• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Короткое замыкание в цепях зажигания!

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Господа волговоды у меня возникла такая проблема мультитроникс показывает плавающие неисправность а именно короткое замыкание во всех 4-х цепях зажигания. Подскажите в чем проблема. Грешу на катушки хотя двиг работает! У меня 3110 с 406 двигом 03 г/в пробег 86 тыс. км. Есть смысл менять катушки или проблема не в них?
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

попробуюте поменять проводо и свечи,если непоможет то подожмить клеммы н.н. на катушках

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
если такой ник значет где-то служиш??
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

Короткое замыкание показывает из-за пониженого сопротивления в цепи катушка-искра. Причины могут быть: провода (если стоят медные с толстой жилой), свечные наконечники (пробой на массу, замасливание, прогорание), свечи (из-за железных добавок свеча пробивает не на электрод а на изолятор или уменьшиный зазор).
Так же возможно межвитковое замыкание катушек, говорят что у "сухих" катушек это обычное дело :)
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

Перед выездом с работы проверил надежность крепления свечных наконечников и сами свечи все в норме сбросил мультитроникс приехав домой снова увидел тежи ошибки. Такой вопрос может машина из-за этого терять динамику разгона? Так я так и не понял дело в самих катушках или это наименее вероятно? АРТЕМИЙ да я служу в войсках ПВО.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

Короткое замыкание показывает из-за пониженого сопротивления в цепи катушка-искра. Причины могут быть: провода (если стоят медные с толстой жилой), свечные наконечники (пробой на массу, замасливание, прогорание), свечи (из-за железных добавок свеча пробивает не на электрод а на изолятор или уменьшиный зазор).
Так же возможно межвитковое замыкание катушек, говорят что у "сухих" катушек это обычное дело :)

Что это еще за цепь катушка-искра? :crazy:
У сухих катушек пробой возникает не чаще, чем у маслонаполненных, т.к. наполняют их трансформаторным маслом вовсе не для изоляции обмоток, а для уменьшения сечения проводников, при этом задачей ставится сохранение КПД относительно нормальной сухой, где меди поболее.

Офицер, замыкание во всех 4 цепях может быть вызвано и повреждением обмоток катушек, но ИМХО все 4 сразу это маловероятно, скорее выходные каскады нагибаются
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

вот ты служиш в ПВО, а я в РВСН,если ошибки плавающии ,то это только из-за плохого контакта,посмотри массу на проводах которые прикручиваються на впускном коллекторе,и провода Н.Н . на катушках
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

Заниматься ремонтом к сожалению было некогда! Но появились новые плавающие ошибки это "ошибка при чтении ОЗУ БУ" и "неисправность датчика распредвала". Заметил такую особенность на 1 и 2 передачах при плавном нажатии на педаль "газа" происходит следующее машина сначала начинает захлебываться а потом резко рвет вперед! Связано ли это с ошибками выдаваемыми БК или причина в другом? Что-то мне подсказывает что прикупил я кота в мешке! Надеюсь на вашу помощь!
 

St1917

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

Картина та же, тоже провальчики, но не всегда-на при движении на непрогретом. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17658.
http://www.2a2.ru/error/error091.html здесь в принципе написано что делать, но времени заниматься пока нет. Будут результаты - отпишись, если я найду причину раньше сообщу.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

Заниматься ремонтом к сожалению было некогда! Но появились новые плавающие ошибки это "ошибка при чтении ОЗУ БУ" и "неисправность датчика распредвала".
Если ошибки не постоянные, да ещё кучей-смотреть в том месте, где всё сходится.
ИМХО-масса на двигатель и на кузов.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

Спасибо за советы! Перепробывал все но нифига не помогает! Ошибок стало меньше остались 93 92 и 64 но что-то мне подсказывает что дело здесь не в электрики! Может дело в засоренном бензиновом фильтре?
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Ответ: Короткое замыкание в цепях зажигания!

Вообщем все оказалось очень просто! Я стал заливать более качественный бенз и все прошло! Спасибо всем за советы!
 
Сверху