• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите, холодная печка на трассе :( (РЕШЕНО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dgekki7

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
ребят, пьет кровь у меня эта долбанная печка.....
змз 4062
помпа работает, не течет ничего....в городе норм топит, на трассе радиатор печки холодный шо ппц....
(сейчас термостат уже поставил на 87 градусов)был на 80.
скажу сразу: печка была перебрана до установки змз 406, вход из улицы воздух я закрыл, теперь из салона. Нигде не дует. кроме холодной печки на трассе. в городе поезжу норм греет. когда на трассе начала дуть холодным, я остановился и попробовал патрубки-а они еле теплые. Морда закрыта, хоть и морозов нет.
думал термостат,Термостат уже исправный вткнул на 87 градусов,, воздух выгнал, хоть и сомнения есть.... потеков нет.
уровень чуть выше нормы.змз 406.
патрубки: с блока на вход в нижний штуцер.
все таже байда...
когда на прогретой снял верхний шланг из печки, то на хх еле еле струйка бежит. когда обороты подниму тогда напор начинает хороший идти, убавлю на хх опять струйка еле бежит...
вопрос, или чтото не так в той струе или все нормально???
может из блока нужно в верхний подать? или печка сам радиатор с потоком нае меня?:wall:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
решения нигде не нашел, перелазил форум два дня..терпения нет..холодно.
ах да, краник печки у меня сантехнический стоит.
 
Последнее редактирование:

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Мог патрубок расслоиться в нутри и перекрывать подачу на печку под напором.
Я только не понял, что с температурой движки на трассе, тоже падает?
 

dgekki7

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Мог патрубок расслоиться в нутри и перекрывать подачу на печку под напором.
Я только не понял, что с температурой движки на трассе, тоже падает?

Нет..патрубки откидываем, все новье стоит, как 406 двиг поставил после переборки.
сам движок не стынет на оборотах, а вот печка стынет....начинает дуть теплым с 74С по бк, с момента прогрева..дальше по городу еще терпимо..
я вот сомневаюсь в что церкуляция из радиатора отопителя какая то не понятная..на старом 402 движке я ее снимал и шомполил, тогда помню она с 60 градусов уже теплым дула, но не долго так было...хоть и блок с основным радиатором промывал. хз что думать, опять забилась старым двиглом, и опять ее снимать:( тогда почему в городе греет?
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

dgekki7, поздно. С 40 градусов на моей начинал идти чуть теплый, на 80 был тепло даже в минус 30.

Двигатель на трассе то же остывает? Если нет, то на трассе просто выдувает тепло через щели ( они в любом случаи есть), а в городе, на меньшей скорости нет. А значит неисправна конкретно печка.

Насколько помню там и на холостых к радиатору печки антифриз под хорошим давлением должен приходить, а не как у Вас. А банально патрубок нигде не пережат, помпа точно хорошо антифриз гоняет? Может неисправна или ремень на ней ненатянут?
 

dgekki7

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

dgekki7, поздно. С 40 градусов на моей начинал идти чуть теплый, на 80 был тепло даже в минус 30.

Двигатель на трассе то же остывает? Если нет, то на трассе просто выдувает тепло через щели ( они в любом случаи есть), а в городе, на меньшей скорости нет. А значит неисправна конкретно печка.

Насколько помню там и на холостых к радиатору печки антифриз под хорошим давлением должен приходить, а не как у Вас. А банально патрубок нигде не пережат, помпа точно хорошо антифриз гоняет? Может неисправна или ремень на ней ненатянут?

Как вариант на больших оборотах ремень проскальзывает... попробую подтянуть, хоть и не свистит...
Помпа качает хорошо, да и новая...старая при первом запуске потекла..
Наверное все же что то с радиатором :cray:
хоть и так не хочется пол машины разбирать на улице :(
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Скорей не в городе, а с увеличением оборотов, тоесть, когда напор увеличивается, иши что может снижать церкуляцию печки под наполом. Писал по случаю топлевной системы, у человека после замены шланга от бака к бензу заводилась и глохла, как топлива не хватало, думали бензонасос сдох, а нет, шланг бракованный попался и в нутри перекрывал подачу.
Может шланг где не туда подключен. Может воздух в самой печке, правдо тоды наоборот под давлением геть начинала бы.
Попробуй выходной шланг отсоедени, на работающей но не прогретой, чтоб не обжечься, должно только с печки потечь, и чить газони, и вгздух выдавит и что происходит поймеш. Заодно опишес, для дальнейших размыышлений.
 

