• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик температуры окр среды

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Суть в чем бортовой комп показал неисправность датчика окружающей среды где эта сволочь стоит на ВК а то может просто разьем выпал
комп говорит 20 тепла на улице а я не верю:)

кто видел книгу по авто с ВК в продаже
А то мануал по двигателю есть по авто есть а в сумме получается неочень
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
посмотри возле радиатора гура... с левой стороны по ходу движения

я тоже не поянл насчет того что он вроде как в зеркале стоит, под облицовкой радиатора, все правильно сказал, вот щас буду убирать оттуда в бампер
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да кажись нашел этот штырек на передней возле радиатора просто там еще кондей стоит(радиатор) вот и не заметил:)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
кстати бортовой ком дает две температуры температура двигаателяи температура охлаждающей жидкости это все от одного датчика или как?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
в зеркале - это для климатики (на новых салонах)... а двигун снимает данные с того, что возле радиатора гура

подожди как для климата? а на потолке что тогда стоит?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Я так понимаю что датчик внешней температуры стоит один возле радиатора и работает на ЭБУ
Климат контролю помоему *** темперетура внешняя ему надо нагнать салон несмотря на темп на улице достаточно градусника внутреннего
ИМХО мое мнение
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Вложения

  • ДТ 1.jpg
    ДТ 1.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 708
  • ДТ 2.JPG
    ДТ 2.JPG
    40 KB · Просмотры: 672

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Подождите, бортовой комп НЕДИАГНОСТИРУЕТ неисправность датчика климатической установки! онже к Блоку управления движка неподключён!
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Подождите, бортовой комп НЕДИАГНОСТИРУЕТ неисправность датчика климатической установки! онже к Блоку управления движка неподключён!

Конечно.Климат живёт своей жизнью и у него свои датчики.ЭБУ контролирует только цепь реле кондея.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Merlin, так я и говорю,что ЭБУ и климат друг к другу не имеют никакого прямого отношения.У климата два датчика и завязаны только к себе.ЭБУ покажет лишь ошибку реле кондея,что косвенно относится к климату в салоне.
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Почитал сегдня все сообщения и решил пойти посмотреть свой датчик температуры. У меня Крайслер, новый салон. С забортной температурой тоже проблема . Была. Снял ПРАВОЕ зеркало, нашел датчик. Очень маленький. Почистил одеколоном (спирта уже нет) с помощью зубной щетки. Запихнул датчик поглубже, зафиксировал куском поролона, поставил все на место. Через час проверил температуру. Если раньше при 0 грд. С показывал +36, то теперь 0, +1. Красота ! Автоматический режим тоже теперь не глючит.
 

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Датчик темп. всас. воздуха стоит на резинке между фильтром и дроселем. Перед радиатором на рамке стоит датчик воздуха для кондея. Спереди на голове датчик воды для ЭБУ, позади её врезан в трубку датчик воды для указателя на приборах.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Ответ: Датчик температуры окр среды

тот датчик который на передке нужен для климата затем,чтоб в холод (при обледенении) не включать кондиционер во избежании поломки вентилятора.вобщем если у кого в мороз печко не работает можете просто попробовать отключить этот датчик.
 
Сверху