуре
лиж бы не запороть...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Gumel_John
Всё уже написано и перенаписано сто раз.... читай этот форум и частями чип-тюнер.ру

Если не знаеш теорию ДВС и устройство и принцип работы инжектора то ничего ты там САМ не сделаеш.

СО можно отрегулировать с помощью газоанализатора на любом СТО где он есть.

П.С. прошивка у тебя стоит самая оптимальная и лучше(готовую) ты уже врятли найдёш(темболее безплатно). В итоге прийдёш к выводу который озвучил DIMAN_3102.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Я тоже интересуюсь данной темой. Правда меня интересует только диагностика, прошивкой заниматся не собираюсь, мне нравится моя МИКАС 7.1. Вопрос в следующем, что нужно для самостоятельной диагностики? Ноутбук есть, машина Волга ГАЗ-3110 с инжекторным 406 есть, что не хватает? Только очень прошу в поиск не отправлять, я как и автор статьи перечитал все статьи по диагностике и чиптюнинг перелопатил, ну не понимаю я того что там наисано, а гонять машину на диагноститку и платить за это 1500 рублей как-то жалко. Короче нужен развернутый ответ на вопрос.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
В общем что тебе нужно....
для диагностики
1) k-line адаптер желательно с COM(ком) портом
2) ноут с ком портом, или просто пк с ком портом
3) штекер на диагностическую колодку, но её фиг найдёшь если есть где найти скажите пож-ста, а так там самому можно придумать штекер(диагностический разъём под капотом находится примерно там где на старых стоял ЭПХХ, проще говоря справа по ходу движения квадратная колодка в ней около 12 контактов, но задействовать надо не все)
4) знать распиновку этой самой колодки к которой подключается к-линия
что же ещё....
5) программу диагностики
6) и знать последовательность действий(помойму, надо всё подключить, и только потом включить зажигание и заводить)

Короче развиваем тему, кто чиповал и диагностировал помогаем мне и не только мне
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Gumel_John, спасибо. Остались следующие вопросы. Я знаю что есть K-line адаптор с USB портом, где найти его схему, чтобы самому можно было сделать. Как соединить адаптер и диагностический разъем. Штекер найти не проблема, во всяком случае для меня. Можно просто купить дещевый БК и снять с него, что я и собираюсь сделать. Какую программу диагностики использовать и как её пользоваться
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
ksn1981, у брата по-моему есть все что только душе угодно. Я в электронике не разбираюсь, но он сказал, что ему деталей хватит что бы электронику для спутника собрать
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
на узб делать не советую, а вообще на чиптюнере есть темы на форумах, главное смотрите на номер поста там, там всё задом наперёд

И вообще люди объясняйте пожалуйста нам последовательность деймтвий при подключении, П.С. жду неделю потом у меня будут новые детальки и мне их спаяет знакомый

Что то тема заглохла, короче всё что с вязано с чиптюнингом пишите нам мы будем рады
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Чип-тюнинг. Статья "с чего начать"

Тема очень хорошая, я как то создал тему , но она заглохла, скоро оживёт, буду отписываться и тут и там. Завтра или на следующей недели у меня будет на руках К-Л-Лайн адаптер!!! Ура товарищу!!!! Буду прошивать, спасибо огромное за инструкцию, ща суда выложу 3 прошивки, 580 котороя у меня 580 доделанная мной и та прошивка которую мне дал кто то на чиптюнере, сказав что ставь её и мозг не *би, пошарился и увидел что в ней форсы не те, в итоге из 2 собрал 1, кто захочет поставить мою, ставьте жду отзывов.
Или просто посмотрите и скажите что да как не правильно в ней. ПС в машине повышанный СО и она в морозы очень плохо заводится, начиная с минус 10, хотя это какие морозы, акум на издыхании, благо есть кипятильник термостата, он и спасает.
В общём смотрим и говорим что да как.

И ещё как меняли RCOK какая программа была?, на машине это делать или сразу уже дома?, что то я найти комилодыря не могу, глупо... дайте ссылку слепому)
ttp://vkontakte.ru/video10589505_77331829 А вот как едет она моя родимая, двиг полный стандарт, про дикий разгон не думать спидак врёт на 8-9 процентов GPS рулит.(Флуд млин)
 

Вложения

  • e0000580.rar
    25.5 KB · Просмотры: 427
  • НОВАЯ правленная UYZDA442правленная.rar
    25.8 KB · Просмотры: 304
  • E0000541-01-UH1DA442бенз.rar
    24.3 KB · Просмотры: 256
Последнее редактирование:
Сверху