• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЛЮК в крышу

Виталик224

Общительный
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
93
хочу поставить люк на крышу ГАЗ 2401 имеет ли смысл? и как это повлияет на жесткость кузова?
 

Владимир 3110

Общительный
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: ЛЮК в крышу

А вот и мой люк, кстати очень удобно по краям засовывать визитки и т.п.
 

Вложения

  • Фотка-0149.jpg
    Фотка-0149.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 249
  • Фотка-0148.jpg
    Фотка-0148.jpg
    202.5 KB · Просмотры: 227
  • Фотка-0145.jpg
    Фотка-0145.jpg
    147.4 KB · Просмотры: 219

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: ЛЮК в крышу

А люк разве не должен заезжать внутрь крыши?
Все, просек - открывается только вверх! :) А есть ли толк от него на трассе, а то приятель тоже подумывал поставить (глядя на сдвижной на люк в опеле)
 
Последнее редактирование:

Владимир 3110

Общительный
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: ЛЮК в крышу

Есть, особенно это чуйствуют те кто на заднем сидении и он даже не шумит, можно даже окна закрыть все. Салон хорошо проветривается, корче очень удобная вещь в авто, через люк на световор можно смотреть и не надо выглядывать из окна. Я без люка уже не могу.
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: ЛЮК в крышу

вот-вот-вот...владимир ))) точь-точь такой-же стоит на моей, стоял уже до покупки, от прежнего владельца, вещь незаменимая и на светофор глянуть можно если ты впритык и на солнышко и ночью на небо звездное и сеточки эти в тему, от мелкого дождя можно не закрывать его...крапающего такого....если окна все закрыты, то он только освежает, но стоит чуть приоткрыть окно и салон уже весьма ощутимо начинает продувать именно с той стороны где он открыт, да и смотриться на машине что внутри, что снаружи он ощутимо элегантно и эстетично ;) !
у меня один только вопрос, а как-же так просто там снимаеться стекло...я хотел все попробывать, да боялся сломать...хочу попробывать без стекла поездить )
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Ответ: ЛЮК в крышу

не парься,реж крышу и ставь люк. только смотри чтобы резинка под стеклом не текла,ели че проклей,а сам люк на гирметик силиконовый ставь

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
стекло снимается елементарно,отцепил ручку и два болта на чем крепится люк

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Я поставил,тааааакой кайф!!!!!!!!!!!!!а по поводу какой брать,бери механику,проблем с подключением меньше
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Re: ЛЮК в крышу фотоотчет

Сегодня врезали люк! забегая вперед скажу все прошло хорошо, проблем не возникло, люк не течет и смотрится замечательно.

Итак сегодня в 9-00 машина была поставлена в бокс и мы приступили к работе.
Много времени заняла разметка люка, выравнивание оного с точностью до полумиллиметра по крыше. Крыша была обклеена малярным скотчем в несколько слоев, дабы избежать сколов и царапин на ЛКП при вырезании отверстия под люк.
После разметки приступили непосредственно к вырезке. На ровных краях использовалась "болгарка" с кругом толшиной 1 мм. Далее работу продолжали при помощи электролобзика (нужны очень хорошие пилки).
Обшивка салона была снята до половины, также был демонтирован плафон освещения и ручки под крышей. Салон был застелен брезентом изнутри.
итак, вырезали, вынули кусок крыши, натянули обшивку, нанесли жирный слой КАУЧУКОВОГО герметика (дорогой сволочь) Вставили рамку, затянули, вставили стекло…
и…и все.в 12-00 .поехали проверять на мойку… Я лично "врезал" "Керхером" прям под уплотнитель (ну проверить течет или нет) НЕ ТЕЧЕТ!
работа завершена. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КАЧЕСТВО фото, забыл камеру, пришлось пользовать мобильник.
Если есть вопросы отвечу. спрашивайте.
Волга с люком-совсем другая машина-)))))
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
А у этих универсальных люков вообще водосливы какие-то есть или в них вся надежда на герметичность?

надежда на герметичность.ни каких сливов воды нет:)
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Что за люк поставили?
На нашей 3110 тоже есть люк, но прежний хозяин убрал петли и механизм открывания (видимо родное стекло разбилось), а новое стекло приклеил на клей-герметик. Через некоторое время стал протекать, переклеил, но из-за несовпадения изгибов стекла и рамки снова начал протекать, да еще и треснуло стекло. Теперь думаю, ставить новый люк или стекло.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
но прежний хозяин убрал петли и механизм открывания
снимите размеры посадочного места под люк и приобретите новый или бу. по этим размерам. они не очень дорогие,главное ставить не "психуя" с расстановкой,не спеша.:)
 

kipish46

Общительный
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
50
Тоже заморочился с установкой люка...пилил электролобзиком...
30aa472s-960.jpg
c64a472s-960.jpg
266a472s-960.jpg
521a472s-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Люк стандартный Газелевский?Не течет???
Не знаю как он на Волге на Соболе стоит родной с 2005г. Но у него пластиковое основание, у себя уже опять по новой садил на герметик(пред. владелец менял герметик на серый, ну и я посадил его на герметик для люков.Вот фирму не помню,брал у кузовщика). Пока не течет, правда при сильном ливне и плохой дороге капли в районе ручки появляются...
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Сверху