• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор аккумулятора

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Привет, Дорогие Друзья. Сегодня, при попытке завестись понял, что аккмулятор "замерз", а ведь это еще не самые лютые морозы наступили...Под капотом живет подольский аккумулятор, который, как мне кажется не менялся со дня рождения Волги (2004 г., 3102, 406). Причем самое интересное, что приехал примерно в 11 вечера, а попытался уехать примерно в 2-3 часа дня..и тут..такие фокусы, хорошо мой знакомый хороший человек и Волговод подкурить дал) Посоветовал "товарища из Подольска" как и он выкинуть и поставить Варту. Долго лазил по форуму..но однозначного ответа не нашел...Какой лучше фирмы взять и какой емкости?? В деньгах, хотелось бы уложиться до 3...максимум, 3,5 т.р..Хотя, нет, лучше все-таки до 3)) Итак, какой фирмы и какой емкости?? Езжу не каждый день, так что стоянка в 2-4 в морозы обеспечена и хотелось бы взять уже такой аккумулятор, что бы проблема возникшая зимой покинула бы меня хотя бы года на 3)) Прошу Вас, братья Волговоды, помочь дельным советом, какой поморозоустойчевее и долговечнее взять?? С какой емкостью?? Фирма?? Проблема стоит очень остро..ибо время спать, а сейчас придется идти на улицу и греть Лапочку-Волгу (5 этаж, лифта нет, впадлу домой было нести))
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
А просто без теоретического обоснования - УПС - самое страшное слово в ядерной физике.

Привет! То, что происходит теоретически я уже написал. Практически тоже проверено. Удачи.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Не верно написали.

Привет! Дайте правильное описание того, что и как происходит при включении диода в цепь питания ОВ. Важен результат, что и как происходит интересно для теоретиков. Удачи.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Дайте правильное описание того, что и как происходит при включении диода в цепь питания ОВ.
Читайте выше, всё описано, или читаете, только свои сообщения целиком?
А остальные как захочется?
ОВ включена ПО ВЫХОДУ реле-регулятора!
И прямой связи СО ВХОДОМ реле-регулятора не имеет!
И результат, повышение возможно, но оно не будет таким же как падение на диоде, потому что при включении диода в цепь ОВ будет смещена кривая времени, по отключению напряжения на ОВ.
При включении по воду зависимость прямая!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Привет! На мой взгляд, самый лучший судья в споре - опыт! Проведите самостоятельно эксперимент: Установите диод попеременно в "+" провод и в провод на ОВ и посмотрите результат. Удачи.

Наконец :yes2: от теории к практике..
 

pulemyotchik

Освоился
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
28
Стоит Титан. Пока работает- и ладно. Сдохнет- заменю. Особо заморачиваться с выбором не буду. Лишь бы не совсем уж левый, какого-нибудь малоизвестного производителя.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
от теории к практике..
да выложил бы уже замеры... где бы найти машину со вторым мотором, желательно в длительный ремонт:).
На крайслере и иномарках эксперименты могут выйти "себе дороже":)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Читайте выше, всё описано, или читаете, только свои сообщения целиком?
А остальные как захочется?
ОВ включена ПО ВЫХОДУ реле-регулятора!
И прямой связи СО ВХОДОМ реле-регулятора не имеет!
И результат, повышение возможно, но оно не будет таким же как падение на диоде, потому что при включении диода в цепь ОВ будет смещена кривая времени, по отключению напряжения на ОВ.
При включении по воду зависимость прямая!

Привет! Практика показала, практически, одинаковое приращение вых/напряжения ген-ра при включении диода в оба провода. Удачи.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Не поверите, всю жизнь их только и приобретаю.
Семь зим на предыдущем аккумуляторе проездил, поменял в целях профилактики (в связи с частыми командировками на наши севера, а там морозы по-серьезнее чем у нас).
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Был у их диллеров..
Дают гарантию 1 год.. хотя гарантия производителя 2 года.
Почему.? Не объяснили..

На "грузовую серию" (свыше 100а/ч) вообще дают гарантию 6 месяцев.
Опять же.. ПОЧЕМУ.? Не объяснили.

И нигде не могу найти этих батарей.. "Мedalist".
:smoke:
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Дают гарантию 1 год.. хотя гарантия производителя 2 года.
Где то мне попадалась информация, что если продавец дает гарантию меньше чем производитель это можно оспорить на основании закона о защите прав потребителей.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Почему.? Не объяснили..
Тогда ты им объясни, что они в РФ торгуют, уже пятый год..)
если продавец дает гарантию меньше чем производитель это можно оспорить на основании закона о защите прав потребителей.
........
 
Сверху