• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Да просто подумалось, что дёрни я так сразу, позавчера ещё, может и не было бы никаких приключений?

А насчёт вэдэшки — ну это если заржавело у конца самого. Я так понимаю, тут гарантии никакой нет. Я посмотрел — в районе аккума, где тросик за его ребро цепляется, малость протёрлась оплётка. А у меня как раз на днях воду из аккума выдавливало после долива. Може это оно там вот пролилось и залипло.

Добавлено через 10 минут 3 секунды
@vpzp, спасибо добрый человек!

Вот только чё-то сомнение меня взяло насчёт расцветок, у меня кажется другие сочетания. Так на память сложно сказать, надо будет завтра на месте по распечатке сравнить.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Это отсюда? А, тогда у меня такая картинка есть. Я просто не был уверен, что на схеме реальные цвета проводов, а не условные.
 

Вложения

  • Volga GAZ 31105 руководство_processed 1.jpg
    Volga GAZ 31105 руководство_processed 1.jpg
    13.5 KB · Просмотры: 2

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Ой, умора. :blush2: Я столько промучался с винтом этой крутилки, уже плюнул, вытащил всю панель облицовки, чтобы лучше видеть, ещё ковырял — после чего оказалось, что за шлиц я принял царапину на оси переключателя, а сам винт давно выпал — наверное ещё у прошлого владельца машины — и болтался внутри крутилки. Вывалился мне на руку. Я не знал, плакать или смеяться. И, закон подлости — как только я попытался наживить его обратно штатно в резьбу, он возьми и выпрыгни куда-то. Сколько по коврику и под сиденьем не шарил — так и не нашёл.

Зато с подключением выключателя всё прошло очень просто, цвета на схеме в камасутре таки совпадают с реальным цветом проводов.

Вот ведь, расковырял морду машине, потерял болт от облицовки, гайку от брызговика, разобрал полторпеды, промудохался три дня — а надо было просто сразу дёрнуть не стесняясь. Зато сколько опыта на пустом месте — добровольно ковыряться с этим бы не полез.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Я однажды дёрнул.
Выскочила оболочка троса из крепления на замке. :(
Из-за этого и открывал отвёрткой.
А потом в этом креплении сорвалась резьба.
Пришлось замок менять.
 
Сверху