• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продолжение эпопеи с газ 24 (в теории)

Как считаете, заняться?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
В общем из-за того что не смог побывать вчера на встрече, и поднять этот вопрос там, поднимаю его здесь.
Подвернулась возможность взять себе двигатель от Jeep Grand Cherokee, и в теме хочу обсудить, его восстановление (фото будут ниже и описание что с ним), стоит ли заниматься именно этим двигателем, или покопить денег и купить рабочий, альтернативы, и вообще как его поставить в наш, всеми любимый газ 24.

И так, о двигателе, теория, тех. характеристики (от производителя):

Двигатель Magnum 318 V8

Тип двигателя:________________________________8
Марка топлива:_______________________________ бензин
Объем двигателя, куб. см.:______________________5216
Клапанов на цилиндр:__________________________ 2
Наддув:_______________________________________нет
Мощность, л.с.:________________________________211
Достигается при об. в мин.:_____________________ 4300
Крутящий момент, Нм/об. в мин.:_________________400 / 3000
Максимальная скорость, км/ч:___________________180
Время разгона до 100 км/ч, сек.:_________________9.5
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.:__ 15.7
Расход топлива (в городе), л. на 100 км.:_________ 21.3
Расход топлива (за городом), л. на 100 км.:_______ 12.5
Система питания:______________________________инжектор
Система газораспределения:____________________ ohv
Диaметр цилиндра, мм:_________________________ 99.3
Ход поршня, мм:_______________________________ 84.1
Коэффициент сжатия: __________________________9.1

А теперь по делу, двигатель лежит гараже уже лет этак 10,у моего очень хорошего знакомого, и достаётся мне чуть ли не даром, но проблема вот в чём, он стуканувший, по словам хозяина, причиной был забившийся масленый канал, ремонтировать он его не стал, потому что была возможность просто купить новый и поставить, с тех самых пор он и пылится у него, к моему несчастью, сейчас он находится в полу разобранном состоянии, без навесного, коробки и тд.
Пошарился я значит, ну в принципе нашёл все основные детали для самого блока, но лежат они либо в коробке, либо рядом с двигателем.

b4I-fRGNR_Q.jpg

b6GnHcHK5Pw.jpg

NDh8MAnNNhM.jpg

R7ling7wNx8.jpg

Так вот, стоит ли заняться его восстановлением на долгую перспективу? Прошу учесть тот факт что достаётся почти даром, и как не крути, а это легендарная 8-ка:)
На дроме такой аппарат стоит около 80 тыс.

P.S. Прошу модератора не переносить тему, прежде чем отправить тему на всероссийское обозрение, хочу спросить мнение клуба своего города, т.к. кто мне ещё помогать то будет;)
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
бившийся масленый канал, ремонтировать он его не стал, потому что была возможность пр
Что все запчасти от него есть это хорошо, т.е. его собрать можно. Но так как он стуканувший, да еще 10 лет лежавший, то его надо капиталить, причем главное смотреть на следы ржавчины в парах трения (колено, цилиндры), ржа могла сильно поесть металл.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Если есть желание и руки произрастают из нужного(штатного) места то займись...Нужно правда ещё место и финансы....
Я бы занялся:smoke:
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Пока думаю забрать его у него, залезть и посмотреть что внутри творится, но желание поработать над ним есть, вот только разборок Jeep не знаю)
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Сомневаюсь что при капиталке мотора много чего с разбора брать прийдется. А вот новые детали брать прийдется
Да я про разборы в общем сказал, если им заниматься то не только же откапиталить надо, ещё проводка, подвесное оборудование, и т.д.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Желание,финансы, время, руки, место-можно и "Булаву" собрать.
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Я считаю не перспективным. В таком состоянии и комплектации в него не стоит вкладывать. Тоетомотор вместе с коробкой и навесным выйдет дешевле капиталки. Тем более, как я понял, коробки нет к нему!
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Зайди на дром , в разделе марки есть раздел ,,разные,, , он в свою очередь делится на китайцев, снг, но тебе в самособраные, там найдёшь ,,Волгу,, купе о 200-х лошадей, но эти ребята из Перми пишут , что у них есть ещё одна с потрохами от ,, Мустанга,, . Они охотно идут на контакт, дают советы, консультируют. Спроси совет у них, у них опыт с такими движками.:rolleyes:
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
разобрать,посмотреть...ну и по интернету поискать информацию, отзывы, как в ремонте, цены на запчасти. На драйве можно глянуть , да с владельцами подобных агрегатов контакт наладить
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А какой кузов планируешь под движку взять ( 21, 24, 3110) ?
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Значит так.

Вообще, Большой Амеровский V8 в "Волгу", да еще и OHV, если строишь типа хот-род - это няшно и канонiчно.

Но, как уже сказали, будет в итоге дешевле и проще свапнуть какой-нибудь тойотоджейзет. Вместе с коробкой контрактный мотор стоит тысяч 50-60, и хватит его... надолго хватит, в общем. Реально еще почти никто такие движки, установив и поездив, не капиталил, ходимость у них достаточно высокая.

Вопрос тут даже не в том, что делать с двигателем, а в том, что делать с кузовом! Пилить ли укосины, и насколько сильно, да и банально влезет ли под капот? Да и по самому мотору вопросы могут появиться. Сможешь ли ты ему, к примеру, ЭБУ прошить так, чтобы он запустился?

Нет, если запчасти, время, деньги есть, и все вышеперечисленное не вызывает вопросов; если, в конце концов, эксклюзива хочется - дерзай.

Но вообще тебе с такими темами на gaz-24.com, там диагноз могут более точно поставить.
 
Последнее редактирование:

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
1jz 2.5 литра на 200 кобыл стоит до 35 тыс. А к этому v8 еще и коробку надо, а она, как я понял полноприводная, с раздаткой и прочими нюансами джипа. А если и найти аналог под легковой заднеприводный авто, то денеггг нужно кучу, даже кучищу! Я уж и не говорю о цене капиталки 8 цилиндрового движка и его укомплектовки недостающими агрегатами...
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Не в деньгах счастье.
Тут главное понять а ОНО тебе надо и насколько, а то начав лучше не оглядываться назад.
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Спасибо всем, что высказали своё мнение и дали пищу для ума, хорошенько подумав, решил не брать этот v8 да и вообще не заниматься чем-то подобным, и остановился на японо сердце, дёшего и сердито, так что собираю деньги:)

P.S. Надеюсь на вашу поддержку дальше!
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Marbas, тут и копить не нужно! Продашь свой с коробкой и на всё хватит!
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Marbas, тут и копить не нужно! Продашь свой с коробкой и на всё хватит!

ну смотря на какой, рассчитываю на мехе взять, т.к. не хочу автомат, не нравятся они мне, а у таких ценник не маленький, так что подсобрать надо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху