• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки(выстрелы) при включении зажигания

jocker

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
32
Баллы
74
Ситуация такая при в включении зажигания раздается хлопок под капотом, товарищ сегодня смотрел, говорит, что вроде в выхлопную трубу. Куда смотреть, может кто сталкивался с таким? Да, двигатель 406, инжектор.
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Знающие помогите...поменял свечи кое как завел с нажатой до конца педалью газа, движок глохнет , троит
ну это случай переобогащения смеси, а когда нажимаеш педальку в пол, включается продув цилиндров (отключается подача топлива и увеличена подача воздуха) в Вашем случае либо форсунки льют, либо газовый клапан не держит (с газом я не сталкивался, поэтому его устройство не знаю)
Сегодня тоже .... в мороз -20 ...повернул ключ не крутя еще стартером и сразу хлопок из под капота
из глушака типа сажа на снегу...вонь беньзином
это доказывает мое предположение
судя по удивлению от результата заводки двигла, он долго стоял и не заводился, рас так, то скорее всего из гидрокомпенсаторов вытекло масло, а новое еще не попало, вот и треск стоит, ведь в остановленном двигле хотябы 2 клапана остаются открытыми, а значит давит на компесаторы, вот масло и вытикает, но это когда компенсаторам вот вот конец придет, лечение : прогреть двигатель и прогазовать оборотов до 2000, чтоб давление поднялось на теплом масле и масло попало в компенсаторы...
 
Последнее редактирование:

draiver211

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо, не заводилась она сутки всего , мороз тоже вроде всего 10-15, а машина на бензине (про газ я имел ввиду поддать газу педалькой).Думаю форсунки поменять для начала, а лучше наверно коммпрессию сначала померить что бы прогары исключить??? Не подскажите такие манометры есть в продаже его ведь в колодец как то надо загнать или как через перехордник?
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
машина на бензине
значит однозначно форсунки льют, если хлопки каждый раз при включении зажигания, а если это был один только раз, значит просто пока пытался завести, форсунки перелили бензина, в таком случае померь компресию, хотя знание компресии тебе в любом случае не помешает, а компресометры в продаже есть, у них увеличинная длинна удлинительной трубки
 

draiver211

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Еще раз СПАСИБО, под выходные померю, не найду не как с удлиненной трубкой компрессометр...и еще один ламерский вопрос ---
компрессию мерить -только на заведенном автомобиле ?
или можно крутя только стартером--в случае если не заведется?)
(боюсь не схватит)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
компрессию мерить -только на заведенном автомобиле ?
или можно крутя только стартером--в случае если не заведется?)
(боюсь не схватит)
Насмешили.При замере компрессии нужно принять меры,чтобы не завелась - отключить тонкие провода от катушек,снять разъём с ДПКВ или с ЭБУ.Мерить только при прокрутке стартером.
 

draiver211

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
нашел в инете как правильно...только вопрос обязательно -подачу топлива убирать? т.е. снимать фишки с форсунок или предохранитель бензанасоса вынемать?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
отключить тонкие провода от катушек,снять разъём с ДПКВ или с ЭБУ

понял..извените голова не работает
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Добавлено через 2 минуты 29 секунд
...и еще один ламерский вопрос ---
компрессию мерить -только на заведенном автомобиле ?
или можно крутя только стартером--в случае если не заведется?)
(боюсь не схватит)

желательно ещё свечи выворачивать.тогда точно не схватит. не бойся.
 
Последнее редактирование:

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
У меня тоже проблема: стреляет в трубу, когда стартером крутишь! Началось после замены ДМРВ! Также обнаружил утечку тосола! Может ли из-за этого ДТОЖ влиять на это??? Машину так и не завел!! Провода ВВ стоят правильно! Подскажите пожалуйста что может быть???
 

draiver211

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
В общем послушал знакомого...он грешил на цепь, за выходные разобрали , поменяли башмаки и гидронатяжители...проблема с треском (как у дизеля примерно)...к сожалению осталась.На башмаках были глубокие борозды.И еще почитав форум понял , что прокладочки (кругляшки с гидронатяжителями) он не поставил....Думаю промыть форсунки из балоньчика и поменять датчики температуры ...дешовые которые. Но наверно умер ДМРВ когда машина стрельнула...стоит собака 2500...
 

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
В общем послушал знакомого...он грешил на цепь, за выходные разобрали , поменяли башмаки и гидронатяжители...проблема с треском (как у дизеля примерно)...к сожалению осталась.На башмаках были глубокие борозды.И еще почитав форум понял , что прокладочки (кругляшки с гидронатяжителями) он не поставил....Думаю промыть форсунки из балоньчика и поменять датчики температуры ...дешовые которые. Но наверно умер ДМРВ когда машина стрельнула...стоит собака 2500...

А машина то заводится???
 

draiver211

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
А машина то заводится???

