• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Очень сильно дергается движок.

shcherbinkin

Освоился
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
расскажу о машине, борт 2001 года, 3302(грузвовой) Карбюратор
двигатель 421, тот что с круглой клапанной крышкой.
пробег: 190.000, 1 кап ремонт делался, около 10000 назад

Мною поменяны:
1. Провода к свечам
2. Карбюратор тот что К151(вроде так)
3. Бензофильтр
4. Свечи

Проблема:
очень сильно дергается движек, обороты на карбе настраиваешь, и те что выше 1500 уже более или мение нормально, не трусится.
А вот на холостых он в хаотичном порядке дергается, что когда на светофоре стоишь рука с руля сползает та и заводится очень плохо(долго крутить стартером нада и педалью накачивать бенз).

долго роя мануалы и форумы, пришел к выводу что что-то с зажиганием.
Трамблер крутил крутил, стандартной схемой(когда ослаблялешь гайку и его вращаешь по делениям, но работает только когда по часовой до упора ставишь.
Подумал подумал и решил посмотреть что внутри трамблера, потрогал бегунок руками я понял что он сильно болтается, никак не 2 мм как написано в мануале, и я вот думаю не может ли это оно быть, и как его менять или рем комплект искать, новый то трамблер дорогой относительно. Что скажите по данной проблеме?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Зажигание УМЗ

Влево право болтается?Так и должен,и там не два миллиметра.Если такой пробег проще поменять на новый.А клапана ты за эти 10т. проверял?После ремонта бывают пришлепываются и зазор пропадает.После ремонта что из навесного менял,или все родное?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
А карб у тебя случаем не удавлен винтом качества?
 
Последнее редактирование:

shcherbinkin

Освоился
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: Зажигание УМЗ

Он вообще болтается в верх вниз и влево и право.
Поменять, одно а настроить другое, нужно узнать что конкретно вышло из строя, я знаю там подшипники идут, может им тоже попа уже(есть еще грузики центробежные). купить новый чтобы не было изменений как-то не хочется)
с винтом качества все просто я не вижу проблем, когда выкручиваешь его сильно она шо дурная гоняет, но жрет не по детский бенза(машина на бензе, газа нет)

Клапана стучат заметно на всех оборотах, а проверить их не могу так как нужно снимать крышку а там прокладка одноразовая - это же еще те движки(раритетные) та и там по 2 клапана на цилиндр)))

навесного на двигатель больше ничего не менял, кроме того что перечислил выше, ну разве что шланги для жидкости охлаждения)
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Зажигание УМЗ

Там в трамблере не подшибники,втулка,поменять можно,нужна развертка.Люфт верх низ убирается шайбами,главное не переборщить,а то опережение не будет работать.Есть одно но,посадочное место ротора на валу тоже бывае разбивается,и тут только замена ротора.Ну а если качеством найти максимальные обороты х/х колличеством убрать до нормальных холостых, как работает?Не пойму в чем проблема заменить прокладку к/крышки, вроде не дефицит и стоит копейки.
 

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Re: Зажигание УМЗ

Регулируй клапана, и смотри трамблер..., его дешевле новый купить, чем старый ремонтировать...свечи глянь, провода... в общем дофига проблемных местов...
 

shcherbinkin

Освоился
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: Зажигание УМЗ

Проблема, одна на холостых дергается жестко, что труханит всю машину, при чем дергается хаотично ну и заводится плохо, вот и вся проблема.

нашел пост вот этот http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1350608&postcount=14
попробую в ноль поставить зажигание а от этого и буду отталкиваться

Свечи новые, проводка тоже)

Кто скажет как должны быть клапана(какие зазоры) и как их если что настраивать?
Руки прямые та и кайф я от этого своеобразный получаю, сделаю, главное грамотную статью)
Это на тот случай если трамблер поменяю или настрою и все останется как и было. Прошу учесть что двигатель еще 2-клапанной на цилиндр.
Заранее всем спасибо по результату буду отписыватся

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Там в трамблере не подшибники,втулка,поменять можно,нужна развертка.Люфт верх низ убирается шайбами,главное не переборщить,а то опережение не будет работать.Есть одно но,посадочное место ротора на валу тоже бывае разбивается,и тут только замена ротора.Ну а если качеством найти максимальные обороты х/х колличеством убрать до нормальных холостых, как работает?Не пойму в чем проблема заменить прокладку к/крышки, вроде не дефицит и стоит копейки.

как его не заливай бензином, дергается зараза! как не выкручивай винт что качества что xx все равно дерается, просто разница в оборотах)

еще конечно один нюанс не указал, но думаю это уже отдельная тема, по утрам как завожу валит черно-синий дым на холодную, после прогрева уже нормально.
 
Последнее редактирование:

shcherbinkin

Освоился
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: Зажигание УМЗ

меток на шкиве 2 риски по какой выставлять я не понял)
по обеим выставлял и получается ерунда в тамблере, риска в тамблере не то что не совпадает а вообще напротив)
по всем статьям на форуме риски на шкиве 3 у меня их две
по какой выставлять подскажите?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Зажигание УМЗ

меток на шкиве 2 риски по какой выставлять я не понял)
по обеим выставлял и получается ерунда в тамблере, риска в тамблере не то что не совпадает а вообще напротив)
по всем статьям на форуме риски на шкиве 3 у меня их две
по какой выставлять подскажите?

Прошу извинить, был невнимателен! Не обратил внимания, что дв-ль 421! На нём две метки, зажигание выставлять по ПЕРВОЙ по ходу метке, по второй регулировать клапана. Удачи.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Re: Зажигание УМЗ

по обеим выставлял и получается ерунда в трамблере, риска в трамблере не то что не совпадает а вообще напротив)
развернут привод трамблера на 180 градусов, либо полумуфта на самом трамблере при ремонте развернута на 180 градусов.
вероятно и провода идут наоборот?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху