• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

451м проблема с трамблером или карбюратором?

Ушелец

Освоился
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
Всем привет!заранее извинюсь,если в теме есть повторения предыдущих тем,но нахожусь в селе,инет ужасный,чтоб зарегаться потратил день,о поиске речи не идёт...
Вообщем есть ископаемый газ 67б,с движком умз 451м, зажигание контактное,карб 131 с верхушкой от 129го.
Суть проблемы- работает нормально только на подсосе,но убивает свечки и жрет.если открыть заслонку,стреляет в глушак и карб одновременно..
Провода не перепутаны..подсосов нет точно,задувает только в окошко УН, когда шток внизу,когда газуешь,плотно закрывается поршнем УН..
Проверил положение привода трамблера в вмт,оно почти параллельно движку,около 5гр смещено. Трамблер перебрал..но есть вопрос: в вмт какое положение кулачков должно быть?полностью разомкнуты, или как?если выставляют по лампочке, то у меня замкнуты.если исправить те 5 градусов поворачиванием трамблера полностью в плюс,то контакты размыкаются, примерно в начале наплыва на приводе,то есть в самом начале размыкания,но на максимум..
Искру даёт хорошую,5 мм,синюю..свечи новые, нашёл сссровские, выдергивал провода при работе,вроде все работают..
Второй вопрос про карб:
На не работающем пихле струя если подгазовать мощная и ровная,около 1мм толщиной.но при заведенном двигателе она в несколько раз слабее,и пропадает после секунды подгазовки.потом движок почти глохнет, если без подсоса.карб перебирал,все жиклерв чистые,уровень выставил прозрачной трубочкой,вкрутив её в ПК,довел до риски уровень на карбе,игла новая.бензонасос поменял,давит вроде хорошо..струя слабая как при резком газе,так и плавном такой же провал..

Кто уже опытен,потрать пожалуйста немного времени, поддержи советом.у нас маленькое село,есть один уазовод,но он ничо не соображает..
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
С топливного насоса давит когда рукой качаешь?а проверял как с него давит когда стартером крутишь?До бака проверял бензопровод,в баке,там все хорошо?
 

Ушелец

Освоился
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
С топливного насоса давит когда рукой качаешь?а проверял как с него давит когда стартером крутишь?До бака проверял бензопровод,в баке,там все хорошо?

Рукой вверх струя около 20 см, а движком около 5 см
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Ушелец, Попробуйте с УН начать.
Замерьте производительность. Замените манжету. При неработающем двигателе струйка должна быть ровная, а при работающем она( струйка распыляться должна).
Вот для информации пока .
Работу ускорительного насоса проверяйте в том случае, если при резком нажатии на педаль привода дроссельной заслонки в работе двигателя наблюдаются провалы и двигатель плохо набирает обороты. Ускорительный насос работает, если из распылителя насоса будет вытекать топливо при резком открытии дроссельной заслонки. На специальном стенде проверьте производительность ускорительного насоса, которая должна быть не менее 8 см3 за 10 рабочих ходов поршня.

В следствии естественного износа поршня и стенок колодца ускорительного насоса карбюратора производительность его может оказаться недостаточной. Для увеличения производительности ускорительного насоса переставьте ограничительную шайбу на штоке ускорительного насоса в нижнюю проточку. Если автомобиль эксплуатируется в условиях высоких температур, то производительность ускорительного насоса уменьшите, для чего необходимо ограничительную шайбу переставить в верхнюю проточку штока.(ц)

https://auto.kombat.com.ua/karbyurator-k129v-ustroystvo-uhod-obsluzhivanie-regulir-holos/


То есть наладьте работу ускорительно и отпишите = сколько мл выдает, что и как. Уровень в ПК чуть выше выставьте.
Потом продолжим дальше искать.
Бензонасос если заменили, то на 50% исключим пока его.. но можем потом и вернуться.
А еще очень помогают фото и видео - легче так определиться подсказчику.
 
Последнее редактирование:

Ушелец

Освоился
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
@Ушелец, Попробуйте с УН начать.
Замерьте производительность. Замените манжету. При неработающем струйка должна быть ровная, а при работающем она( струйка распыляться должна).
Вот для информации пока .
Работу ускорительного насоса проверяйте в том случае, если при резком нажатии на педаль привода дроссельной заслонки в работе двигателя наблюдаются провалы и двигатель плохо набирает обороты. Ускорительный насос работает, если из распылителя насоса будет вытекать топливо при резком открытии дроссельной заслонки. На специальном стенде проверьте производительность ускорительного насоса, которая должна быть не менее 8 см3 за 10 рабочих ходов поршня.

