• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дергается стрелка спидометра

Г

Гость

прыгает спидометр

Добрый день всем! У меня ГАЗ-31105 ,на ходу при включении печки прыгает стрелка спидометра.Если будут какие-нибудь советы ,зарание благодарен.
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

Может быть вполне контак ключит на тахометр нужно смотреть в генераторе выход на тахометр,а на спидометр датчик скорости на коробке!!!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

ну с спидомЕтром вроде стало легче... по крайней мере не показывает что я лечю когда стою и наоборот...
а вот тахометр странно как то себя ведет... такое ощущение что стрелку кто то придерживает а потом она освобождается и бегает как должно быть... но зато не зависает и не дергается... так что в полне возможно что проблема была с массой...
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Прыгает стрелка спидометра

Всем Добрый вечер! Купил себе 3110 с 402 мотором. Машинка 1999 г.в. пробег 13600 км. радовался пару дней пока стрелка спидометра не стала жить своей жизнью, как и стрелка давления масла!!! Загнал на подъёмник и был удивлён, что нет росика спидометра! Стоит какой то датчик... До этого у меня была и есть 24-ка. В чём проблема!? Может это тот самый датчик на КПП не исправен!?!?!?
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Re: Взбесился спидометр

Машина работает на холостых, а спидометр начинает прыгать с 0 до 180 км/ч. Потом засваиает; то на 160 или на 180 км/ч. При движение а/м порой начинает прыгать от 0 до 200 в течении от 2 до 10 сек.. Стрелка давления масла падает но "0", а потом показывает рабочий диапазон.
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Взбесился спидометр

Скорей всего проблема в электрике, масса плохая в приборной панели иль где то коза, были на форуме похожие случаи. Проверь все контакты:drinks:
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Re: Взбесился спидометр

Может это тот самый датчик на КПП не исправен!?!?!?
у меня был неисправен датчик. Поменял - все встало на свои места. На кпп-5 6 имп. Если будешь брать новый, рассмотри его повнимательней - там разъемы могут быть разные.
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Re: Взбесился спидометр

Проводка вся в идеале. Всю прозвонил!!! КЗ нет. Под капотом и под машиной состоянии проводки как у новой. Забыл упямянуть о главном!!! От датчика сидометра на КПП отходит три провода и на всех трёх у основания датчика надломана (оголена) изоляция проводов. Это может влиять на работу способность? Провода между собой не перемыкаются. Поездки были в сухую погоду по сухому осфальту.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Сколько примерно стоит этот датчик? И какой лучше покупать?
 
Последнее редактирование:

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Взбесился спидометр

на всех трёх у основания датчика надломана (оголена) изоляция проводов. Это может влиять на работу способность?
вполне возможно, проверь эти клемы
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Взбесился спидометр

Geniy777, а когда спидометр бесится, одометр крутит нормально? Если нет - проблема в датчике. Если да - в самом спидометре.
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Re: Взбесился спидометр

Всем добрый вечер. Сегодня поменял датчик на КПП, но опробывать на скорости не получилось так как времени особо не было. Но на данный момент всё работает исправно.
Всем спасибо за помощь в решении данного вопроса.
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Re: Взбесился спидометр

После заманы датчика спидометра, стрелка давления масла перестала прыгать. Может они как то взаимосвязаны по проводки? Но пока, она тоже работает исправно.:gaz_love:
 

bratila

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
67
Реакции
32
Баллы
94
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

У меня что-то похожее есть... Периодически на тихом ходу со скоростью 20-30 км/ч стрелка спидометра потпрыгивает до 40-ка. Тахометр постоянно глючит тоже, стрелка очень часто гуляет в пределе 500-т оборотов, в основном между 2500-3000 оборотов. Стоит 4061, мозги не знаю чьи, рестайлинговая приборная панель, ставили сами. Скажите, откуда вообще на тахометр сигнал идёт? У меня такое подозрение что с катушки зажигания(стоит бошевская), с которой проблемы(разрыв цепи 2 и 3-й цилиндры).
 

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Re: скочет стрелка спидометра+дергается тахометр

У меня 406 дв.2000 г.в.приборку н/о ставил сам! тахометр тоже не работает по нармальному, подключен с блока управления клемма №43 ,проверил тестором напряжение тока скачит, виноват значит сам блок,хотя со старой приборкой проблем с тахом неболо,на форуме никто так и не подсказал.
 
Сверху