• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дергается стрелка спидометра

Г

Гость

прыгает спидометр

Добрый день всем! У меня ГАЗ-31105 ,на ходу при включении печки прыгает стрелка спидометра.Если будут какие-нибудь советы ,зарание благодарен.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
с интервалом равному скорости движения автомобиля
у нас же стоит датчик 10000 импульсов на км.
Так что проще всё. А вот со светодиодом....импульс каждые 10 см....сложно разглядеть будет:)
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
у нас же стоит датчик 10000 импульсов на км.
Так что проще всё. А вот со светодиодом....импульс каждые 10 см....сложно разглядеть будет:)

Так автор вроде хотел при поддомкраченном колесе проверять. Если крутить за колесо потихоньку, то вполне можно будет увидеть.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Заводская методика проверки датчика скорости
Медленно вращая вал датчика скорости убедится в изменении выходного напряжения датчика 6 раз за один оборот вала от напряжение не более 0,5В до напряжения не менее 0,9 бортового напряжения питания автомобиля
а вот так я не делал. у меня колесо вращалось довольно быстро. надо попробовать
 

Radma

Освоился
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
добрый всем вечер! у меня тут такая ситуация Газ 3102. при включении зажигания стрелка спидометра показывает 100км/ч, ехать начинаешь все 200 показывает! заж-ие выкл падает. в чем может быть проблема помогите пожалуйста! всем заранее спасибо!!
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
добрый всем вечер! у меня тут такая ситуация Газ 3102. при включении зажигания стрелка спидометра показывает 100км/ч, ехать начинаешь все 200 показывает! заж-ие выкл падает. в чем может быть проблема помогите пожалуйста! всем заранее спасибо!!

Ну если всё соединено как положено, и проводка в норме, то скорее всего проблема в самом тахометре.
 

Roofzot

Освоился
Регистрация
30 Май 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. Делюсь своим опытом устранения причины дерганья стрелки спидометра. Это явление наблюдалось даже при снятом с КПП датчике скорости.
Заменил на заведомо новые:
- высоковольтные провода;
- бегунок трамблера;
- крышку трамблера.
В результате стрелка спидометра встала штатно. Параллельно прекратилось дерганье автомобиля при движении (грешил на некачественный бензин) и пропал треск в динамиках магнитолы.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
добрый всем вечер! у меня тут такая ситуация Газ 3102. при включении зажигания стрелка спидометра показывает 100км/ч, ехать начинаешь все 200 показывает! заж-ие выкл падает. в чем может быть проблема помогите пожалуйста! всем заранее спасибо!!

Поясните,пожалуйста,про начало появления замечания:после каких действий это появилось? Само собой спидометр не может работать как тахометр. Проверьте приборку для начала.
Или что-то у Вас в машине по проводам шумит и спидометр воспринимает этот шум как сигнал и реагирует на него показанием 100 км/час.
 

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
добрый всем вечер! у меня тут такая ситуация Газ 3102. при включении зажигания стрелка спидометра показывает 100км/ч, ехать начинаешь все 200 показывает! заж-ие выкл падает. в чем может быть проблема помогите пожалуйста! всем заранее спасибо!!

У меня предидущий владелец сделал переключатель , врубаешь + стопицот. Это для подмотки одометра.
Я пока его не нашел тупо охреневал. А потом забыл и через 2 года он на кочке сам включился, я торможу - а оно разгоняется. Я чуть на ходу не наложил.
 
Сверху