В следствии естественного износа поршня и стенок колодца ускорительного насоса карбюратора производительность его может оказаться недостаточной. Для увеличения производительности ускорительного насоса переставьте ограничительную шайбу на штоке ускорительного насоса в нижнюю проточку. Если автомобиль эксплуатируется в условиях высоких температур, то производительность ускорительного насоса уменьшите, для чего необходимо ограничительную шайбу переставить в верхнюю проточку штока.(ц)

https://auto.kombat.com.ua/karbyurator-k129v-ustroystvo-uhod-obsluzhivanie-regulir-holos/


То есть наладьте работу ускорительно и отпишите = сколько мл выдает, что и как. Уровень в ПК чуть выше выставьте.
Потом продолжим дальше искать.
Бензонасос если заменили, то на 50% исключим пока его.. но можем потом и вернуться.
А еще очень помогают фото и видео - легче так определиться подсказчику.
С фото и видео сложно.инет плохой..но я попробую..
Что за манжета в УН? У меня и проточек на штока нет...
У меня там что есть: на шток одеваю по порядку снизу юбку-шайбу железную,она все держит от выпадывания,потом шайба,пружина,ещё маленькая юбочка под пружину и железный конусообразный поршень,который закрывает ход воздуха при нажатии на газ.проточек нет никаких на штоке, просто впрессовываю это все туда,на 3мм, а ход штока регулируется рычагом с винтиком,который подцеплен к рычагу дроссельной заслонки..как это вообще все должно работать?..у меня он просто перекрывает воздух при прогазовке и все...

Насчёт бензонасоса я не знаю..5 см вверх при кручении стартером это норм?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Клапана. Компрессию есть возможность замерить.

Нечем..клапана выставил,были не зажатые.около 400км назад ставил головку, клапана тогда не пропускали(наливал бенз) на зажатых клапанах вроде не ездил..
Только на подсосе))
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Что за манжета в УН? У меня и проточек на штока нет...
Пардон..давно не держал в руках 129. Манжета это на 126.
Нет сейчас под рукой 129 го .Да в принципе если производительность УН в пределах нормы по мануалу, то значит нормально работает УН ..нет разницы как там что за что . Производительность УН - это критерий.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
@Ушелец, Почитайте ссылку ,
которую я выше давал
https://auto.kombat.com.ua/karbyurat...regulir-holos/

и раздел

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23553

Производительность УН замерьте . Писал же
сколько мл выдает
:);)

Вот видео про 129 - там поршень без манжеты. А на 131 вроде была резиновая манжета.
Ну не суть ..главное- замерить производительность.
[ame]https://youtu.be/wDUTJ1IUNgI[/ame]
 
Последнее редактирование:

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
@СЕО, Как УН может влиять на стрельбу в глушак и в карб одновременно. Провал при нажатии на газ будет, при малой производительности УН. А стрельба одновременно в обе стороны при сгорании смеси, только при негерметичности клапанов или неправильной установке механизма газораспределения (сбита метки шестерни РВ).
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@соколит, Да погоди ты .. мил человек :)
Давайте с малым сперва разберемся..
струя слабая как при резком газе,так и плавном такой же провал..
ну хотя бы с этим ... а потом дальше пойдем ;).
Я только про карб пишу, а про клапаны уже ведь написали и про бензонасос - зачем мне дублировать вышенаписанное, я их не иключаю вовсе - просто дополняю.
Вы про клапана; касьян про бензонасос; я про карб - так сообща возможно и поможем человеку.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Скоро подтянется Никита Козлов..обзовет всех дилетантами и вышлет в личку ТС все настройки.
А потом следующий новичек придет и опять то же самое спросит.:rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
@СЕО, Согласен, БН исключаем.
работает нормально только на подсосе,
Бедная смесь. Подсос воздуха он исключает. Значит при нажатии на педаль УН не выдает достаточно топлива? Или жиклеры не соответствуют режимам работы дв-ля?
,задувает только в окошко УН, когда шток внизу,когда газуешь,плотно закрывается поршнем УН..
Что задувает? Прорываются газы из коллекторов?
Думаю как то так.
 
Последнее редактирование:

Ушелец

Освоился
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
Собираю компрессометр из подручных материалов..видео загрузить не удалось..попробую ночью, может инет будет лучше.
В окошко ускорительного воздух засасывается, внутрь карба, притом звук такой,будто там отверстие с сигарету)

Я тоже не склонен винить карб,только если УН, ибо ставил старый 129 карб, симптомы были те же. Только вот УН у меня один на два карба.
Вряд ли карб может быть виной одновременно богатой и бедной смеси, это скорее симптом зажигания,а не краба..
То есть варианта два? Либо клапаны сгорели,либо привод провернуло,да? Положение шлица на приводе трамблера,смещенное на 5градусов от параллели двигла не исключает проворота шестерни?
Завтра соберу компрессометр, отпишусь.
Чтоб замерить надо прогреть,вывернуть свечи, выжать сцепление и крутить?все?или дроссель надо открыть тоже для воздуха?

