• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Заглох 406. насовсем....

Alex45

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Доброго всем времени суток.
31029, 1996г. ЗМЗ-406 инжектор, ЭСУД – БУМ-Р4 (знаю что раритет, будут деньги - поменяю на МИКАС).
Развитие проблемы:
1. На холодном двигателе упали обороты ХХ.
2. Периодически двигатель начал глохнуть при «подкате» к перекрёсткам. После чего в трех случаях смогли завести только методом «прикуривания», причём АКБ стоит на 75АЧ и никогда нареканий не вызывала.
3. На горячую (Т 60-80 град) двигатель перестал заводиться, но опять же не постоянно, а периодически. На холодную двигатель заводился нормально до -35.
4. В последний раз машина завелась на холодную как часики, но пока обметали снег – заглохла. Пытались реанимировать – ноль. При последней попытке реанимации (уже с помощью «тёщи») сорвало крышку заливной горловины. Машину отбуксировали в гараж на верёвке……
Может быть у кого были подобные симптомы – подскажите откуда копать начинать.
За ранее всем спасибо.
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Ну, а замерз забитый льдом с конденсата шланг вентиляции картера. Что с клапанной крышки на дроссельную заслонку идет. Может там и заслонка вся льдом заросла?
 

Alex45

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Ну, а замерз забитый льдом с конденсата шланг вентиляции картера. Что с клапанной крышки на дроссельную заслонку идет. Может там и заслонка вся льдом заросла?

Вечером начну разбирать - проверю

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Компрессию надо померить. Не охота каракать, но симптом неважнецкий.

Движок после капиталки (замена блока и поршневой в частности) прошло около 7000, причем без особых нагрузок.....

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Ты имеешь ввиду прорыв газов в картер?...

Я так понимаю, что при прорыве газов в картер первый должен "выстрелить" щуп масленый, он же более "подвижный"в этм отношении, т.е. выплюнуть его проще, или я не прав??
 
Последнее редактирование:

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Ну, таки, да. Теоретически должен вылететь сначала щуп. Но жизнь частенько подбрасывает нам сюрпризы. Вон у вас ты пишешь морозы -35*. Это ж как на северном полюсе. Бр-р-р-р. Но влажности у вас там вроде как нет. Так что, фик его знает - может у вас там конденсат образоваться, чи нет?
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
дпкв - ни чих ни пых не будет.
дтож - возможно будет чих или пых но незаведется,
Если чек не горит, то и лезть к ним пока не надо.
Для успокоения души, проверь разъем на мозгах на наличие окислов, отгнивания. Хоть и в салоне, но частенько гниют.
И про компрессию не забудь.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А по датчим какие-нибудь предложения будут?????
Будут.Только вы сможете найти датчики индуктивные,которые у вас установлены в количестве 3-х штук?В вашей ситуации я бы ДТОЖ подкинул,а если не он,то уже ЭБУ надо заниматься - с вашим продиагностировать нормально ничего не удастся.Да и срок службы вашего ЭБУ уже закончился давно.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
проблема точь-в точь почти как с недавним случаем на который я ездил ,по словам хозяина в мороз холодная заводилась ,а потом периодически глохла ,дошло уже и до черного дыма и совсем перестала заводится ,
причина была в датчике температуры (тот что на мозги идет) . просто подцепи разьем на новый датчик и попробуй завести ,правда если датчик не вкручивать - движок будет постоянно крутить обороты холодного движка.
ну и рхх тоже посмотри.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
а вот с крышкой непонятно .......
 
Последнее редактирование:

Alex45

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Предварительное вскрытие показало, что конденсат, т.е. лед в шланге вентиляции картера отсутствует напрочь, как впрочем и на заслонке. Вечерком (если температура воздуха прогреется хотя бы до -20) попробую заменить датчик температуры и "продегустировать" полученный результат. Компрессию пока не мерил - просто нечем пока:(...
Вопрос к бывалым: какие ещё причины срыва крышки могут быть???
После срыва крышки запаха дыма (или гари) из горловины не наблюдалось (нюхал самолично). Возможно ли, что движок просто стрельнул "вверх"?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
про крышку не знаю.
рхх рабочий? может замёрз? попробуй с педалью газа заводить.
по датчикам- можно заменить на современный дпкв. диаметр и внутреннее устройство одинаковы, только немного доработать отверстие под крепёжный болтик.
проверить можно, не помню какое сопротивление должно у них быть.
по-моему у меня в гараже "бум" валяется, насколько рабочий не знаю, если вдруг есть возможность как-то передать- отдам.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
разъём трёхконтактный,а на старом - двух.
у нового дпкв режем шнурок, два центральных провода на скруточках соединяем с имеющимися двумя, а "экран"- третий проводок соединяем с "экраном" старого провода, который заканчивается у разьёма.:)
 
Сверху