• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько вопросов по монтажу и усовершенствованию выхлопной

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
ГАЗ 3110; Двигатель 4021; Карб К151Д

Недавно моей выхлопной пришел полный *****! Начиная с приемной трубы все покрыто ржавчиной, обвисшие хомуты, дым уже недолетает даже до глушителя а вылетает перед промежуточным резонатором, на холостых машину слышно за полкилометра, а при езде вобще как будто война под дном...

Когда я увидел это все, заглянув под дно, я понял что ремонт этой выхлопной пустое дело. Так что списал её под полную замену. А именно: промежуточный резонатор, глушитель и дополнительный резонатор, так как приемная труба ещё хоть как то живая, решил её не трогать.

После того как я задумался о ремонте выхлопа возникло несколько вопросов:

1) есть ли чтонибудь стоящее нежели стандартная, родная система выпуска ОГ ли всеже заводская лучше всех?

2) для чего нужны такие элементы как труба "гусь" и искрогаситель, стоит ли возиться с их установкой или они выполняют бесполезные функции?

3) при монтаже выхлопной, именно для вставных соединений, закрепляемых хомутами, нужно ли использовать какие либо уплотнительные материалы?

4) и в целом как продлить жизнь выхлопной, такому больному месту для волги, проантикорить например, поставить защиту от ударов или ещё что?

П.с. создал отдельную тему подумав что неплохо будет обсудить это дело по выделенной линии да и вобще для всего что касается тюнинга, ремонта, монтажа выхлопной (СВОГ)
 
Последнее редактирование модератором:

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
да я видел, но это всеравно немножко не то что бы хотелось, в основном все вопросы о выхлопе относятся к разделу тюнинга, я же хочу посоветоваться как лучше установить родную, а так же как сделать её более долговечной))

да и вобще это довольно таки больная тема особенно для 402х двигателей)

:)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
ODADJiaN, Главное покупай одного производителя, дабы избежать трудностей со стыковкой одной части с другой. Не ведись на дешевые кооперативные поделки. Которые и по весу и по качеству металла на порядок ниже тех которые продаются в магазинах ГДМ
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я стараюсь брать Арзамас, металл толще. А установка стандартная, не чего там мудрить.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
3) при монтаже выхлопной, именно для вставных соединений, закрепляемых хомутами, нужно ли использовать какие либо уплотнительные материалы?
Там где хомуты ни каких уплотнительных материалов не надо, только смазать графиткой и вставить. Там где фланцы идут прокладки.
 
Последнее редактирование:

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
ну я смотрел, впринципе в 4х магазинах цены одинаковые на промежуточный резонатор ~ 450руб. а на дополнительный ~ 700р. совпадает с ценами в интернете

на счет магазина даже незнаю, он вроде как и для ваза и для газа, вроде как оба офицальных, туда заходиш там 2 разделенных зала вазовский и газовский даже незнаю можно ли назвать его ГДМ)
 

ODADJiaN

Общительный
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
75
Реакции
10
Баллы
85
я живу не в самой перми а рядом с ней в небольшом городе, хотя конечно спасибо я наверное всетаки доеду до перми и куплю там, так как то спокойней будет)
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
я извиняюсь,вопрос малость не в тему, подскажите что это - приёмные трубы (штаны) к калектору какбы не прекручены, между стягивающими кольцами и корпусом калектора зазор еще где то в полсантима , хотя уплотнительные колца (прокладки) по дифектам на них видно что прижимаются . Так и должно быть или может трубы не родные ?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
я извиняюсь,вопрос малость не в тему, подскажите что это - приёмные трубы (штаны) к калектору какбы не прекручены, между стягивающими кольцами и корпусом калектора зазор еще где то в полсантима , хотя уплотнительные колца (прокладки) по дифектам на них видно что прижимаются . Так и должно быть или может трубы не родные ?

Двигатель 402? По моему там имеется небольшой зазор. С места стыка сечет или нормально все?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
я извиняюсь,вопрос малость не в тему, подскажите что это - приёмные трубы (штаны) к калектору какбы не прекручены, между стягивающими кольцами и корпусом калектора зазор еще где то в полсантима , хотя уплотнительные колца (прокладки) по дифектам на них видно что прижимаются . Так и должно быть или может трубы не родные ?

Нормально все,не сечет же у тебя оттуда? =)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
да и вобще это довольно таки больная тема особенно для 402х двигателей)
Учитывая цену составляющих системы - не такая уж и больная. Один раз в год (если зимой не ездим, то в два-три) купить на полторы тыщи труб и поменять их сразу все - час на эстакаде.
Я менял на своих машинках в основном глушитель и резонатор - остальное вполне может работать и дольше.
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Качественных глушителей и резонаторов встретить очень сложно а менять их раз в год накладно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Качественных глушителей и резонаторов встретить очень сложно а менять их раз в год накладно.
Общая стоимость всех элементов выпуска (кроме "штанов") порядка 2круб. Один раз в год можно пожертвовать такой суммой.

Нержавейковый выпуск обойдется в 3-4 (минимум!) раза дороже. Но нет гарантии, что он будет служить вечно.
 

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
Двигатель 402? По моему там имеется небольшой зазор. С места стыка сечет или нормально все?
а как опознать откуда сечет ? как бы звук есть характерный , но у меня и с выхлопной в цело проблемы , ну это судя по дыму который валит из под машины ... просто по чисто техническим причина немогу поменять выхлоп , да и беспокоит меня только именно стык штанов с калектором ....
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
ODADJiaN, все же перечитай темы на форуме по выпускной системе, можно конструкцию упростить, например вместо первого резонатора (стоит сразу за штанами) можно поставить проставку с ГАЗ24, вместо глушителя ГАЗ можно вполне спокойно установить глушитель УАЗа, предварительно "допилив" его по месту. Вместо последнего резонатора можно установить кусок проставки ГАЗ 24. Можно вокруг моста "гусак не ставить, а вывести глушитель вбок под заднее колесо. Можно оставить родной глушитель, доработав его методом наварки с торца пластин укрепляющих фланцы и "пластин-лыж" и сверлением банки для стока конденсата. Вариантов множество, главное желание + болгарка + сварка.

новые з/части тут http://russkie-glushiteli.ru/index.php?page=17 (не является рекламой)
внешний вид + ценник + кроссирвка

Для соединения труб советую не хомуты , а шатунные подушки + старые вкладыши.
 
Последнее редактирование:
Сверху