• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

[Казань] Кто где ремонтируется???

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
хотелось бы узнать кто где ремонтируется,
где есть специалисты по Волгам,
по инжектеру, по двигателю, по ходовой???

да... и где лучше покупать запчасти, а где не покупать???
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ответ: [Казань] Кто где ремонтируется???

Я тока в один сервис ездил (1 раз, менял главный сцепления) АвтоГазСервис, вроде так называется. Находится за старым Аквапарком (меховщиков чтоли улица не помню) сделали хорошо, достаточно быстро и не очень дорого.
Это тока один раз в жизни было, когда я с батей рассорился. А так мы с ним вдвоем все перебирали. и двиг ему (406.2), и ходовку мне (шкворневая), ну я вопщем как помощник больше. Я тока диагностику хорошо делал и все датчики проверял прозванивал.
Запчасти покупать лучше в двух магазинах (первый - Газ детали машин, второй - ГазАвтоЗапчасти на перекрестке Адоратского и Четаева) на рынок лучше даже не соваться!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: [Казань] Кто где ремонтируется???

Запчасти покупать лучше в двух магазинах (первый - Газ детали машин, второй - ГазАвтоЗапчасти на перекрестке Адоратского и Четаева) на рынок лучше даже не соваться!
Поддерживаю - я много лет сотрудничал с магазинами АВТО, которые на Адельке и на Парина (это они и есть Газ - детали машин), покупал в основном только там. Были и на авторынке "свои" места, но там редко брал.
По сервисам - всегда делал всё сам, после нескольких сервисов отпало желание вообще туда обращаться.
 

gilbert

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
64
Ребят, вы серьезно ГАЗ детали машин рекомендуете?
Я там ни одной нормальной запчасти не купил.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Когда была нужда - всегда покупал у них. И меняли или принимали обратно тоже всегда без проблем.
А по вопросу качества - так это не магазин виноват, а производитель. В других местах можно купить запчасти совсем неизвестно какого качества и чьего производства.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ездил на ремонт в Булгар Уаз сервис. Они специалищируются на ремонте уазов и волг.
В большинсвте случаев по ходовой. В основном стараюсь делать все сам.
Запчасти беру в магазине недалеко от дома. Специализируется на волгах.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Сейчас в поисках автосервиса по Волгам, сделал уже с десяток звонков - везде отказ. Подумываю найти дядьку-гаражника, они обычно с охотой беруться за наши машины, где бы только найти такого. А всего то нужно поменять подвесной подшипник. Может кто знает, есть ли в Сов.районе, желательно в Азино нормальный сервис который может сделать это быстро и качественно? Запчасти брал пару раз в магазине ГАЗ Детали машин, что на Адоратского, в торце здания ТЦ Савиново, пока доволен.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Сейчас в поисках автосервиса по Волгам, сделал уже с десяток звонков - везде отказ. Подумываю найти дядьку-гаражника, они обычно с охотой беруться за наши машины, где бы только найти такого. А всего то нужно поменять подвесной подшипник. Может кто знает, есть ли в Сов.районе, желательно в Азино нормальный сервис который может сделать это быстро и качественно? Запчасти брал пару раз в магазине ГАЗ Детали машин, что на Адоратского, в торце здания ТЦ Савиново, пока доволен.

Подвесной - это который на кардане? А сам? думаешь не справишься?
В личку кину пару тел. может они помогут.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Мне почему то кажется что не справлюсь. Ибо ни ямы, ни подъемника, разве что на кирпичи ставить... Да и опыта никакого еще
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Думаю справишься, да и помогли бы наверно волговоды.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Все таки решил заехать в сервис на замену подвесного. Знакомый посоветовал NordАвто на Родины 33а, сказал что они как раз и специализируются на ремонте Волг и Газелей. В целом обслуживание понравилось, сделали все быстро и с умом. Находится чуть дальше автосервиса Маяк, если ехать со стороны перекрестка Родины-П.Победы.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Главное что бы понравилось и работало хорошо.
Сколько взяли?
(интересно они гур ремонтируют?)
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Ремонтировать - наверно не ремонтируют, но менять меняют. Мне рассчитали заменить все рулевое (редуктор, все наконечники, поменять жидкость, прокачать и отрегулировать) за 3450 руб. За замену подвесного взяли 600 руб.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
А что с твоим редуктором? Зачем менять? Я в наконечники менял сам, но были деньги мне меняли за замену всех 800 ре вроде. Менять жидкость я так понял в ГУРе ?
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Редуктор умер своей смертью. В лево не гурит, вправо гудит и шипит, связывался с гидролабом, сказали что если жидкость в бачке не пенится, а гул и шипение есть, то это чегой-то там в редукторе накрылось. Редуктор уже лежит, поставить только надо, у framsi с разбора брал, перебранный. Ну и жижу там же поменять, т.к. она уже почти черная стала, заодно фильтр поменять. 6 лет ничего не менялось.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Всем привет! Возник вопрос - требуется отремонтировать мост, а конкретно - заменить дифференциал. Как следствие - после замены надо настроить. В сервисах не берутся, кто знает, может у кого знакомые есть, где это можно сделать?
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
LeX91, Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
Ты ж Вольво-мост брать хотел, а тут вдруг замена дифференциала...
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Глюк, почему то сомнения гложут. Не по поводу установки, здесь все ок. По поводу регистрации этого добра и что делать если придерутся...
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
LeX91, А ты техосмотр сам проходишь?
Делать вот такие глаза О_О и говорить: ну нифига себе, а я думал так с завода было!)))
Да и где могут придраться-то? На дороге? если у тебя мост искры по пути высекать не будет - не придерутся. а вообще люди ж ставили, неужели никто ещё в НАМИ не обратился?)
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Глюк, обращались и получали разрешение. Но, это доп.деньги раз, у меня с этим есть небольшие проблемы - два, езжу по доверке фактически, пока еще. Нужно вносить изменения в ПТС, которой у меня нет.
 
Сверху