Яндекс.Деньги: 0Р
Хостинг.Счет: 80Р
3% (80/ 3000)
Оплачено до: 04 ноября 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Жидкости

Жидкости Все вопросы по жидкостям.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2010, 21:36   #61
RYZH Мужской
Освоился
Клубовец

Солидарность: 0
Re: ПРОМЫВКА

Цитата:
Сообщение от полковник2 Посмотреть сообщение
Они разные есть по принципу применения - ище соответствующую тему.
Пасиб,поиск рулит!
RYZH вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:22   #62
Zdorovyak Мужской
Осваивается
Клубовец

Подскажите пожалуйста коробку и мост промывают 42000км с завода масло не меняли даже после обкатки...хочу какое нить нормальное залить...Оффтоп:заранее спс...
Zdorovyak вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:00   #63
frag Мужской
Общительный
Клубовец

Zdorovyak, Из коробки и зм сливают старое масло и заливают новое.!
А вот у меня вопрос щас залита лукой полустолетика хочу залить шелл тож полусинтетика,промывать двигло?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

" \* */ " - пристёгиваюсь.
frag вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:31   #64
kelt_77 Мужской
Бывалый
Клубовец

Цитата:
Сообщение от корвет375 Посмотреть сообщение
Я как то приехал на одно козырное(обслуживаются всякие брабусы,бэхи и т.п.) сто и привёз с собой промывку.Масло залито было шэл.Заливать собирался Арал. Слесаря в один голос отказались заливать промывку,мол равносильно тому,что двигатель 10 мин. поработает на воде.Промывка повымывает все присадки,которые остались от старого масла.В общем я считаю,что при смене марки масла,а тем более просто при замене никакой промывкой пользоваться не стоит.У качественных масел есть соответствующие моющие присадки.А если есть подозрение на использование некачественного масла в прошлом или удлинённых интервалах между заменой,рекомендуют просто сократить интервалы между заменой масла.
прально, при смене хорошей п/с не надо никаких отмывателей, там и так все должно быть чисто...это только при переходе, скажем с лукойла на шелл
frag (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 23:49   #65
oleg777 Мужской
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от frag Посмотреть сообщение
Zdorovyak, Из коробки и зм сливают старое масло и заливают новое.!
А вот у меня вопрос щас залита лукой полустолетика хочу залить шелл тож полусинтетика,промывать двигло?
Если промоешь , то ничего страшного не произойдет.Просто двигатель чище станет.После Лукойла я бы промыл.
oleg777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:32   #66
Кузнецов Игорь Мужской
Постоялец
Клубовец

Записей в дневнике: 7

Рекомендую использовать промывку ЛУКОЙЛ, ТНК- не реклама.
Кузнецов Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 18:45   #67
br555 Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Не рекомендую Роснефть, разжиается почти сразу так что давление пропадает, сливал когда один в один как солярка.
br555 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:05   #68
valera Мужской
Постоялец

Цитата:
Сообщение от kelt_77 Посмотреть сообщение
прально, при смене хорошей п/с не надо никаких отмывателей, там и так все должно быть чисто...это только при переходе, скажем с лукойла на шелл
Совершенно верно сказали вам на СТО. Если было залито хорошее масло, то лучше заливать свежее масло без всякой промывки. По любому вся промывка при сливе не сойдет, где то что то останется, и когда свежее масло смешается с остатками промывки, это может отразиться на качестве свежего масла. Хорошие масла обладают хорошими моющими свойствами. И если масло у вас быстро темнеет это говорит о его хороших моющих свойствах. Конечно в идеале лучше залить масло которым впоследствии собираешься пользоваться, поездить пару дней потом его слить, и залить свежее масло той же марки.

Добавлено через 15 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от mitiaishe Посмотреть сообщение
слить масло, залить керосина и звезти на 10 мин.. не подскажете может это помочь или повредить?
Насколько я знаю, если от бедности, могут промыть двигатель соляркой, но не керосином, при этом старое масло не сливается а в него заливается солярка, она как бы разжижает масло и именно так промывается двигатель. Но чтоб слить масло и залить керосин это я впервые слышу. Кто мог такое посоветовать?!! Но уж если решил промывать то лучше промывочным маслом.

