• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сгорела подкапотная проводка ГАЗ-31105 (Крайслер).

kukuruku

Освоился
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! Вышел из рид-онли, так как очень нужна помощь знающих людей.
Имеется в наличии: ГАЗ-31105, дв. Крайслер, ЭБУ Motorola, салон рестайлинг, сгоревшая подкапотная проводка (та, что идёт на Блок Управления). Машина в третью неделю стоит в сервисе аля "гараж у дяди Васи". Дядя Вася говорит, мол, ищи, заказывай, я ничего не знаю, чо там у тебя.
У самого руки не той стороной повернуты, увы, без дяди никак.
Проведя в интернете все выходные, обзвонив с десяток магазинов автозапчастей, так и не смог найти нужную мне позицию. Требуют каталожный номер, которого я не знаю, либо однозначно отвечают, что в наличии нет, не было и никогда не будет. Прошу помощи: наводку на какой-нибудь магазин запчастей и/или каталожный номер указанной проводки.
Территориально нахожусь в Калужской области, наукограде Обнинске, то есть, при необходимости готов выехать в Москву.
Огромное спасибо тем, кто откликнется.

Похоже, я совершенно не там создал тему. Можете забросать меня тапками. Если Уважаемый модератор перенесет тему или ткнёт носом в уже существующую, буду безмерно благодарен.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А с чего решили что эти проблемы из-за нагрева ЭБУ?
да больше нечему. Остальное по кругу поменяно (датчики, катушка....) кроме форсунок.
Да и стабилизируется все при открытии капота, причем пофиг работает двигатель или заглушен. Температура по прибору тоже не меняется.
Если честно есть еще подозрение на бензонасос...Но вряд ли.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
если 40 градусов не редкость
редкость. Может дней десять- пятнадцать в год.
В 2010, когда было +36 и выше, я в городе постоянно включал карлсон на постоянку в половину мощности.
у меня "силыч", там при включении кондиционера тоже 50% сразу включается
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
mm223, бензин вполне может закипать, у меня в сильную жару заглушишь и потом иногда долго надо крутить и заводится вдогонку, паровая пробка в магистрали, водичкой польёшь и нормально.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Остальное по кругу поменяно (датчики, катушка....) кроме форсунок.

А РДВ меняли?
И вообще, интересно по компу посмотреть, что с параметрами происходит при плавании оборотов. В теории это может быть, например, из-за РДВ или из-за ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). Может от нагрева ДПДЗ начинает глючить - по компу бы это было бы наглядно видно!

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Она и будет в такой жаре греться, потому что система охлаждения без запаса

Запасу на штатной прошивке меньше на 7 градусов, но, повторюсь, даже при этом перегревов на исправной машине при +40 нет.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Запасу на штатной прошивке меньше на 7 градусов, но, повторюсь, даже при этом перегревов на исправной машине при +40 нет.
Ты не понял, запас не по включению вентилятора, а по производительности системы охлаждения, для регионов с тёплым климатом ставят мощные помпы, радиаторы, вентиляторы.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
участник, я ж пишу
ерегревов на исправной машине при +40 нет.
.

И потом, что значит "запас" и в чём он измеряется?
Про допустимые условия эксплуатации автомобиля написано в его РЭ.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
а как же.

датчик положения дроссельной заслонки).
тоже менял. Я ж говорю- всё менял кроме форсунок и мозгов. Но форсунки мыл два года назад, когда капиталку делал. Мозги просто негде взять на достаточно большое время.


по компу бы это было бы наглядно видно!
ничего не видно (елм327), чек не горит.

просто надо хороший радиатор поставить и вентилятор помощнее.
а холодный воздух где взять для охлаждения этого радиатора?:)

но система будет работать на грани
да ничего не на грани, машина не кипит и не собирается. А то что наши инженеры не могут компоновку грамотно сделать, кто виноват? Я почти уверен, что у меня глючит именно микас и именно из-за того что стоит под капотом.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Перегрева может и не быть, но система будет работать на грани.

участник, а что значит "на грани"? В чём это выражается?:)

Разве что карлсон почаще включался в пробках при +40, но температура за 105 не заходила, равно как и в порбках при -20...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А выражается в том, что при такой жаре у меня даже на трассе температура за 90 переваливала, хотя, в принципе, это рабочая температура.
Как по мне, то оптимально было бы поставить вентилятор механический с электромуфтой.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А выражается в том, что при такой жаре у меня даже на трассе температура за 90 переваливала

Ну не знаю, вероятно, это потому что ты медленно ездишь.:) И на нейтралке небось любишь катиться.
 
Сверху