dgekki7

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Скорей не в городе, а с увеличением оборотов, тоесть, когда напор увеличивается, иши что может снижать церкуляцию печки под наполом. Писал по случаю топлевной системы, у человека после замены шланга от бака к бензу заводилась и глохла, как топлива не хватало, думали бензонасос сдох, а нет, шланг бракованный попался и в нутри перекрывал подачу.
Может шланг где не туда подключен. Может воздух в самой печке, правдо тоды наоборот под давлением геть начинала бы.
Попробуй выходной шланг отсоедени, на работающей но не прогретой, чтоб не обжечься, должно только с печки потечь, и чить газони, и вгздух выдавит и что происходит поймеш. Заодно опишес, для дальнейших размыышлений.

я написал в первом посте:
когда на прогретой снял верхний шланг из печки, то на хх еле еле струйка бежит. когда обороты подниму тогда напор начинает хороший идти, убавлю на хх опять струйка еле бежит...
вопрос, или чтото не так в той струе или все нормально???
может из блока нужно в верхний подать? или печка сам радиатор с потоком нае меня?
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

На радиатор совсем не похоже. При плохом прохождении через него антифриза, остывалбы одинаково и зависело от оборотов моторчека печки.
А если имеется ввиду основной рвдиатор, то остывал бы мотор на скорости.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Как вариант на больших оборотах ремень проскальзывает... попробую подтянуть, хоть и не свистит...
Помпа качает хорошо, да и новая...старая при первом запуске потекла..
Наверное все же что то с радиатором :cray:
хоть и так не хочется пол машины разбирать на улице :(

Новый не значит хороший:) Кстати, есть вариант: некачественный патрубок. При давление его сжимает и антифрис перестает поступать, а на холостых все ок. Такое лично видел. Посадите друга в авто, пусть держит обороты в районе 3000 - 3500, а Вы внимательно осмотрите патрубки, ремень тот же.

P.S. Перечитал Ваше сообщение. Все же имхо тогда похоже на помпу. На холостых тупо не прокачивает антифриз как следует
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

dgekki7, можешь попробовать извратиться с доп. помпой отсоединив шланги от двигателя и развести ведро с химией и горячей водой и гонять в радиатор меняя направление потоков.Так обычно делают иномарочники,которым радиатор дорогой и запарно менять.
 

dgekki7

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Струйка из шланга или из печки?

струйка бежит из выходного штуцера печки.на хх еле еле, на оборотах нормально давит. это я только недавно делал, вечером сегодня...
из блока не знаю точно какой напор давит на холостых, так как геморно там все снимать, холодно и на утро машина нужна..

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Новый не значит хороший:) Кстати, есть вариант: некачественный патрубок. При давление его сжимает и антифрис перестает поступать, а на холостых все ок. Такое лично видел. Посадите друга в авто, пусть держит обороты в районе 3000 - 3500, а Вы внимательно осмотрите патрубки, ремень тот же.

P.S. Перечитал Ваше сообщение. Все же имхо тогда похоже на помпу. На холостых тупо не прокачивает антифриз как следует

я учту это, как я понял, напор хороший из печки и на хх должен быть?
тогда это проверить только сняв шланг на печку вход идущего из блока на 406м, и посмотреть какой там напор?
 
Последнее редактирование:

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Значит до печки все нормально, и печка тоже, надо теперь, дальше пошлангу, что скодывал, смотреть.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Да, можно на всякий случай сравнить, но наврятли разница будет, так как с увеличением оборотов жидкости больше на выходе. А именно в этом режиме остывает. Что при отсутствии сопротивления течению не должно происходить.
Из сказонного сопротивление за печкой образуется.
Найтибы тройник, да в цепь выхода поставить, зткнуть пальцем и газку дать, если давить начнет, тоды точно что-то закупоривает.
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

dgekki7, насколько помню да, по крайней мере точно не еле-еле. Единственное я тогда никак не могу понять одну вещь: слабый напор на хх, а при выжатом газе нормальный. Тогда почему печка остывает на трассе (где постоянно нажат газ), а не в городе в пробках на хх.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

У меня тож не сильно бежал на хх, но печка грела будте нате, правда и темературный режим был выше, крайслер однако.

Freim, вот и склоняет потому к закупорке, или неправельной сборке типа подающий и отводяший шланги в подающею цепь идут.
 

dgekki7

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Значит до печки все нормально, и печка тоже, надо теперь, дальше пошлангу, что скодывал, смотреть.

Добавлено через 8 минут 40 секунд
Да, можно на всякий случай сравнить, но наврятли разница будет, так как с увеличением оборотов жидкости больше на выходе. А именно в этом режиме остывает. Что при отсутствии сопротивления течению не должно происходить.
Из сказонного сопротивление за печкой образуется.
Найтибы тройник, да в цепь выхода поставить, зткнуть пальцем и газку дать, если давить начнет, тоды точно что-то закупоривает.

я трубку железную обводную к помпе перед установкой на двигло чистил, там ржавчины прилично было, и отвод на подогрев дроселя почти забит был.
если честно уже без понятия куда смотреть....помпа с железной или дюралевой крыльчаткой...врядли что то не прокачивает...
я вот...точно не припомню, помоему такой косяк печки был и на 402м двигле, немного поездив после прочитски радиатора печки, помоему потом опять так же вела себя...
я вот точно просто не могу припомнить...
тоди выходит что то сама печка чудит..а то не может на двух разных пихлах одинаково греть

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
dgekki7, насколько помню да, по крайней мере точно не еле-еле. Единственное я тогда никак не могу понять одну вещь: слабый напор на хх, а при выжатом газе нормальный. Тогда почему печка остывает на трассе (где постоянно нажат газ), а не в городе в пробках на хх.
вот и мой мозг это выносит:(

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
У меня тож не сильно бежал на хх, но печка грела будте нате, правда и темературный режим был выше, крайслер однако.

Freim, вот и склоняет потому к закупорке, или неправельной сборке типа подающий и отводяший шланги в подающею цепь идут.

ну у меня на 2410(змз 406.2) вход из блока на нижний патрубок печки, а выход на обводную трубку к помпе, мож поменять местами?хоть и не логично:)
 
Последнее редактирование:

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Ребята выручайте! У меня похожая проблемка. Начну с чего все началось! Летом потек радиатор печки, после продолжительных осмотров было принято решение заменить радиатор отопителя. Так как на моей машинке стоял алюминиевый радиатор, то было принято решение поставить такой же новый алюминиевый фирмы LUZAR. Поставил радиатор, проверил вроде дует горячим, ну ежу понятно что летом печку в действии не проверишь. Недавно с наступлением холодов в нашем регионе я попросту замерзаю в машине. Только вот один казус, на малых оборотах дует теплым воздухом но не достаточно теплым воздухом для комфортной езды, при включении повышенных оборотов дует просто холодом:(, до замены радиатора я таких проблем не знал, воздуха в системе нет, термостат новый, помпа в порядке. Уже ни знаю куда лезть, у кого какие соображения на этот счет.
 

dgekki7

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

Ребята выручайте! У меня похожая проблемка. Начну с чего все началось! Летом потек радиатор печки, после продолжительных осмотров было принято решение заменить радиатор отопителя. Так как на моей машинке стоял алюминиевый радиатор, то было принято решение поставить такой же новый алюминиевый фирмы LUZAR. Поставил радиатор, проверил вроде дует горячим, ну ежу понятно что летом печку в действии не проверишь. Недавно с наступлением холодов в нашем регионе я попросту замерзаю в машине. Только вот один казус, на малых оборотах дует теплым воздухом но не достаточно теплым воздухом для комфортной езды, при включении повышенных оборотов дует просто холодом:(, до замены радиатора я таких проблем не знал, воздуха в системе нет, термостат новый, помпа в порядке. Уже ни знаю куда лезть, у кого какие соображения на этот счет.

как бы то печально не звучало, но брат по проблеме...
у меня двигатель первых выпусков...
и заметил вот что:
корпус термостата, а именно место где термостат соединяется с помпой у меня в корпусе термоса огромная дыра, а в новых термостатах отверстие дроселированно(уменьшено) фото нового прилогаю.думаю о чем я говорю поймете, может дело в этом?
 

Вложения

  • 0027.jpg
    0027.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 32

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
Re: Помогите, холодная печка на трассе :(

как бы то печально не звучало, но брат по проблеме...
у меня двигатель первых выпусков...
и заметил вот что:
корпус термостата, а именно место где термостат соединяется с помпой у меня в корпусе термоса огромная дыра, а в новых термостатах отверстие дроселированно(уменьшено) фото нового прилогаю.думаю о чем я говорю поймете, может дело в этом?

У меня тоже термостат стоит родной, старого образца, но со старым радиатором в машине было тепло даже при -30, а у нас в регионе пока всего -10, а уже окалел, я боюсь даже что будет когда за бортом стукнет -30.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху