• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масла для двигателя ГАЗ 51-52-53

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Мужики!

Раз большинство из нас установили ФТО, более производительные насосы, проточили вкладыши - почему бы не заливать масла хорошего качества?!
Давайте обсудим масла здесь что бы не замутнять дедовскую тему?

Хочу залить Лукойл полу-синтетику - не слишком жидкое?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
почему бы не заливать масла хорошего качества?!


Хочу залить Лукойл полу-синтетику - не слишком жидкое?

Не считаю качественным маслом, личный опыт.Хотя тут многие поспорят и приведут другие примеры. Есть огромные темы по масламих свойствам, маркировки и т.д., если уж ты собрался лить п/с.
Скажу про себя, в пазовский лью п/с давно, лил мобил дизельное 10w40,как кончилась с ним халява, перешел на лукойл10w40,угадил внутри за год весь мотор и после -20° без лампы можно было и не пытаться заводить...Последнее время лью CONSOL .
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
В своих машинах во всех использую Mannol 10W-40. В одной залит Mannol Classic п/с, во второй залито Mannol Special Plus минералка 10W-40. На полусинтетике прошлой зимой "семёрка" отца заводилась в -31, моя на минералке уже в -25 туговато крутила но заводилась. Пробег у обоих машин по 50 тысяч, под клапанной крышкой всё чисто, ГБЦ и распредвал блестят, ходит от замены до замены не доливаем. В 52-ой двигатель думаю залить полусинтетику Mannol Classic, показало себя хорошо в холодное время года, да и летом нареканий нет.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Я использую камазовское М10ДМ или М10Г2к. Пробовал Лукоил, так пришлось быстро сливать, полное г...щще. :( У камазовского пленка гораздо прочнее, так как у дизеля нагрузка на вкладыши выше. Еще можно применить авиационное МС-20, у него еще лучше пленка образуется. :)
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
а вот тут с вами не соглашусь. отечественное дизельное масло очень и очень не для бензиновых. рамки температурных режимов разные. в сильный холод оно для бензинки излишне густое а в жару и при нагрузке излишне безвязкое. к тому же ресурс дизельного масла на бензинке сильно снижается и больше угар и гуталина.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот у меня с камазовским на холостых, около 200 об/мин., при 80-85 градусов давление 1,5 атмосферы держится. :gaz_love_girl:
Так что меня М10ДМ полностью устраивает. :)
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
По мануалу? М8!:) Лил и его. 4очка на горячую 1.5 на холостых. Зимой да, еле крутит стартер. Но движок схватывает на первом обороте, на втором заводится. КАМАЗисты лампами греются, котлы гоняют. Вышел, десять раз пнул педаль газа, вытащил полностью подсос, вжик и работает. Подходит замерзший "татаринец" и говорит- ты эту машину не продавай:yes2:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Кстати. Был в ГУМе на куче металлолома, надыбал котел подогревателя ГАЗ63. Теперь думаю как присобачить.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
если по мануалу М8-то это значит вязкость при температуре 100 градусов=8сСт...в современной классификации это после буквы W должно стоять максимум 30,масла SAE 30 имеют вязкость 8.3-12.8сСт,сороковка-уже 12.8-16сСт...
низкотемпературная вязкость определяется числом перед буквой W,если залить к примеру синтетику 0W30-то оно заводиться будет хоть в -50,и летом греться меньше-потому что у синтетик индекс вязкости больше...
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Доброго времени суток! Не нашёл соответствующей темы, а тему по 52-му двигателю загружать не хочется. Тем более моя проблема касается масла. Неприятная ситуация началась прошлым летом. До этого так же было на прошлой работе. Ситуация заключается в следующем. При очень активной работе, с высокими оборотами и нагрузками сильно нагревается масло. Прошлым летом через переходники, к масляному фильтру подключал датчик температуры. После продолжительной работы, с нагрузками температуру показал указатель 101-102 градуса. Обдува поддона нет, так как скоростя не большие, двигатель установлен сзади, подкапотное пространство плохо продувается воздухом. Радиатор масляный открыт постоянно и в любое время года. Но его не хватает для охлаждения масла. Радиатор стоит от ГАЗ 31029, в принципе как и родной от ГАЗ-52. Представляет из себя змеевик с пятью рядами. Но случайно в магазине увидел масляный радиатор от ГАЗ – 31105, который сделан так же змеевиком и имеет уже 7 рядов. И это при том что автомобиль движется по трассе, со встречным обдувом. Вернувшись к своей проблеме высокой температуры масла, я не нашёл выхода кроме как замены радиатора, на более производительный. Давление при высокой температуре остаётся отличное. Просто озадачился этим потому что читал что нормальная температура масла 95-100 градусов, да и на ресурсе масла это тоже сказывается. От сюда и закоксовка и отложения внутри двигателя. Если в сравнении взять двигатель ММЗ-243 от трактора или такого же погрузчика как у меня, то там радиатор масляный по размерам почти такой же как и водяной. Кто что может дельного посоветовать по такому вопросу? Как лучше избегать перегрева масла, и поддерживать его нормальную рабочую температуру?
 
Последнее редактирование:
Сверху