• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бесхозный проводок под капотом

Arty

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
42
Реакции
65
Баллы
109
Помогите опознать, что за проводок болтается у меня под капотом. С правой стороны двигателя. В радиусе, в котором достаёт проводок, никаких свободных разъёмов нет, все датчики подключены. Машина ГАЗ-31105 с крайслером 2006 года безкондейная. Предполагаю, что один из предыдущих владельцев мог поменять подкапотную проводку на кондейную. Основано предположение на том, что, несмотря на то, что печка у меня безкондейная (без заслонки рециркуляции), блок управления стоял кондейный. Я за него спрашивал вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=111567 . А может, я что-то не заметил и проводок от чего другого. Странно то, что, несмотря на то, что проводок болтается в воздухе, двигатель работает нормально и ровно, машина едет замечательно.Но, непорядок, что он отключен.
 

Вложения

  • IMG_20190630_122624.jpg
    IMG_20190630_122624.jpg
    90 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20190630_122636.jpg
    IMG_20190630_122636.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 33

Arty

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
42
Реакции
65
Баллы
109
У этого человека оборудование с ГАЗа, которым прошивали эти блоки перед установкой на машины. Есть у него и прошивки, которые так же дорабатывались на ГАЗе.
Можно попытаться самому, были тут заявы, что освоили прошивку, но вот как то там было не конкретно. У этого блока есть особенность, блокировка при попытке несанкционированной прошивки.

Буржуи, как всегда, хотят денег. Желательно, ни за что. Это я не про Леонида, а про Даймлер-Крайслер.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Такого быть не может Если один человек шьёт, то, теоретически, могут и другие
Не теоретически,а практически.Есть человек из Ростова-на Дону.Он может прошить.Вам легче стало?;)Причина такого положения вещей чисто экономическая.Те кто занимается созданием программ и оборудования для репрога не увидели в этом ЭБУ перспектив для получения прибыли.Машин с ним очень мало.Поэтому занимаются им отдельные энтузиасты...:smoke:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Arty, по крайней мере на новом салоне в бескондейной 590 комплектации есть заслонка рециркуляции. Просто на месте кнопки снежинка стоит заглушка.
 
Сверху