• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как честно пройти техосмотр!!!!

builder

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
74
Реакции
13
Баллы
115
И всем снова добрый день! Вот, впервые решил пройти техосмотр по-честному, честное слово немного просто жалко 2 500 кому-то на лапу (вообще по жизни взяток практически не даю) а на эту сумму лучше подготовлю машину к дальней поездке в карелию. Собственно вопросы:
1) Правильно я понимаю что надо нотариальную доверку получить на
прохождение, раз машина не на меня оформлена.
2) Слышал что основной косяк в разности тормозных усилий на колесах-вроде надо жать во время проверки со всей дури-чтобы намертво все прихватывало а не слегка как будут советовать в ПТО ? Так ли это, кто что может сказать про это?

3) Буду проходить на ополчения, там и сервис есть рядом, наверняка придется делать регулировку фар-отсюда вопрос если на стенде забракуют, я так понимаю бессмысленно им чеки показывать-а надо снова в сервис и пусть бесплатно переделывают-или перед осмотром в морду им ткнуть чтобы особо не придирались?

4) Трещинка на фаре (передней) требунт замены фары?
5) К СО МОГУТ ПРИДРАТЬСЯ? менять свечи перед ТОили нет?
6) Важный пункт-в тридисятые времена был заменен водительский инерционный ремень на обычный-нормовский (то есть не оригинальный и не инерционный)-это препятствие для ТО или нет-будут проверять или может не заметят? )))

Вообщем други посоветуйте кто на ГАЗ 2410 проходил сам техосмотр какие могут быть подводные камни? Спасибо.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Как честно пройти техосмотр!!!!

Во первых должна быть медсправка,огнетушитель 2л.,аптечка (могут даже в неё заглянуть), знак аварийной остановки, до фары и СО докапаются.СО лучше проверить заранее.Проверят на катках ручник.А вообще могут и полностью исправную машину завернуть.Про ремни х.з. у меня ни разу не проверяли - 2раза проходил на 29 сам
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Как честно пройти техосмотр!!!!

1) Правильно я понимаю что надо нотариальную доверку получить на
прохождение, раз машина не на меня оформлена.
Если в имеющейся на руках доверенности нет упоминания о праве прохождения ГТО - можно позабоиться о нотариальной доверенности с соответстующей записи, либо просто переписать рукописную, добавив запись туда.

Слышал что основной косяк в разности тормозных усилий на колесах-вроде надо жать во время проверки со всей дури-чтобы намертво все прихватывало а не слегка как будут советовать в ПТО ? Так ли это, кто что может сказать про это?
Имеет значения только разность тормозных усилий при максимальном их значении. То, что будет при легком нажатии на педаль, к делу не относится.


Буду проходить на ополчения, там и сервис есть рядом, наверняка придется делать регулировку фар-отсюда вопрос если на стенде забракуют, я так понимаю бессмысленно им чеки показывать-а надо снова в сервис и пусть бесплатно переделывают-или перед осмотром в морду им ткнуть чтобы особо не придирались?
у.... На Ополчения вам сами отрегулируют за 300 р. (оплата в кассу). Какие бумажки бы вы им не показали - они будут ориентироваться только на свой прибор.

Трещинка на фаре (передней) требунт замены фары?
По правилам - требует замены рассеивателя (кроме ПТФ)

К СО МОГУТ ПРИДРАТЬСЯ? менять свечи перед ТОили нет?
СО замерят обязательно. Будет не в норме - придерутся.

Важный пункт-в тридисятые времена был заменен водительский инерционный ремень на обычный-нормовский (то есть не оригинальный и не инерционный)-это препятствие для ТО или нет-будут проверять или может не заметят? )))
А вы не говорите, что меняли - не факт, что там знают, какие ремни ставились на 2410. Если оба неинерционные - могут и не заметить.

Вообщем други посоветуйте кто на ГАЗ 2410 проходил сам техосмотр какие могут быть подводные камни?
В вашем случае основные "узкие места" - это свет, ручник, СО. При подготовке обратить внимание.

Буду проходить на ополчения
Это Ополчения 2/5, рядом с таксопарком? У этой конторы по городу есть еще станции, на одной работают наши "клубные" люди.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Как честно пройти техосмотр!!!!

всегда проходил сам.
порядок был такой.:
заезжаю на линию . сразу идёт проверка всех лампочек. габариты, ближний\дальний, стопы, поворотники\аварийка, птф если есть, дворники\писалки, фонарь заднего хода.
затем просят завести и меряют со\сн.
затем тормозной стенд. сначала передняя ось, затем задняя.
потом проверяют настройку фар.
ну и на закуску аптечка\аварийный знак и огнетушитель.
и всё. ни в салон, ни под капот никто не заглядывал, люфт руля не меряли.
только самое необходимое.
ДА! не забудь про мед. справку!
удачи!
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Как честно пройти техосмотр!!!!

Вообще на многих станциях (по крайней мере в Москве)после проверки световых приборов на катках оператор сам садится за руль берёт в руки монитор тормозит и смотрит на показания по крайней мере на Иркутской улице именно так.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Как честно пройти техосмотр!!!!

у нас нет. там он вообще говорит не выходить из машины.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Как честно пройти техосмотр!!!!

у нас нет. там он вообще говорит не выходить из машины
А у нас в квартире газ :) В смысле - владелец не участвует в процессе.
 

Uncle_BoB

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Ответ: Как честно пройти техосмотр!!!!

Дмитров, аналогично. Владелец не участвует в техосмотре.
 
Сверху