Заводится с педалью в пол , троит,пердит и если не газовать то глохнет.И шум бывает как от дизельного движка наподобие трещетки , когда газуешь.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Чето сейчас дошло как до жирафа.
А если прокладка прогорела тоже такие же симтомы будут (троить -колбасить)?..тосол у меня ото всюду , радиатор менять и все патрубки со шлангами, а сегодня глянул вроде парит еще в районе выпускного колектора что ли...
 
Последнее редактирование:

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
Заводится с педалью в пол , троит,пердит и если не газовать то глохнет.И шум бывает как от дизельного движка наподобие трещетки , когда газуешь.

У меня было такое, но заменой ДМРВ проблема не ушла. Сейчас тоже разбираюсь. Решу вопрос - отпишу!
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Заводится с педалью в пол , троит,пердит и если не газовать то глохнет.И шум бывает как от дизельного движка наподобие трещетки , когда газуешь.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Чето сейчас дошло как до жирафа.
А если прокладка прогорела тоже такие же симтомы будут (троить -колбасить)?..тосол у меня ото всюду , радиатор менять и все патрубки со шлангами, а сегодня глянул вроде парит еще в районе выпускного колектора что ли...

1 компрессия?
2 давление топлива?
3 свечи и провода?
4 нужны данные со сканера(ацп, кг\ч,и тд.)
5 производительность форсунок?(проверка на авто)
6 демпфер?(состояние. не провернут ли?)
7 да просто может быть вода в баке?
8 метки грм?
9 и это только начало поисков неисправности авто.
10 если нет опыта-оттащи на сервис. дешевле выйдет. скупой платит дважды,а жадный всегда.
 
Последнее редактирование:

draiver211

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
1 компрессия?
2 давление топлива?
3 свечи и провода?
4 нужны данные со сканера(ацп, кг\ч,и тд.)
5 производительность форсунок?(проверка на авто)
6 демпфер?(состояние. не провернут ли?)
7 да просто может быть вода в баке?
8 метки грм?
9 и это только начало поисков неисправности авто.
10 если нет опыта-оттащи на сервис. дешевле выйдет. скупой платит дважды,а жадный всегда.

спасибо
а на сервис я всегда успею, был бы еще сервис нормальный, а то начнется развод на кап ремонт рублей на 45 и без гарантий.
Опыт-дело наживное, вспомни себя хотя бы не с ключами же родился.
А диагностику осенью делал, все нормально было, тащить на галстуке с замерзжими окнами и отваливать бабла я пока не собираюсь...за 8 сотен каждый раз я лучше бк куплю или ноут привяжу...
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Опыт-дело наживное, вспомни себя хотя бы не с ключами же родился

я такие вопросы примерно лет 25 назад задавал. я просто вам добра желаю. а про учебу- на ремонте одного мотора не научишься. люди годами движки перебирают,и много чего иногда у них с первого раза не получается.
 

draiver211

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
я такие вопросы примерно лет 25 назад задавал. я просто вам добра желаю. а про учебу- на ремонте одного мотора не научишься. люди годами движки перебирают,и много чего иногда у них с первого раза не получается.

Я не спорю были б лишние , то конечно-вывалил их в сервис ,сел и поехал...но если тачка с 2000 года, то соответственно кидать по 10-15 рублей для разминки я не могу.И по сервисам я с шестеркой набегался.Мой личный вывод--ну их на ....эти сервисы.Потом плеваться будешь еще.
Если в сервис то только к знакомым...и то не факт.Ладно флуд пошел.
Форум наверно все же для этого и существует, что бы можно было найти , понять и тд.А про то что я ламер в машинах,я согласен но мне как то ровно.
И еще всегда было интересно -как можно всю жизнь проработать на станции (ЭТО НЕ К ВАМ) а делать в итоге так что потом икать будешь 3 года .А при постановке диагноза неисправности -обязательно надо разобрать -заменить пол движка -и самое главное в 80 % случаев-БЕЗ ГАРАНТИИ. Ну не цепь-значит каленвал...плати будем дальше ремонтировать
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Я не спорю были б лишние , то конечно-вывалил их в сервис ,сел и поехал...но если тачка с 2000 года, то соответственно кидать по 10-15 рублей для разминки я не могу.И по сервисам я с шестеркой набегался.Мой личный вывод--ну их на ....эти сервисы.Потом плеваться будешь еще.
Если в сервис то только к знакомым...и то не факт.Ладно флуд пошел.
Форум наверно все же для этого и существует, что бы можно было найти , понять и тд.А про то что я ламер в машинах,я согласен но мне как то ровно.

тогда найди моториста,и попроси,чтобы он хоть приехал к тебе в гараж,и посмотрел в чём причина? я думаю моторист с тебя денег за это не возьмет. хоть точно будешь знать причину.;)
 

draiver211

Общительный
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
тогда найди моториста,и попроси,чтобы он хоть приехал к тебе в гараж,и посмотрел в чём причина? я думаю моторист с тебя денег за это не возьмет. хоть точно будешь знать причину.;)

Вот этим и займусь, а попутно пока датчики с форсунками покручу, хуже уже не будет.
 
Сверху