• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик температуры окр среды

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Суть в чем бортовой комп показал неисправность датчика окружающей среды где эта сволочь стоит на ВК а то может просто разьем выпал
комп говорит 20 тепла на улице а я не верю:)

кто видел книгу по авто с ВК в продаже
А то мануал по двигателю есть по авто есть а в сумме получается неочень
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
уверен что у тебя такого не было в зеркале ?
Сто очков нет! Может он куда - нибудь в дверь упал? Он там как вообще крепится? Завтра обязательно разберу дверь и пошарю там. Это правое зеркало по ходу машины? Я не ошибаюсь?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Роман Давлетшин, правое зеркало, я первый раз когда снимал его, тоже этот датчик не видел. посмотри на фотки внимательно. упасть он вряд ли мог бы
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
andrusha7,
SSA,
И всё таки, какой нужен транзистор? Я так и не понял: ТМР-36 , как на схеме в посте № 46 или ТРМ-36 как в посте №57 ??? Не сочтите за издёвку, просто у меня брат занимается радиоэлектроникой, и сказал что легко сделает мне такую штуковину, даже если захочу еще меньших размеров (у него оборудование позволяет делать такие мелкие штуки). Я сам то в этом как слон в балете разбираюсь, и по сему не хотелось бы выглядеть в его глазах совсем уже лох.....м.
И еще один вопрос. Какого размера лучше всего сделать этот датчик? Точнее сказать какой размер был бы наиболее оптимален? Меньше, больше или одинаковый с оригинальным датчиком. Заранее благодарен.
Да, забыл. Когда он мне его сделает, залью его эпоксидной смолой, тогда хоть к негру в ж...пу можно будет его засунуть, ничего с ним не будет никогда.
TMP36GT9 (Z)-точная маркировка
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
Сто очков нет! Может он куда - нибудь в дверь упал? Он там как вообще крепится? Завтра обязательно разберу дверь и пошарю там. Это правое зеркало по ходу машины? Я не ошибаюсь?
Тоже был в этом уверен, когда на блоке управления печкой начала показываться фигня:search:. И увидел его только на сервисе, когда мне его электрик достал. Спасать его было уже бесполезно и теперь я обладатель двух новых зеркал:yes2:, которые мне поменяли по гарантии :)
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Скажу болше: по гарантии мне поменяли оба зеркала. Сам в шоке был :) Абсолютный идиотизм, но, блин, приятно:)

хы, приятный идиотизм)))))))

а датчик меняется только с зеркалом, ну провода то обрезать можно и новый прикрутить, только этим никто не занимается, меняется в сборе.
 

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
хы, приятный идиотизм)))))))

а датчик меняется только с зеркалом, ну провода то обрезать можно и новый прикрутить, только этим никто не занимается, меняется в сборе.
Я Вам говорю, что у нас продают отдельно датчик, старый обрезаешь и провода узкими плоскогубцами вытягиваешь на ружу, на их место ставишь новый датчик!!!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Меня всегда интересовал вопрос: зеркала с подогревом, а там датчик температуры окр среды?....
А что здесь волнительного? Подогревается ведь зеркальный элемент, а не датчик.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Подогревается ведь зеркальный элемент, а не датчик.

А насколько близко они друг от друга находятся. Я замечал, что показания датчика могут быть выше реальных при включении обогрева. Хотя может быть это от прогрева машины вцелом.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Апну темку.
Когда были морозы случайно заметил, как проверить исправность датчика... По порядку: я курю, когда за рулём, то очень много курю (от безделья). Так вот курю на ходу, приопуская водительское стекло. Через некоторое время (4-5 мин пока курю) замечаю, что датчик начинает показывать реальную температуру окр. воздуха. У меня на окнах дефлекторы, поэтому на меня воздух напрямую не попадает, а, проходя через салон, попадает на пассажирское место, в т.ч. на крепление зеркала и охлаждает его... Может кто и замечал это раньше, может нет. Если кому пригодится, буду рад. Всех с наступившим НГ!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
на ходу заметил что градусник показывает больше чем есть на самом деле, в холодное время, а как остановишься постоишь пару тройку минут показывает уже меньшую температуру, на ходу чем то его греет... хотя я разбирал зеркало и затыкал датчик губкой видимо надо еще вибриком наглухо заизолировать зеркало
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
по-моему этот датчик вообще из зеркала убрать лучше, летом на солнце тоже греться будет и врать. я себе делал в багажнике под сабвуфер, всегда четко показывал, потом вернул когда перепаивал. потеплеет и опять туда запрячу
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
видимо надо еще вибриком наглухо заизолировать зеркало
Если его оттуда не убирать, то, видимо, надо будет изолировать не сам датчик, а треугольник, где крепление зеркала...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Я знаете как сделал? Сам датчик, чтобы после мойки и при высокой влажности не показывал лабуду залил термоклеем из пистолета клеевого (трубочки такие белого цвета) в несколько слоев, такой бочонок получился, предварительно платку датчика обезжирив одеколоном - лака на ней мало. Далее заизолировал это место теплофлексом фольгированным. В результате могу так сказать: после прогрева салона датчик показывает правду только 15 минут, потом начинает завышать показания, то есть его показания постоянно стремятся к салонным. Однозначно датчик переносить надо, вопрос только куда?
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Немного в тему.
Машина 2008г брал в 2009г. У меня начал врать сразу после первой мойки, потом когда высохла вода показывал нормально, но недолго. Температура -52 постоянно. Разобрал зеркало стоит датчик залитый какой то хренью, это видать помогает, но не надолго. Поехал по гарантии они старый отрезали вмести с платой, а припаяли к трем проводам просто датчик ТМР 36. (без всякой схемки). Я потом его одел в термоусадку, как ни странно но работает и по сей день и не глючит.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
а припаяли к трем проводам просто датчик ТМР 36. (без всякой схемки).
это интересно уже...
общался с производителями климатконтроля сказали что датчик будет работать только тот который они паяют :(
 
Сверху