• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кривой руль.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Обратил внимание что руль стоит криво, то-есть еду прямо ,а руль немного направо. Просто провернулся?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Обратил внимание что руль стоит криво, то-есть еду прямо ,а руль немного направо. Просто провернулся?
У меня такая байда случается при замене резины с летней на зимнюю и наоборот. Особо не парюсь так как на движении это не сказывается.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
если вправо не тянет, то да...

Втоде не тянет. А если тянет то что?

Добавлено через 42 секунды
Это у всех моделей начиная от 3110. Если не иметь ввиду ось баранки по центровке колес..

Но было нормально.

Добавлено через 58 секунд
У меня такая байда случается при замене резины с летней на зимнюю и наоборот. Особо не парюсь так как на движении это не сказывается.

Точно я же резину поменял!!!!))))))))))))))))) А как теперь ровно выставить?
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
А меня раздражает, если руль у меня не ровно стоит.
Меня тоже. Очень давно когда мне "спецы по сходу и развалу" доказывали что его невозможно поставить ровно я изучил этот вопрос и выяснил что две регулируемые тяги в трапеции неспроста. А переставление баранки сместит точку беззазорного зацепления червячной пары при движении по прямой. С тех давних пор развал, схождение и продольный наклон шкворня делаю сам, грубо говоря отвесом и палкой. Резину не жрёт, никуда не тянет, баранка ровно - что ещё надо.
Если руль не снимался, то поправить его можно тягами. Что бы не нарушить схождение нужно одну тягу укоротить, а другую удлиннить. А изменние положения баранки тоже как то было при смене резины, но оно было так незначительно ( ок.3-5 град) что как то не стал заострять на этом внимание, списал это разные диаметры резины (правильно ли?)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху