• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
решил тоже махнуть сцепление,хоть и не всегда но очень часто при трогании дергает машину,как бы плавно не трогался.начитался тут отзывов и в стопоре!тут Хола хвалят-в магазине сказали не стоит брать!крафт сказали бери(3200)метал выжимной-а спец что будет менять(заодно коробку делать)говорит бери змз(3200 тоже).сижу репу чешу.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Муромец могу сказать,что
На своей машине, после родного конвейерного, уже второй крафт. Я доволен.

Видимо как повезет.какое стоит сейчас не знаю.но прежний хозяин менял.50 тык после покупки я накатал.вроде так не добивает сцепа,но вот если в горку трогаться-того гляди коробку оторвет:(может даже этим и убило коробку .
 

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
Лет 10 назад, поставил ЛУК. Помню свои первые впечатления. Машину как подменили. Такое впечатление было, как 50 лишних лошадок подкинули.
Машина стала быстрей ускорятся, на крутую горку, полностью груженый трогалась и ехала без какого либо напряга, педаль необыкновенно мягкая и легкая. Несколько раз застревал в грязи и рвал машину, но хоть бы что. До сих пор стоит. Смотрел недавно накладки, еще походят. Проехал за это время где то 70 -80 т.км. В общем если буду менять, куплю такое же.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Муромец возьмёшь змз-будешь упираться в спинку седения что бы нажать на сцепу!!!У меня новая змз-буду по весне менять скорее всего на валео.На другой волге лично нажал на педаль с валео и офигел от его мягкости!!!Не настаиваю,но только не змз!!!
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Видимо как повезет.какое стоит сейчас не знаю.но прежний хозяин менял.50 тык после покупки я накатал.вроде так не добивает сцепа
На моей машине заводское прошло 50 тыс. Стерлось до заклепок, которые на маховике оставили выработку (тогда я о выработке не знал, а слесарь СТО умолчал). Заменили на крафт. Крафт прошел 61 тыс. и еще бы прошел столько же, если б выработка на маховике не испортила диск. Заменили снова на крафт, но теперь с проточкой маховика. Надеюсь теперь как минимум 100 откатать до замены.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
решил тоже махнуть сцепление,хоть и не всегда но очень часто при трогании дергает машину,как бы плавно не трогался.начитался тут отзывов и в стопоре!тут Хола хвалят-в магазине сказали не стоит брать!крафт сказали бери(3200)метал выжимной-а спец что будет менять(заодно коробку делать)говорит бери змз(3200 тоже).сижу репу чешу.

Имхо что угодно только не змз. :) Любое, крафт, сасш, люк, крафтеч.

Лично у меня турецкий крафт.Около 10 000 км. полет нормальный.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Имхо что угодно только не змз. :) Любое, крафт, сасш, люк, крафтеч.

Лично у меня турецкий крафт.Около 10 000 км. полет нормальный.

тоже крафт взял.стояло сцепка змз как оказалось.вроде и не тугое было.но вот с крафтом как начинающий поехал.сейчас вроде привык.а то тронуться не мог-уж больно легкая педаль стала.непривычная.старого диска примерно половина сьелась.
но по любому змз сцепка надежней в плане крепости.
 

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
но по любому змз сцепка надежней в плане крепости

Может на 105 - ую, и так, не знаю, но не на 3110, не на 31029, не на 2410 (это те машины, что были у меня), особой крепостью оно (ЗМЗ сцепление) не отличалось. А вот гемороя с регулировкой каждый месяц, а то и раньше, хватало.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
но по любому змз сцепка надежней в плане крепости
не выдумывай.
50 ткм верхний предел (если конечно звезды правильно встанут) у змз, против 250 ткм нижний предел (если ставил пьяный слесарь) у сакса или люка.
 

Maximka

Общительный
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Имхо что угодно только не змз. :)
В свое время в поисках лучшего на втором году жизни машины заменил родное на ЗМЗ-же, но турбовое. Первые 2-3 недели качал левую ногу, настолько тугое. Особенно стремно было в пробках ползать. Потом разошлось - притерлось, и за 130 с лишним тыс. не единой проблемы.
Так что если проблемы с физической формой левой ноги, то ЗМЗ-Турбо! :rolleyes:
 
Сверху