Яндекс.Деньги: 0Р
Хостинг.Счет: 80Р
3% (80/ 3000)
Оплачено до: 04 ноября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Топливо > ГБО

ГБО Газ и всё что с этим связано.

Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2015, 10:49   #46
Michel Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Записей в дневнике: 1

Солидарность: 263
Re: ГБО для 402-го

Цитата:
Сообщение от Ivan77 Посмотреть сообщение
проверьте еще зазоры в клапанах
клапана по максимуму, свечи по минимуму, трамблер на одно, полтора деления раньше...
Старый 27.07.2015, 01:01   #47
SvS Мужской
Коренной житель

Солидарность: 6

Что-то мне тоже интересно стало, апнем темку...
Подскажите, кто "в теме":
  1. Баллон. Их вообще кто-нить переаттестовывает? На заправках смотрят даты (особенно - в больших городах)? Или можно забить?
  2. Заправочный штуцер/клапан - есть какой-то "стандарт"? На что ориентироваться? Сейчас погугулил фотки - всё разное, а у меня вообще еще один вариант.
  3. Редуктор LOVATO (похоже - RGV-090). Сломан штуцер выхода газа, было намазано какой-то хренью и притянуто саморезами. Не катит. Попробую сделать нормально (какое там давление, кстати, на выходе?), но если не выйдет - на какой новый редуктор смотреть? Как с ремкомплектами? Мегакрутой наноредуктор не нужен, надо простой, надёжный, легконастраиваемый и подешевле. И чтобы ремкомплекты под санкции не попали... При установке редуктора под капотом ориентация в пространстве имеет значение?
  4. Что редуктор зимой надо греть - понятно. А летом? Понравится ему, если подогрев на лето не отключать? Печку я не выключаю (кран не закрываю)... И "зима" - это сколько в градусах?
  5. Врезка газа в систему. Самое интересное и творческое место! Основных вариантов, как я понял, три: проставка, сверлить карб, "комфорка" на карб. Видел фотку - просто в крышку воздушного фильтра врезано... Плюсы-минусы этих вариантов? Если сверлить карб, то имеет значение какой? Есть 151С и ДААЗ-4178, езжу на ДААЗ, но вдруг менять придётся по каким-то причинам...
  6. Бензоклапан. Куда правильнее - до насоса или после? А насос как себя чувствует на газовых машинах? По идее - надо б еще тройник и еще электроклапан в обратку... Или перебьётся?

Ну и другие тонкости касаемо установки тоже с удовольствием послушаю

P.S Убедительная просьба к особоправильным товарищам с советами "это же газ!!! только сервис и только всё блестящее!!!" (равно как и "не нужно тебе это, всё прогорит и в конце взорвётся") и т.п: просто пропустите топик!

Последний раз редактировалось SvS; 27.07.2015 в 01:03.
SvS вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Michel (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 18:33   #48
Michel Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Записей в дневнике: 1

Солидарность: 263

Цитата:
Сообщение от SvS Посмотреть сообщение
"это же газ!!! только сервис и только всё блестящее!!!" (равно как и "не нужно тебе это, всё прогорит и в конце взорвётся")

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
я один ответ знаю
Цитата:
Сообщение от SvS Посмотреть сообщение
И "зима" - это сколько в градусах?
зима в градусах это когда от +5 и ниже

Последний раз редактировалось Michel; 02.08.2015 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Michel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 00:57   #49
Рамиль Каскинов Мужской
Новичок

Солидарность: 0

1. 11 лет езжу на газе по стране, ни разу ни на одной заправке не смотрели на баллон и не спрашивали ничего. Тупо заправляли и все. Рынок! 2. На заправках есть переходники на любой заправочный штуцер. 3. Насчет редуктора ничего не могу сказать. У меня стоит белорусский, с машиной пришел. работает без проблем, менять пока нет смысла. 4. Редуктор у меня греется и летом. Не вижу смысла заниматься перенастройкой. 5.Самое лучшее, на мой взгляд, это проставка под карбюратор. 6.Электроклапан после бензонасоса перед карбюратором. С бензонасосом ничего не случится, если тупо закрыть ему трубу на выходе. Раньше даже не было обраток, а конструкция насоса все та же. Раньше он работал до заполнения поплавковой камеры и игла закрывала поток топлива при заполнении и бензонасос просто не качал больше.
Рамиль Каскинов вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 19:52   #50
ВикторЗор Мужской
Новичок

Солидарность: 0

Чтоб была выгода от ГБО нужно повышать степень сжатия ,у газа октановое число 100,надо подрезать головку блока,я ставил ГБО на ЗЛИ 157,подрезал головку ,машина была мощная экономичная,не выдерживала трансмиссия.На карбюраторный двигатель ствится только первых поколений ГБО.На УАЗ 452 ставил без повышения степени сжатия ,расходы на топливо были как на бензине, двигатель не тянул.

Добавлено через 25 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от AlexeyL Посмотреть сообщение
Совсем недавно поставил Пропан-бутановое ГБО Ловато, устанавливали и настраивали на СТО. Движок 402.1,под 76-ой бензин. Компрессия по всем 4 цилиндрам 8,5. Но пробег на первой полной заправке показал расход 23 литра газа на сотню, что просто одуренно много по всем показателям. Так что я в большой печали.
Подрезать головку ,повысить степень сжатия,у газа октановое число 100,только тогда движок будет работать хорошо и экономично,я это испытал на ЗИЛ 157.
ВикторЗор вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки