• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тянет вправо.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
При торможении начинает тянуть вправо. Тормоза прокачивал, колодки менял, регулировал. Но не помогает. Тянет не очень сильно, но все равно не приятно. Что это такое? Тормозуху менял.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Тянет вправо.

При движении вправо не тянет? Когда не тормозишь? Если нет, то либо где-то шланг перекручен - по нему тормозная жидкость хуже проходит, в итоге тормоза не дотормаживаются, может быть диск (или барабан) истановлен криво. У отца машину тянуло вправо, оказалось, на заводе поставили кривой левый диск - колодки просто "прерывисто" тормозили
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Тянет вправо.

Diaborn,
при движении не тянет. Насчет шланга, буду завтра тогда проверять.
Барабан надо будет тоже проверить.
А как провеить барабан в гаражных условиях ровный ли он? Или можно поменять местави правй с левым и посмотреть.

Vovan1031
Снашивается равномерно. Колодки не такие уж и новые. прошли 3 тыс.

Раз про тормоза зашло.
А как быстро снашиваются задние колодки, а то машина прошла 72тыс. А я их так и не проверял.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Тянет вправо.

С задних колодок и надо было начинать. У меня машину ведет влево потомучто левое заднее блокируется раньше остальных, а правое заднее толком не тормозит на нем тормозной цилиндр засрался, а блокируется раньше так как зад у машины просел и нужно менять рессоры или перенастраивать колдун. Так уже где то с месяца два езжу. Буду в следующие выходные рессоры новые ставить и правый тормозной цилиндр менять, а его как то пытался поменять но тормозной трубка не отворачивается штуцер к ней приржавел поэтому нужно все трубки на заднем мосту новые ставить.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Тянет вправо.

А как быстро снашиваются задние колодки, а то машина прошла 72тыс. А я их так и не проверял.
Я проверяю все 2 раза в год при смене резины. Какая проблема - меняешь колесо, снял и барабан. Посмотрел на колодки, тормозные, то сё.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Тянет вправо.

Проверил задние колодки, там оказалось, что слетела накладка. Вот и при торможении и тянуло. Поменял с зади все тормоза. Машина теперь начала останавливаться намного лучше. Аж пришлось привыкать заново.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Тянет вправо.

ага говорили много и по делу. терь надо с переди поменять на клепаные, а то вдруг отвалится так при торможении, только потом и лови волжанку на дороге.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху