• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Топливные фильтры

Hius

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
69
Начал читать форум на предмет поиска мануала по замене воздушного и топливного фильтров. Понимаю, выглядит достаточно просто, но на всякий случай, чтоб по ходу дела не обнаружились какие либо неприятные нюансы.

Случайно наткнулся на пост о фильтре в топливном баке. Я так понял, они есть не у всех.

Вопрос такой, а есть ли он на моей машине? 3110 2003 г.в. Если есть, токакой покупать и как менять?

И до кучи, какой воздушный фильр? Высокий или низкий?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
воздушник лучше всего линеечкой померить, потом в магазине сориентироваться. Фильтр в баке стОит недорого можнои купить ( на всяк случай). Меняется просто: в багажнике отвинчивается большой фланец, топливная трубка, проводочки. После вынимания - всё как на ладони. Самое трудное - отвинтить топливную трубку. Поэтому, её в первую очередь.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Hius, 3110 -2001 у меня есть.Менял так _http://www.redmotor.ru/gaz3110/148.html

фильтр покупал - 30 рублей

Удачи

ПС Но я отказался от фильтра в топливозаборнике по причине - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31161
 
Последнее редактирование:

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Вопрос такой, а есть ли он на моей машине? 3110 2003 г.в. Если есть, токакой покупать и как менять?
У меня 3110 2001 года, фильтр в баке - обычная "морковка" меняется за пол часа. Вытаскиваешь весь хлам из багажника включая коврик и видишь на дне багажника овальную черную крышку (по моему на 6 болтиках), снимаешь ее там становиться видно медный топливопровод входящий в переходник (который в свою очередь прикручен к баку). Выкручиваешь топливопровод, откручиваешь переходник и вытаскиваешь его вместе с "морковкой". Затем все просто: рукой откручиваешь фильтр, прикручиваешь новый и в обратном порядке собираешь.
Рекомендую поменять еще и фильтр тонкой очистки который находиться под капотом, стоит конечно дороже - в районе 500 рублей, а "морковка" около 40 рублей. С тем еще проще, главное не перепутать направления установки, ну да там стрелочки-указатели есть.
Удачи)
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339

Faraon113

Общительный
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
69
Вы не правы
Парни без обид... но так скоро, будете в чат выходить, что бы на дороге поменять колесо......

Форум для того и нужен, чтобы каждый мог воспользоваться помощью других в т.ч. и колесо поменять если потребуется!
Без обид))) Будьте проще и люди к Вам потянуться.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Воздушник можно с собой в магазин взять, чтоб сразу же то дали(или как советовали линейкой померить)

Топливный фильтр в баке меняется впринципе легко, НО есть один нюанс: если предидущий хозяин был раздолбаем и этот фильтр ему влом было менять, то там могло все приржаветь и если болты фланца еще можно открутить, то гайку на медной трубе открутить бывает намного сложнее. В моем случае пришлось откусить трубку от фланца и менять фланец вместе с медной трубкой.
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Менял так _http://www.redmotor.ru/gaz3110/148.html
А на 310221 так же? что то я не замечал в БАГАЖНИКЕ такой дырочки.

Добавлено через 56 минут 56 секунд
Сходил сейчас позырил, :smoke: с фонариком. Сие доступ к фильтру находится между третьем сидением и место под запаску. но что бы благополучно открутить крышку топливозаборника надо снимать пол багажника. Вот этим завтра буду заниматься. :bayan:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
videoboss,

Да я все таки ограничился двумя ФТО в моторном отсеке: перед б\н и после б\н - их легче поменять и быстрее.

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=671241&postcount=15
Но это сами решите как удобнее для вас


Удачи
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
ФТО в моторном отсеке: перед б\н и после б\н
Что то я не пойму, если б/н это бензонасос то почему он стоит у Вас в моторном отсеке, он же вроде стоит у всех под днищем слева у заднего колеса. И куда Вы поставили фильтра?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
videoboss,Все просто.:)

У меня 3110 -4021 а у Вас "немного" другая машина


Удачи
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
А вот к 406-ому _http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-engine-management-system.html

volga-gaz-31105-248.jpg


:gaz_love:
Очень обидно но сегодня не получилось поменять мне фильтр в топливозаборнике. не смог открутить винтики в багажнике которые скрывают место под запаску. ))) пробовал вэдешку половина открутилась а вот два винта не смог открутить, буду просить у знакомого ударную отвертку.
 
Последнее редактирование модератором:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Добавлено через 11 минут 16 секунд
я не про эти саморезы. я про болты которые держут пол багажника. днем открутил кое как. скрежа зубами. у топливозаборника у меня была куча песка. я не решил менять фильтр. а то малоли песок попадет в бак. буду все разбирать и чистить все. а куча песка это наверно из за запаски.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
У меня созрело несколько вопросов по топливному фильтру тонкой очистки. Возможно глупые. Но в моей практике именно такой тип фильтра впервые.
volga-gaz-31105-313.jpg

У меня стоит такой же фильтр, только BIG, а не бош. Я так понял, его называют "под штуцер"(а есть еще "быстросъемные" или "на защелках", а так же "под хомут".

1 Вопрос: Что мешает поставить фильтр типа "под хомут" сюда? У нас на шлангах уже есть хомуты винтовые, просто натягиваем шланги на фильтр и затягиваем хомуты.
ca4c492046c5b872665268d57db0


2 Вопрос: допустим все же решил купить точно такой же фильтр, что и стоял(т.е. под штуцер). И тут выясняется, что надо переставить штуцеры со старого на новый (в книгах об этом почему то ни слова). По хорошему ведь надо еще вложить новые медные колечки? Или купить новые штуцеры с колечками (это еще рублей 150)
138_original.jpg

Либо тупо открутить старые штуцеры, обезжирить, помазать герметиком и вкрутить в новый фильтр?

Просто заметил , что фильтр "под штуцер" (напр. BIG GB327), стоит где-то на сотню больше, чем аналоги под хомут. Так к нему еще надо медные колечки либо штуцера с колечками.

Я может чего-то не знаю, просто выглядит это как бессмысленная возня с этими штуцерами и этот тип фильтров ("под штуцер") в моих глазах не имеет смысла (возможно из-за этого он более редкий(вымирающий) и стоит дороже, чем "под хомут").
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Я может чего-то не знаю, просто выглядит это как бессмысленная возня с этими штуцерами и этот тип фильтров ("под штуцер") в моих глазах не имеет смысла
В отношении Волги с 406-м в комплектации Е-0 это так и есть.Покупаем фильтр "под хомут",ставим и не паримся.Фильтра "под штуцер" просто предназначены под другие комплектации Волги,Газели и УАЗ-ы.Там просто шлангов нет,а есть трубки со штуцерами или шланги со штуцерами.Там по другому никак не прикрутить.
 
Сверху