• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите!! Перегорают предохранители на габаритах.

Evgeshka 1985

Общительный
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Вчера все было нормально,все работало.И вот сегодня решил поменять лампочки на приборке и 2 блока предохранителей (на флажковые).Снял торпеду, все поменял,накинул клейму (+) на аккум ирешил проверить все ли работает. Включил габариты и перегорело зразу 2 предохранителя ( 5 и 6 А ) Поставил на 10 А и тогда перегорел силовой предохранитель на 30 А.Что может быть?? Вчера же все нормально работало..:( Сразу говорю, блоки поменял как пологается,со всеми перемычками и т.д.=) ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ!:)
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Evgeshka 1985, ну во-первых, проверь повнимательнее насколько
блоки поменял как пологается
Во-вторых, мог торпедой (её креплениями) провода где-то пережать.
Больше то вроде причин и быть не может.
 

andrejmo

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
46
Реакции
10
Баллы
69
Ищи где замыкает. Я на копейке даже собирался менять всю проводку. Уже собрался ставить. Снял правую фару, а там 5-6 см обугленного провода удущего на габариты, вырезал, приклеил новый кусок провода и и забыл, что такое проводка и, что это вообще такое. Раз горит ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ищи неисправность
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Evgeshka 1985

Общительный
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Так то везде уже лазил..=) У меня уже была такая фигня где то год назад,отвальлся провод с фары и не много погорела проводка,но с заменой провода броблема ушла. Прочитал на каком то форуме,что могут фишки коротить об рулевую колонку или еще что то.Завтра буду смотреть..=)
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Блоки подлючал так, со старого отключал на новый подключал,ошибиться не мог..=) А торпеду еще не ставил..

А на ГАЗели нет спаренных предозранителей, как на волгах 24-10 или 31029?
Если есть - то это было учтено при замене?
Если в старых колодках предохранители не горели, то скорее всего что-то не так с подключением.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
что-то не так с подключением.
это не возможно, т.к. на колодках только потребители и плюсы. Массы, чтоб замыкать там нет. Максимум что возможно, так это то , что что-то будет работать или без зажигания, или только с ним, или вообще ни как
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
перегорело зразу 2 предохранителя ( 5 и 6 А ) Поставил на 10 А
Больше так не делай.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
со старого отключал на новый подключал,ошибиться не мог
Всё возможно в нашем мире.
 
Последнее редактирование:

Evgeshka 1985

Общительный
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Сегодня всю элекрику облазил и нашел коротыша,На раме под задним мостом перетерлись Аж 3 провода,я их заизолировал и проблема ушла..А блоки работают на 5+,давно я их хотел поменять..=)) СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!;)) Тему можно закрыть.
 
Сверху