• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Со второго качка

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Пару дней назад стала проваливаться педаль, тормоза работали со 2 качка. Вчера купил резинки, перебрали ГТЦ. Десять минут - и такая же хрень. Сегодня с утра выехал с нормальными тормозами, через несколько качков - оопять со второго раза. Под вечер стало конкретно перепускать, стошь под горку, педаль медленно проваливается, катимся.
Купил ГТЦ "фенокс", прикрутил, прокачали перед. Педаль стала очень тугой, как без вакуумника. Тормозить перестала вообще, педаль хрен прожмешь, субъективно, до середины хода педали машина чуть ли не ускоряется, возможно и психологический эффект, но мне показалось, что так. Остановка возможна лишь на скорости 5 км/ч.
Далее, при нажатии на педальку видно, как тормозуха брызгает в передней части емкости, при отпускании - в задней, со стороны салона. При прокачке, когда откручиваю штуцер, педаль проваливается, т.е. давление есть. Сейчас педаль не проваливается, можно держать долго.

Прошу внимательно прочитать и посоветовать, я чего-то ничего не понимаю, как может быть!?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Все проверил, все нормально... сейчас тормоза появились нормальные... "похолодало" до +27, и все пришло в норму... вот сижу и думаю, а шо это было???????????
 

Falconeye

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Газ 3110 Задние тормоза только со второго качка работают!!!

У меня Газ 3110 2000г. Брал с рук, как купил тормаза проваливались... Прокачал... 200 км примерно проехалл сново стала педаль проваливаться, на пункте где проходят тех осмотр сказали вообще задних тормозов нет, думал колодки, оказались нормлаьные... еще раз прокачал опять хватила на 200 км, потом задние только со второго нажатия работают... вот не знаю Главный целиндр или регулятор давления...подскажите с чего начать.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Газ 3110 Задние тормоза только со второго качка работают!!!

Прокачал... 200 км примерно проехалл сново стала педаль проваливаться
Думаю дело либо в ГТЦ, либо завоздушивается, тормозуха уходит? Вот похожая тема, может быть поможет: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=43863
или регулятор давления...подскажите с чего начать.
не думаю, что дело в нём, на всякий случай: http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EB%E4%F3%ED+%F0%E5%E3%F3%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0
 

Falconeye

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Re: Газ 3110 Задние тормоза только со второго качка работают!!!

Да ужнесколько раз прокачаивал, в нужной последовательностипока все пузырьки не уйдут!!! или бывает и такое что все равно не весь воздух уходит
 

sograr

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
79
Re: Газ 3110 Задние тормоза только со второго качка работают!!!

.....или бывает и такое что все равно не весь воздух уходит

еще бывает, что тормозуха уходит в вакуумник, сразу не заметно. а как наберется её там с литр-полтора... Проверте , может там она
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Газ 3110 Задние тормоза только со второго качка работают!!!

Falconeye, на самом деле трудно посоветовать что-то новое. Всё уже разобрано и обсосано десятки раз. Если ты уверен в исправности всех узлов и трубок системы, то только воздух.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Газ 3110 Задние тормоза только со второго качка работают!!!

Да ужнесколько раз прокачаивал, в нужной последовательностипока все пузырьки не уйдут!!! или бывает и такое что все равно не весь воздух уходит
Меняйте ГТЦ!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Газ 3110 Задние тормоза только со второго качка работают!!!

Falconeye, А сколько лет этой ТЖ в машине? Может она уже воздуха в себе растворила такое огромное количество, что пузырьки идут постоянно? Не пора ли поменять всю жидкость?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Газ 3110 Задние тормоза только со второго качка работают!!!

Falconeye, а вообще, что за тормозуха, не БСК? Уверен, что не левая/cтарая? Она ведь тоже срок годности имеет, вне зависимости, в системе она или нет, тем более, если открытая стоит, она очень гигроскопична.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Газ 3110 Задние тормоза только со второго качка работают!!!

Может она уже воздуха в себе растворила такое огромное количество, что пузырьки идут постоянно
А может подсос воздуха?
Тормоза берут со второго качка - или воздух в системе(подсос в данном случае) или изношены манжеты ГТЦ (начинают держать давление только после второго качка) ИМХО.
 
Сверху