• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автострахование.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подошло время покупать ОСАГО, дополнительно возьму ДОСАГО до 3 миллионов, все вместе примерно 10 тысяч, ДОСАГО без учета износа.
Оказвается даже с дополнительной страховкой можно попасть на деньги, а именно: если сумма ущерба до 120 тысяч рублей, то выплаты идут по ОСАГО с учетом износа, поэтому разницу между реальной суммой ущерба и фактическими выплатами страховой придется возместить виновнику из своего кармана. Получается, если расшиб кому-то бампер, то лучше еще раз ударить посильнее, чтобы гарантированно убытков было больше 120 тысяч, звучит глупо, но это так:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Только что, в Главной дороге, обсуждали ситуацию массового "отсутствия бланков" и навязывании доп. услуг - рецепт такой: соглашайтесь на развод, а на отказ от навязанной услуги у вас есть 5 дней, на расторжения договора и возврат денег.
 
Последнее редактирование:

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Сегодня в Альфе делал ОСАГО. ДОСАГО нет у них, никаких допуслуг не предлагали, бланки есть. Сделали за смешные деньги с коэффициентами по месту постоянной регистрации.
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
а сколько для тебя смешно?мне около 3тыс.каждый год в течение 10 лет жалко отдавать.:)

Столько же.
Жалко-не жалко, а есть закон, есть обязанность - исполняем, не последнее отдаём, а автовладельцы всегда были и будут основными дойными коровами из электората, потому что если есть машина, то есть и на что её содержать..
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
я вот чего хочу спросить, посоветоваться...вот у меня 10 октября осага заканчивается, а с 1 октября страховка подорожает на 30%, но и новая ценовая политика будет действительна только к полисам проданным по новой цене, т.е. если я возьму и возьму осагу до 1 октября(что скорей всего и сделаю) я останусь скупым со всеми вытекающими...дилемма однако:wall:

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
а на отказ от навязанной услуги у вас есть 5 дней, на расторжения договора и возврат денег.
а кому этот отказ предъявить? если по месту получения, то можно наверное сразу чтоб два раза не ходить - получить, заплатить, отказаться и требовать вернуть кровные...
 
Последнее редактирование:

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
почему страхование гражданской ответственности! если есть две машины то и второй полис покупать приходится, я уже застраховал свою ответственность зачем ещё раз? не справедливо... может каско бывает на два авто сразу? или дороже вылезет?
 

natuha

Освоился
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
24
Подскажите пожалуйста, у меня нет карты технического осмотра, ее нужно было предоставить в страховую компанию. Сейчас это можно сделать, или придется заново страховку оформлять, и как то это может повлиять на кбм ?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сейчас это можно сделать, или придется заново страховку оформлять, и как то это может повлиять на кбм ?
ты просто проходишь техосмотр.
Страховая сама увидит твою диагностическую карту в базе. Только сделать это надо было до 30-го октября.

На КБМ никак не повлияет.
 

natuha

Освоился
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
24
ты просто проходишь техосмотр.
Страховая сама увидит твою диагностическую карту в базе. Только сделать это надо было до 30-го октября.

На КБМ никак не повлияет.

Я знаю что надо было , сейчас не поздно ?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
сейчас не поздно ?
тебе все равно надо проходить техосмотр. Можешь попросить на руки диагностическую карту и просто отвезти ее в офис своей страховой.
А там уже решать на месте. Если страховая аннулировала твою страховку, естественно в базе ее никто искать не будет, но они не имеют права присвоить себе твои деньги (за не оказанные услуги).
 

natuha

Освоился
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
24
тебе все равно надо проходить техосмотр. Можешь попросить на руки диагностическую карту и просто отвезти ее в офис своей страховой.
А там уже решать на месте. Если страховая аннулировала твою страховку, естественно в базе ее никто искать не будет, но они не имеют права присвоить себе твои деньги (за не оказанные услуги).

Ясно, попробую на днях к ним попасть, по страховке узнаю.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Что-то немного запуталась.
Техосмотр нужен ведь по факту только для заключения страховки? То есть, если он есть, страховка на год уже есть, но завтра техосмотр стухает, это уже ни на что не влияет и проходить его можно уже только на следующий год? :)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
@Unicorn, как мне объясняла девушка-брокер, много лет мне делавшая страховки и ТО, по техосмотру, стухающему летом, новую страховку оформить можно, в т.ч на целый год, но при страховом случае после 1 октября при отсутствующим на тот момент техосмотре, может быть отказ в выплате.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В чате писал ответ, но возможно там( в чате) не все бывают.

Можно выделить 2 группы диагностических карт:

продлеваются до 1 октября 2021 года - карты, срок действия которых заканчивается с 1 февраля по 1 апреля 2021 года;
продлеваются на 6 месяцев - карты, срок действия которых заканчивается с 1 апреля по 30 сентября 2021 года
.(ц)


Например:

Если в диагностической карте указано 15.02.2021, то она продлевается до 1 октября 2021 года, то есть техосмотр можно пройти до октября.

Если в карте указано 15.07.2021, то она продлевается на 6 месяцев, то есть до 15 января 2022 года.

Информация о нормативном документе
2021.02.28 Постановление Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 № 275 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440" опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 28 февраля 2021 года. Документ начнет действовать с 1 марта 2021 года.

Источник: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202102280001
 
Последнее редактирование:
Сверху