Добавлено через 7 минут 31 секунду
Хотя с другой стороны то,что машина работает нормально на подсосе, мне,как новичку, говорит о том,что дело в карбе...ну как нормально.. Свечей хватает на 5 км,потом раз по чистить и выбросить.все запасы израсходовал((
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
машина работает нормально на подсосе, мне,как новичку, говорит о том,что дело в карбе...ну как нормально
Я тоже не большой специалист, но если на подсосе работает нормально, а подсос убрал и начались ненормальности - я думаю , что начать с карба нужно.
О чем и писал выше.
Направление дано, а остальное пусть обьясняют ГУРУ.

:crazy_pil:crazy_pil:crazy_pil
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Всем привет!заранее извинюсь,если в теме есть повторения предыдущих тем,но нахожусь в селе,инет ужасный,чтоб зарегаться потратил день,о поиске речи не идёт...
Вообщем есть ископаемый газ 67б,с движком умз 451м, зажигание контактное,карб 131 с верхушкой от 129го.
Суть проблемы- работает нормально только на подсосе,но убивает свечки и жрет.если открыть заслонку,стреляет в глушак и карб одновременно..
Провода не перепутаны..подсосов нет точно,задувает только в окошко УН, когда шток внизу,когда газуешь,плотно закрывается поршнем УН..
Проверил положение привода трамблера в вмт,оно почти параллельно движку,около 5гр смещено. Трамблер перебрал..но есть вопрос: в вмт какое положение кулачков должно быть?полностью разомкнуты, или как?если выставляют по лампочке, то у меня замкнуты.если исправить те 5 градусов поворачиванием трамблера полностью в плюс,то контакты размыкаются, примерно в начале наплыва на приводе,то есть в самом начале размыкания,но на максимум..
Искру даёт хорошую,5 мм,синюю..свечи новые, нашёл сссровские, выдергивал провода при работе,вроде все работают..
Второй вопрос про карб:
На не работающем пихле струя если подгазовать мощная и ровная,около 1мм толщиной.но при заведенном двигателе она в несколько раз слабее,и пропадает после секунды подгазовки.потом движок почти глохнет, если без подсоса.карб перебирал,все жиклерв чистые,уровень выставил прозрачной трубочкой,вкрутив её в ПК,довел до риски уровень на карбе,игла новая.бензонасос поменял,давит вроде хорошо..струя слабая как при резком газе,так и плавном такой же провал..

Кто уже опытен,потрать пожалуйста немного времени, поддержи советом.у нас маленькое село,есть один уазовод,но он ничо не соображает..

Привет! Искра должна быть бело-голубого цвета, не менее 8мм. Синий цвет искры говорит и малом токе что, чаще всего, является признаком неисправной КЗ. При установке МЗ по лампочке, в момент загорания лампочки, контакты только начинают размыкаться (зазор порядка сотых долей мм). Именно ТАК и надо устанавливать момент зажигания. Из-за некачественной искры, возможно несвоевременное поджигание смеси и хлопки и в кар-р и в глушак. КЗ рекомендую поставить Б-117 (ВАЗовская). С этой КЗ искра заметно мощнее (18000В против 12000-15000В). ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить сопротивление в/в проводов! Общее сопротивление в/вольтной цепи от КЗ до свечи не должно быть более 12ком! Довольно часто встречаются обрывы или потеря резистора в наконечниках на свечи. Проверить положение вывода "бегунка" относительно в/в выводов в крышке (на негодной крышке аккуратно срезать верх так, чтобы остались в/в выводы). В идеале, вывод "бегунка" должен быть напротив в/в выводов крышки, не выше половины высоты в/в выводов. Если вывод "бегунка" ниже выводов в крышке, под "бегунок" установить колечко, отрезанное от шланга с внутренним диаметром 16мм. Добившись НОРМАЛЬНОЙ искры,можно будет заниматься и кар-ром. Клапана лучше всего на ХОРОШО прогретом дв-ле, зазор установить 0,35мм на всех. Регулировку выполнять за 2 прохода, по 4 клапана за раз (1-2-4-6; 3-5-7-8). Регулировку выполнить как можно быстрее, не дольше 6-10мин. Удачи.
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Свечей хватает на 5 км,потом раз по чистить и выбросить.все запасы израсходовал((
На Волге не скажу, но на ВАЗовской классике свечи выходили из строя при очень раннем зажигании.
Так же при раннем зажигании, при длительной эксплуатации, подгорают тарелки клапанов и появляется их негерметичность.
 
