• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Близится лето.

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Уважаемые, близиться лето! А это значит период отпусков. Вот в этом году мы с женой решили во что бы то ни стало поехать на море, ребенок уже подрос 3 года. Пока присматриваемся к поездке на машине. Чесно сказать что я что она на море были последний раз детьми. Потому куда ехать не решили, Украина Россия?
Вообщем расскажите, куда лучше поехать?
Место отправления Курск.
P/S заграницу не предлагать, не выездной! Загран паспорт не дадут.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Re: Близиться лето.

Уважаемые, близиться лето! А это значит период отпусков. Вот в этом году мы с женой решили во что бы то ни стало поехать на море, ребенок уже подрос 3 года. Пока присматриваемся к поездке на машине. Чесно сказать что я что она на море были последний раз детьми. Потому куда ехать не решили, Украина Россия?
Вообщем расскажите, куда лучше поехать?
Место отправления Курск.
P/S заграницу не предлагать, не выездной! Загран паспорт не дадут.

На байкал можно съездить, там природа обалденная, сам вот думаю махнуть как нибудь.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Близиться лето.

alex_gus,
Мы с детьми ездим на украину, как то привыкли, да и по деньгам не сильно дорого. По крайней мере за тот же набор комфорта в России дороже где-то в 1,5-2 раза. Можно найти и по таким же деньгам, но тогда либо берег каменный/галечный, либо песочный пляж, но за деньги. Сейчас в очередной раз выбираем куда ехать.
Пока остановились на Херсонской области. ну или немного южнее...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Близиться лето.

alex_gus, Езжайте в краснодарский край. Два моря, достойные дороги, развит кемпинговый сервис, приемлемые цены, варианты "дикого" и "культурного" отдыха.

Я туда езжу, но не только по этим причинам. У меня там родители живут :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Близиться лето.

Ну я отдыхаю в Голубицкой. Кстати, не я один, Algrib ездит туда регулярно. Голубицкая - это азовское море. Станица в темрюкском районе.
Отчет о прошлогодней поездке можешь найти на форуме. Мы отдыхали "диким" отдыхом. Но в самой станице нет проблем снять приемлемое жилье за реальную плату.

А вообще - едишь вдоль моря и останавливаешься там, где понравится. Спрашиваешь: что-по-чем. Не понравилось - едишь дальше. От Анапы до Сочи - наверняка найдешь отличное место.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Re: Близиться лето.

Если отпуска большие - то можно совместить 2 в одном - съездить на море и на какое-нибудь неплохое озеро в средней части России. Например, на озеро Селигер. Неплохое место, исток реки Волги поблизости, озеро примерно посередине между Москвой и Питером, до Твери - так вообще рукой подать... Так что если будет желание, то вполне реально заодно и пати провести - Москвичи - Питерцы - Тверичане...Сколько от Курска я, к сожалению, не знаю, от Москвы до Осташкова (начало озера Селигер) если мне память не изменяет, около 350 км, дороги нормальные. Много пансионатов, турбаз, можно просто дикарем поехать. Также есть шанс попасть на черничный сезон (это мне у родителей надо спрашивать, они на чернику туда ездят обычно), то черники много. Сочи... Не знаю, это от толщины кошелька, имхо, зависит. Мне полноценный отдых в Сочах пока не по карману, поэтому в прошлом году ездили на машине с друзьями в Крым, на Черное море, там нам показалось дешевле, чем Российское побережье. Только, раз ты невыездной - Украина разве не заграница? У меня дядя невыездной, его в Украину не отпускают даж (( Кстати, из наших морей еще Азов есть. Или Каспий. На Каспии не был, ничего говорить не буду, а Азов - тоже неплохое, правда, мелкое. Кстати, кто-то писал, что тем летом на Азов ездили от форума вроде... Я так наверно сумбурно все выложил, так что если вдруг что уточнить - то милости просим или в личку, или сюда =)
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Близиться лето.

Diaborn, Я же написал загран паспорт не дадут, а туда куда он не нужен, я могу спокойно ехать, на Украину он пока не нужен, вот если и туда нельзя будет без паспорта то на украину тоже не попаду(

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Отдых с озерами, реками отпадает, мы МОРЯ хотим, я же напсиал последний раз на море детьми были.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Близиться лето.

BonsV, Когда собираешься ехать?Если в Херсонскую, то нам по пути..
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Близиться лето.

чёрт, мы из москвы выезжать планируем в 4-5 июля
правда еще не определились куда именно, но скорее всего под Херсон, либо железный порт, либо лазурное...
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Близиться лето.

BonsV, блин ..а я планирую 15-16 июля.. В Геническ.Железный не понравился..
а то бы две машины..классно..
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Близиться лето.

BonsV, Да Азовское море.Дом отдыха.Тихий,мое мнение это семейный пансионат.Только море 100 м.и отдых. Развлечения - дискотека и т.д. в соседние дома отдыха. для детей всё на пляже.В прошлом году на чел. 700 рэ с питанием.В номере душ(гор, хол вода)Холодильник, теливизор за отдельную плату.Геническ в 30 км. Отдых- загорать, пить пиво и спать. Чтобы ути на глубину -метров 70 от берега. Метров 50 от берега- глубина 50 см.
 
Последнее редактирование:

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Близиться лето.

Я в Кабардинку или Геленжик ежю,и Вам советаю.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Близиться лето.

Ехать надо только в Россию, на украину сплошной геморой, ты же там иностранец , страховка, придирки к москалям, всю кровь выпьют уже на границе, сам народ хороший, но вот властипредержащие, тебе спокойно жить не дадут, ну ладно поездом или на самолете, а на машине проблемно.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Близиться лето.

Евгений, ну если подготовиться и почитать инет, то мона с ними поспорить..
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Re: Близиться лето.

Что то непойму я. Сколько раз ездил на Украину, не на юг, а поближе. То никаких проблем не испытывал, да собственно меня и не останавливали не разу. А на границе тоже без проблем, хотя может потому что в паспорте в графе место рождения написано Украина г.Харьков )
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Близиться лето.

Что то непойму я. Сколько раз ездил на Украину, не на юг, а поближе. То никаких проблем не испытывал, да собственно меня и не останавливали не разу. А на границе тоже без проблем, хотя может потому что в паспорте в графе место рождения написано Украина г.Харьков )

:stop:У меня родственники на Украине, никогда никто на машине не ездил, лучше поездом с пересадками, чем на машине, как Украина отсоединилась ни одним колесом туда, никто не спорит проехать туда можно, но очереди на границе и к россиянам плохое отношение от ДАИ, человек же туда не по делам ездит, а на отдых, ну и зачем ему такой экстрим, когда на Кубани ни чем не хуже, только ещё море теплей. У меня на украине бабушка жила, теперь тетки и дядьки, так они сами говорят, чтобы на машине к ним не ехали, народная любовь к России не имеет ни какакого значения, так как власть там антироссийская, и это накладывает свой отпечаток.:stop::spiteful::mad1::(
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Re: Близиться лето.

Ну ребятки удивили!!!
К нам часто россияне ездят и ко мне друг из Москвы Патриотом ездит часто, то отзывы были о наших Даишниках лучше чем о российских, хотя может и правда - зависит от регионов, вовсяком случае Сумская, Полтавская, Киевская - тут нормальные вежливые...
А таможня (я сам часто в Россию езжу)- выбирайте не основные а малые пропускные пункты и очереди мелкие и аппетиты меньшие. Причом украинская таможня трясёт своих же жёстче(!)
 
Сверху