• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не запускается двигатель 4021

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
после длительного простоя газ 3110 с двигателем 4021 перестал заводиться.

поворачивая ключ зажигания в положение I начинает сильно трещать катушка и тахометр показывает 3 килооборота, в положении II стартер медленно и с рывками крутит коленвал.

так же на автомобиле установленна сигнализация A.P.S 1500, при отключении главного блока сигнализации полностью отключается панель приборов, поворотники и катушка зажигания перестает трещать (стартер так же вращает коленвал)

доставал передохранители из сигнализации, эффект тот же что и при отключении главного блока

ещё интересная вещь: автомобиль оборудован ГБО и автораспределителями топлива, при смене положения переключателя вида топлива звуки из под капота усиливваются и появляется щелканье

помогите разобраться, по волгам не спец т.к. всю жизнь работаю с мотоциклами в основном с иномарками в отечественной технике буду долго копяться))
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,926
Реакции
831
Баллы
315
ODADJiaN, А почему зимой не хочешь ездить? Хлопот , конечно, немного больше, но оно то оправдывает. А по подготовке к зиме я бы добавил: перекрыть кран масляного радиатора, снять панель с дворниками и посмотреть как закрываются воздушные лючки. У меня лючок холодного воздуха (по центру) плотно не закрывается, приходится уплотнять, требует контроля и лючок на печке. Намордник на радиатор тоже не лишний.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
я имел ввиду как правильно законсервировать кроме как снять АКБ
Законсервировать АКБ? Да просто зарядить нормально и не хранить в сыром, холодном и слишком тёплом помещении.
 

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
Тартарен, да не, я на всякий случай, мололи))

и всем спасибо за советы, очень помогли:)

Добавлено через 5 часов 33 минуты 53 секунды
а, ещё вопросик, а куда передние противотуманки подсоединять?? а то я чтото рылся рылся под машиной так ничего и не нашел, в моторном отсеке тоже ничего похожего ненашлось, где провода то от них?? (учитывая что противотуманки когдато стояли:)) (и потянет родной генератор лампы на 100W в противотуманках??)
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
где провода то от них??
Скорее всего лежит где-нибудь за решёткой радиатора, если совсем не оторвали. ))) А идёт он под капотом в жгуте по левой стороне.
потянет родной генератор лампы на 100W в противотуманках??
Генератор то потянет. А вот проводка... И если ПТФ пластиковые, тоже не долго проживут.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Скорее всего лежит где-нибудь за решёткой радиатора, если совсем не оторвали.
У меня лежал аккуратно смотанные провода (в кембрике) с разъемчиками под основными фарами. Возможно их отрезали при выходе из жгута - надо смотреть по проводам основных фар.
 

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
ага понял где искать, спасибо

ещё с тестером пороюсь, чтобы чтонибудь не то не подключить))

Добавлено через 7 часов 51 минуту 23 секунды
все, нашел провод под фарой, но один, подключил обе в 1 провод, это ничего страшного??

сегодня ездил, пока ездил весь тосол вытек, доехал до магазина 120 гадусов уже показывал, купил ещё, залил, пока ездил бачек снова высох, пришлось с печкой ездить)) хотел спросить откуда он так бежит?? и как выгнать весь воздух из системы охлаждения??

(извиняюсь за множество пустяковых вопросов по каждой мелкой неполадке, да и не совсем по теме, просто хочется иметь максимум информации о проблемме чтобы её раз и навсегда устранить:))

и ещё раз говорю всем спасибо за неоднократную помощь:)
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,926
Реакции
831
Баллы
315
ODADJiaN, откуда бежит тосол тебе должно быть виднее. На всякий случай протяни хомуты. Ранее упоминались лампы в противотуманки на 100 вт. ИМХО это перебор. Нормальные ПТФ и со штатными хорошо светят. Здесь роль играет правильное светораспределение, у ПТФ оно свое. А вот нагрузка на гену будет ощутимой, особенно зимой. В итоге напряжение в сети будет пониженным и свет хуже. Хочешь хороший свет следи за оптикой. Я был приятно удивлен светом когда поменял стекла фар.
 
Сверху