Последнее редактирование:

Ушелец

Освоился
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
Привет! Искра должна быть бело-голубого цвета, не менее 8мм. Синий цвет искры говорит и малом токе что, чаще всего, является признаком неисправной КЗ. При установке МЗ по лампочке, в момент загорания лампочки, контакты только начинают размыкаться (зазор порядка сотых долей мм). Именно ТАК и надо устанавливать момент зажигания. Из-за некачественной искры, возможно несвоевременное поджигание смеси и хлопки и в кар-р и в глушак. КЗ рекомендую поставить Б-117 (ВАЗовская). С этой КЗ искра заметно мощнее (18000В против 12000-15000В). ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить сопротивление в/в проводов! Общее сопротивление в/вольтной цепи от КЗ до свечи не должно быть более 12ком! Довольно часто встречаются обрывы или потеря резистора в наконечниках на свечи. Проверить положение вывода "бегунка" относительно в/в выводов в крышке (на негодной крышке аккуратно срезать верх так, чтобы остались в/в выводы). В идеале, вывод "бегунка" должен быть напротив в/в выводов крышки, не выше половины высоты в/в выводов. Если вывод "бегунка" ниже выводов в крышке, под "бегунок" установить колечко, отрезанное от шланга с внутренним диаметром 16мм. Добившись НОРМАЛЬНОЙ искры,можно будет заниматься и кар-ром. Клапана лучше всего на ХОРОШО прогретом дв-ле, зазор установить 0,35мм на всех. Регулировку выполнять за 2 прохода, по 4 клапана за раз (1-2-4-6; 3-5-7-8). Регулировку выполнить как можно быстрее, не дольше 6-10мин. Удачи.

Спасибо. Значит зажигание все таки стоит правильно у меня..
У меня есть катушка б117 У ХЛ, она подойдёт?сейчас стоит б115в, советская,есть еще одна,работает так же.скоро приведут б 115.что лучше поставить?)
Насчёт ВВ цепи - замерять от конца центрального провода,выдернув с катушки и до колпачка с дополнительным сопротивлением?
Бегунок проверю..

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
@Ушелец, попробуй перевернуть привод трамблера или провода переставить в зеркальном порядке.

Пробовал..
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Спасибо. Значит зажигание все таки стоит правильно у меня..
У меня есть катушка б117 У ХЛ, она подойдёт?сейчас стоит б115в, советская,есть еще одна,работает так же.скоро приведут б 115.что лучше поставить?)
Насчёт ВВ цепи - замерять от конца центрального провода,выдернув с катушки и до колпачка с дополнительным сопротивлением?
Бегунок проверю..

Привет! Для подключения КЗ Б117: провод на клемму "Б" или "15" подключить провод, подающий "+" (ВК-Б или Б на КЗ Б115)(клемма 4мм, развернуть под 5мм), провод на клемму ВК заизолировать, провод от безымянной клеммы на тр-р. Замерять каждый в/в провод от в/в вывода в крышке. Удачи.
 

Ушелец

Освоился
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
Собрал компрессометр,замерил на холодную получилось 0,3 МПа, то есть примерно 3.3 кгс\см, разница по цилиндрам менее 0.5 кг\см
Прогрел и замерил получилось 2 кгс\см, разброс такой же.
При добавлении масла 5 кубиков ВМГЗ, на горячую, компрессия поднялась на 1 кгс\см..набирает давление равномерно в два захода поршня..о чем это говорит?
ну и ещё аккум был не очень, или выкл массы глючит..
При кручении трамблера в плюс до упора,хлопки в карб и глушак пропадают,после замены катушки, крышки трамба и бегунка..но провал остаётся.
Набирает обороты до средних хорошо,но не держит их,подгазовкой можно тоже довести до высоких,но так же не держит и глохнет..
Попробую поискать другой манометр,мне кажется сомнительным, что компрессия может упасть на всех горшках одновременно..

Заводится хорошо, но обороты плавают.
При прогреве до 80 хх пропадает,то есть обороты падают.
На хх сапун всасывает воздух(висит внизу,карб заглушен)
Ещё если снять крышку заливную для масла,оттуда немного давит воздух,крышка стоит не родная, в родной есть отвод в карбюратор,в этой нету..это может как то влиять?
 
Последнее редактирование:
Сверху