Последний раз редактировалось valera; 27.03.2010 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
valera вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:55   #69
potas Мужской
Новичок

есть замечательный краткий справочник журнала "за рулем" "автомобильные масла" там на мой взгляд сказано все для тех кто хочет копнуть эту тему поглубже.
potas вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:47   #70
oleg777 Мужской
Завсегдатай

valera, ( ... когда свежее масло смешается с остатками промывки, это может отразится на качестве свежего масла.). - Так что-же все-таки лучше - чтобы со свежем маслом смешались остатки старого масла с полным набором присадок этого масла, а так-же с грязью, частичками металла (выроботкой), различными примесями (вода, продукты разложения и т. д. ....) или с остатками промывочного масла (чистое базовое масло с набором моющих присадок) ??? Вот вопрос так вопрос.Честно-говоря я сам для себя это не могу решить на 100 %.
oleg777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:25   #71
potas Мужской
Новичок

из справочника "промывочные масла и жидкости предназначины для очистки деталей двигателя от высокотемпературных нагаров и лаковых образований, удаление продуктов износа двигателя и шламовых отложений. и мея незночительную вязкость, они эфективно очищают и промывают систему смазки двиателя, повышая надежость смазки поверхностей трения. кроме того, применение промывочных масел увеличевает продолжительность работы моторного масла, предотврощая его окисление." все это вполне справедливо кто моет двигло регулярно а не для тех кто решил промыть после 100 тыщ пробега а задача моторного масла в большей степени удерживать всякую каку во взвешеном состоянии и не давать прилепать всякой бяки к деталям. "детергентно-диспергирующим (моющим) свойствам масла называют его способность препятствовать слипанию углеродистых частиц и удерживать их в состоянии устойчивой суспензии." в свою очередь "моющие присадки бывают зольными и беззольными" зольные все равно оставляют каку на деталях. вот поэтому лучше промывать регулярно хотябы через раз.
potas вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:28   #72
valera Мужской
Постоялец

Цитата:
Сообщение от oleg777 Посмотреть сообщение
Вот вопрос так вопрос.Честно-говоря я сам для себя это не могу решить на 100 %.
Ну,что поделаешь, нет в мире совершенства ). Безусловно промывать двигатель промывочным маслом нужно. Но наверное не стоит делать это слишком уж часто. Но промывать только промывочным маслом, и ни в коем случае не керосином, как писали в этой теме.

Добавлено через 16 минут 25 секунд
potas
Я тоже так думаю, что промывать двигатель не лишне. Но если останутся остатки промывки в движке, а мы туда зальем дорогостоящее синтетическое масло, то при смешивании дорогостоящие присадки синтетики могут стать не эффективными. Выходит тут палка о двух концах.

Последний раз редактировалось valera; 28.03.2010 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
valera вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
oleg777 (28.03.2010)
Старый 29.03.2010, 09:05   #73
Alexq55 Мужской
Бывалый

Друзья задумайтесь на минуту - только в масляных каналах коленчатого вала находится до 150-200 грамм масла. И оно оттуда никуда не сливается при замене, иначе при каждом запуске двигателя он полминуты бы молотил без масла. А есть еще другие хитрые каналы, напрямую не связанные с картером. А вот теперь подумайте полностью ли вытечет промывка (вывод думаю ясен). Конечно, если двигатель сильно загажен (например предыдущим владельцем) то вероятно все-таки можно попытаться промывать. А вот если машина в одних руках, да еще используется приличное масло, то промывка вред и лишняя трата наличности.
Alexq55 вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (3):
gorill (22.04.2010), KOKOC (29.03.2010), valera (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 10:03   #74
valera Мужской
Постоялец

Alexq55,
Я тоже так думаю. Сейчас есть такие хорошие моторные масла, с компонентами всевозможных присадок,которые прекрасно моют двигатель. Это раньше были масла типа АС-8 там действительно нужно было промывать.Думаю когда хороший новый движок залит хорошим маслом, то процедура промывки совсем не обязательна, лучше на поскупиться и почаще менять масло на свежее. А если двигатель древний и раздолбаный то промывай не промывай все одно будет чахотка.
Старый 29.03.2010, 11:01   #75
Alexq55 Мужской
Бывалый

Я тоже в этом убежден на все 100. А промывка - это уловка продавцов, чтобы покупали. Достаточно сказать, что моющие свойства полусинтетических масел сохраняются на протяжении 10 тыс. километров пробега.
И еще, есть мнение (неизвестно откуда взялось), что надо промывать при переходе от одного типа масла на другое. При этом считается, что масла "могут" конфликтовать друг с другом. Заметьте, никто и никогда не видел, что при замене одного масла на другое могут быть какие то реакции. Возможно при смешивании 2 литров одного масла и двух литров другого что-нибудь (и то маловероятно) произойдет, но при смене - это бред. Я это к тому, что не надо тратиться на промывку, а регулярно менять нормальное масло (пусть даже разных производителей).

Последний раз редактировалось Alexq55; 29.03.2010 в 11:21.
Alexq55 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки