• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подтраивает и стреляет в глушитель 24д

Vadim887

Освоился
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Здравствуйте. С момента покупки автомобиля преследует проблема. На холостом ходу мотор трясет(не слишком сильно но вполне заметно),на средних оборотах происходят хлопки в глушитель,при сбросе газа происходит серия хлопков. Эту проблему не могу побороть. На автомобиле менялись несколько раз свечи,стоят свежие провода,заменен карбюратор,установлено бесконтактное зажигание,снималась гбц для проверки клапанов,были поиски подсоса воздуха,отсоединял и затыкал шланг вакуумника. Ничего не помогло. Единственное место куда не лазил это шестерня грм.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
:yes2:туда тебе и дорога:haha:ушло зажигание из за шестеренки,у меня так было на первой Волге.И трамблер менял и коммутатор и бестолку пока не провернуло шестеренку окончательно и я встал 40 км от дома.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
@Vadim887, да но начни с трамблера,мало ли...Выстави зажигание а там видно будет
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Чтобы не делать лишнюю работу: сними клапанную крышку, вращай дв-ль чтобы 2-й клапан ОПУСТИЛСЯ и снова ПОДНЯЛСЯ, продолжай вращать дв-ль чтобы 3-й клапан ОПУСТИЛСЯ и начал ПОДНИМАТЬСЯ. Когда 3-й клапан ПОДНИМЕТСЯ не доходя до верха на 2-а витка пружины, начнёт ОПУСКАТЬСЯ 5-й клапан. Когда до верхнего положения 3-го и 5-го клапанов останется ОДИН виток, останови вращение! При таком положении клапанов должна совпасть метка на п/крышке и 3-я метка на шкиве (соответствует ВМТ). Если при указанном положении клапанов, метка на шкиве НЕ СОВПАДАЕТ с приливом на п/крышке, а при довороте к/вала до совпадения меток, 3-й клапан поднимется почти до верха и 5-й опустится более чем на один виток пружины, имеет место нарушение фаз. Привод тр-ра надо устанавливать по СРЕДНЕЙ метке (немного проверни назад дв-ль и доверни до средней метки!). При установке привода, установи паз так, чтобы он был СМЕЩЁН от блока и поверни паз на 45* по ЧАСОВОЙ стрелке. При установке привода, паз займёт ПРАВИЛЬНОЕ положение (параллельно блоку и смещён ОТ БЛОКА!). Если шестигранник не будет входить в насос, немного повращай дв-ль вправо, чтобы привод полностью встал на своё место. Сделай ДВА оборота и проверь ПРАВИЛЬНОСТЬ положения привода и меток (редко, но приходится переставлять привод на один зуб). Если паз в приводе после установки встаёт примерно на 20-25* вправо или влево от параллельного положения, значит р/шестерни установлены с ошибкой на ОДИН зуб! На ТЕКСТОЛИТОВОЙ шестерне метку наносят ПОСЛЕ нарезки зубьев ножовкой и частенько ошибаются на ОДИН, а то и на ДВА зуба (при ошибке на ОДИН зуб, невозможно правильно установить привод, при ошибке на ДВА зуба, паз встаёт параллельно, но почти невозможно избавиться от ДЕТОНАЦИИ, приходится сворачивать тр-р далеко в "-")! Метка на р/шестерне р/вала должна быть между 3-им и 4-ым зубом вправо, считая от зуба НАД шпоночным пазом (для проверки у меня сделан специальный шаблон, но можно проверить и длинной толстой линейкой). Метка на р/шестерне к/вала должна быть под 4-ым зубом влево от зуба над шпоночным пазом. На "ВОЛГЕ" метки на шкиве должны быть НАД отверстием под болт, расположенным НАД шпоночным пазом СТУПИЦЫ к/вала. На "ГАЗЕЛИ" метки на шкиве должны быть СМЕЩЕНЫ вправо от этого отверстия (по положению меток, относительно отверстия под болт крепления, легко определить принадлежность шкива к "ВОЛГЕ" или "ГАЗЕЛЕ"). Что касается хлопков в глушитель. Как правило, это признак богатой смеси на ХХ или позднего зажигания. Если в кар-ре не устранены подсосы воздуха (гнутый низ средней части кар-ра, неправильно установлены ДЗ (зазор по кругу между ДЗ и корпусом должен быть порядка 0,03мм)), невозможно правильно отрегулировать состав смеси на ХХ. Смесь получается обогащённой и не успевает полностью сгорать, отсюда и хлопки. Если подключена система ЭПХХ, хлопки при сбросе газа вообще не должны быть (ХХ отключается). Методики полного ремонта кар-ра, ремонта тр-ра и регулировке клапанов, могу прислать в личку. Удачи!
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Методики полного ремонта кар-ра, ремонта тр-ра могу прислать в личку
Никита.. мне нада.

Ремонта трамплера..:)

.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
@Allexxey, пробовал даже менять. результата нет.
Надо научиться его настраивать.. а не менять.. на такой же неисправный.;):D

.
 

Vadim887

Освоился
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
@Allexxey, расход 11-13л.
@Крым, делал по книжке. Собственно а в чем там сложность?

Добавлено через 12 минут 9 секунд
@Никита Козлов, пробовал проверить фазы по вашему совету. На сколько я понял все в норме. Но есть вопросы. У меня на шкиве всего 2 метки. При выставлении первого цилиндра в ВМТ я совмещаю вторую метку с приливом на крышке,при этом если снять рамблер и посмотреть на паз привода трамблера он не идеально паралелен с блоком цилиндров. Это нормально? Еще вопрос. Могут ли быть перебои в зажигании из-за каких нибудь окислившихся контактов в проводке? Если да,то как это можно проверить?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Vadim887, какой карбюратор? если системы эпхх нет, то хлопки будут всегда при сбросе газа, т.к. смесь переобогащается и догорает в глушителе.
не знаю, почему у тебя две метки, но желательно зажигание проверить стробоскопом.
и сколько зазор на клапанах выставил?
также не мешало бы проверить трамблёр (бегунок, крышку, работу центробежного регулятора уоз) и проводок в нем с датчика
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Allexxey, расход 11-13л.
@Крым, делал по книжке. Собственно а в чем там сложность?

Добавлено через 12 минут 9 секунд
@Никита Козлов, пробовал проверить фазы по вашему совету. На сколько я понял все в норме. Но есть вопросы. У меня на шкиве всего 2 метки. При выставлении первого цилиндра в ВМТ я совмещаю вторую метку с приливом на крышке,при этом если снять рамблер и посмотреть на паз привода трамблера он не идеально паралелен с блоком цилиндров. Это нормально? Еще вопрос. Могут ли быть перебои в зажигании из-за каких нибудь окислившихся контактов в проводке? Если да,то как это можно проверить?

Привет! Паз может стоять немного не ровно. Другое дело, если паз сворочен на 20-30*. При таком положении, однозначно неправильно стоят р/ш. На К-126 (лучше ГМ) сложно подобрать состав смеси так, чтобы полностью избавиться от хлопков в глушитель. Тр-р, даже новый, требует обязательной переборки, чтобы привести его в соответствие с нормативами. Перебои зажигания могут быть как раз из-за недочётов в тр-ре. Обязательно проверить сопротивление в/в проводов и резистора в "бегунке" (от КЗ до свечи суммарное сопротивление не должно превышать 12ком, резистор в "бегунке" 1ком или 5,6ком). Методики полного ремонта и регулировки клапанов могу прислать в личку. Клапана лучше всего регулировать не по щупу, а с помощью приспособления. Описание и чертежи могу прислать. Удачи.
 
Сверху