• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите греется задний левый барабан тормозной. Волга 31029 ЗМЗ 402

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Побежал цилинд рабочий тормозной у меня сильно на заднем левом колесе. Открыл там всё в тормозухе, грязи уйма. почистили всё. цилиндр заменили. Одна колодка стёртая до железки аж. Решили поменять её. Поменяли. Эксцентрики вывел, колесо крутится от руки(на подвешанной жопе)Слышен звук шорканья колодки об барабан. что ещё можно сделать в этом случае? помогите пожалуйста. ПРоехал немного совсем именно задний левый горячий такой(аж резиной слабый запах попахивает) С учётом того что на улице холодно.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Одна колодка стёртая до железки аж.
Проточила барабан. В результате новая колодка с барабаном не стыкуется. Надо снимать барабан и протачивать.
ИМХО, проще с разборки поставить другой.
 

Виктор2929

Общительный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
79
Всем спасибо. Сегодня занова поднимал жопу. Отпустил малость ручник. Снял барабан. Мелом колодки обмазал барабан поставил крутанул. + регулировочные болты крутил что бы колесо свободно крутилось. Где задевало колодку напильничком сточил. крутится не задевая. Но при езде с учёт нажатия на тормоза на поворотах или где снизить скорость барабан горячее остальных. Но я думаю притираются колодки к барабану. Я на передних менял так же притерались горячие были. сейчас нормально уже перестали особо греться
 
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху