• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена свечей

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Help!!!Засада!Поменял свечи - незаводится:angry:?Поставил обратно старые - тож самое.Все на месте.Чешу репу:fie:
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Замена свечей

Волга 31105 Крайслер, обновленный салон, 2008 г.в, Евро-2.
У меня вопрос такого характера - обнаружил у себя в моторном отсеке не подключенный штекер справа, немного выше масленного фильтра. Что это за разъем (двух контактный), куда его подключать и надо ли его вообще подключать. Вроде рядом ни какого датчика не вижу, кроме датчика, который вкручен в блок, но на нем есть разъемчик (такой же)??? Народ подскажите плиззз!!!!
Заранее благодарен!!!!
Ребята, вы хотябы немножко поиском пользуйтесь. Получается, зашел и сразу ему выдай на блюдечке. Ведь здесь все одинаковые и тем за много лет перетерто немало. И причем тут штеккера если тема о свечах
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13200
 

Марфа

Карта не оплачена
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
38
Реакции
173
Баллы
95
Ответ: Замена свечей

Re: Замена свечей
У меня вопрос по свечам. Если движок троит по каким-то причинам, то должна какая-нибудь ошибка в ЭБУ возникать? Если да, то ее на сервисе должны (могут) прочитать? Я правильно понимаю?



Если движок троит,-рано или поздно.....(скорее конечно рано)) должен загореться "Сигнализатор системы управления двигателем" .....скорее всего непосредственно при движении.
У меня на 3102-было именно так на 6000 км пробега.На сервисе моментом вычислили,-что это свечи.После замены-сигнализатор сразу погас,работа двигла стабилизировалась, в т.ч. холостые стал гораздо четче держать.Поставили диагноз-отстойный бензин с "примесями".Настоятельно рекомендовали заправляться на SHELL.И вот еще момент.....ремонт данный не вошел в рамки гарантии.......стоило это порядка 1500 р.На первый раз я им простила))))Но вот проблема в том,что через 2000 км-такая же тема.Предстоят разборки со СПАРЗом........
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Замена свечей

Если движок троит по каким-то причинам, то должна какая-нибудь ошибка в ЭБУ возникать? Если да, то ее на сервисе должны (могут) прочитать? Я правильно понимаю?

Скажу так - на ЕВРО-3 машинах с Микас-11 CR присутствует диагностика пропусков воспламенения (вернее должна присутствовать, так производитель заявил) и насколько я понимаю должны вылезать ошибки Р0301, Р0302, Р0303, Р0304 - "обнаружены пропуски воспламенения в цилиндре 1" и 2,3,4 соответственно.
Кстати по поводу ошибок - у себя на М11-CR наблюдал пару раз веселую картину - отключил приборку, включил зажигание - появилась ошибка 650 - неисправность лампы Check Engine (микас потерял желтый глаз)
ладно. Подключаем приборку, включаем зажигание - желтый глаз ГОРИТ и висит ошибка о том что он неисправен )))) Ну ладно сбрасываем ошибки и вроде всё ок. Далее постоянно вылезала ошибка о том что неисправна цепь реле карлсона. Хотя сам карлсон работал исправно, пока блин не поджал контакты реле не прошло.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
И вот еще момент.....ремонт данный не вошел в рамки гарантии.......стоило это порядка 1500 р.На первый раз я им простила))))Но вот проблема в том,что через 2000 км-такая же тема.Предстоят разборки со СПАРЗом........


А это как объяснили? 1500р за замену свечей потому что бензин плохой? ИМХО писать претензию на спарз указать что заправляешься всё время на одной и той же заправке и исключительно рекомендованным заводом-изготовителем бензином - там в паспорте указано что мол надо нэтелированный бензин использовать такой то марки и на заправке попросить сертификат соответствия (насколько я помню они всем желающим должны его предъявлять и копию давать) и всё, с этой бумагой на спарз. Думается мне быстро всё сделают забесплатно.
 
Последнее редактирование:

Марфа

Карта не оплачена
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
38
Реакции
173
Баллы
95
Ответ: Замена свечей

Ну вот)))))Сегодня как-раз и натянула СПАРЗ.....по свечам.......все заменили в лучшем виде.......и денег даже не просили.Меня просто там уже знают в лицо.....и ...хочется верить,-побаиваются.)))))Еще бы.....машине 4 месяца,- приезжаю постоянно по разным недоделкам (как на работу!!!).Просто достало уже.Посмотрим как сделают ТО (10000 км) через пару недель......))))):)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Всем привет.
Имеется следующая проблема.
Куплены свечи BOSH platinum ,в магазине уверяли что для крайса,они действительно очень похожи,но отличия в расположении граней.Если свеча находится в двигателе,то у старой свечи(Champion) грани за которые откручивается свеча находятся выше,нежели у нового BOSHа.
Соответственно возникла проблема с их установкой,та головка которой я могу выкрутить старую свечу не в состоянии вкрутить новую.
Так вот вопрос,кто нибудь сталкивался с таким(или хотябы видел такие свечи)
И второй вопрос может у кого из Питера есть спецовый ключик(напрокат),т.к. та головка которой я пользовался не моя и точить её мне никто не даст.
 

Вложения

  • DSC01449.jpg
    DSC01449.jpg
    284.7 KB · Просмотры: 56
  • DSC01450.jpg
    DSC01450.jpg
    276.8 KB · Просмотры: 58
  • 04052009(009).jpg
    04052009(009).jpg
    307.7 KB · Просмотры: 45
  • 04052009(010).jpg
    04052009(010).jpg
    309.4 KB · Просмотры: 41

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Так вроде бы одинаковые верха получается что мешает юбка в тоннеле свечном опуститься ключу до упора
Ну закрути тем что в комплекте с авто идет а уж откручивать будешь
нескоро найдешь что нибуть
Хотя я бы не рискнул я родные чампионы еле выкрутил.
Был на грани охреневания!:mad1:
Ключ сломал ,головку еле нашел фирменную и то со скрипом :drinks:
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Так вроде бы одинаковые верха получается что мешает юбка в тоннеле свечном опуститься ключу до упора
Там вроде низ колодца слегка нонусный,вот толстый ключ туда и не лезет.Ещё раз повторюсь,что (по моему мнению) если ключ слегка обточить в виде конуса,то им легко можно будет открутить и вкрутить эти свечи.
Ну закрути тем что в комплекте с авто идет
первый раз такое слышу,в комплекте только домкрат.
Ключ сломал ,головку еле нашел фирменную и то со скрипом
Буду искать Люди,у кого есть в Питере?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Да понимаешь я просто не советую кое как ввернуть проточеным ключем
по одной маленькой проьлеме:stop:
Потом понадобиться выкрутить их ,ты возьмешь обычный ключ и начнешь сминать ребра свечи , в результате круглая свеча и потом никаким суперключем не выкрутишь с этого тоннеля ( а загнали свечки в Крысе по самое небалуй -дальше некуда:mad1:
Просто я начал выкручивать и смял ребра,хорошо что нажелся действительно суперключ с огромным рычагом, я сам откручивал мастер отказался говорит отломлю потом греха не оберешся а это сам сломал ,сам и раз,,,,,,ся.:drinks::gaz_love::whistle2:
Вот смотри результат моих мучений все ребра смял:mad1:
А интересно на изоляторе твоих свечей черные колечки спасают от той беды что случается в Крысе ? Я имею ввиду пробой по внешней поверхности и колпачку
 

Вложения

  • IMG_1832.jpg
    IMG_1832.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
в результате круглая свеча и потом никаким суперключем не выкрутишь с этого тоннеля ( а загнали свечки в Крысе по самое небалуй -дальше некуда
Я подумаю.

А интересно на изоляторе твоих свечей черные колечки спасают от той беды что случается в Крысе ? Я имею ввиду пробой по внешней поверхности и колпачку
Вопрос конечно интересный,но обоснованного ответа я тебе не дам.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Эти свечи, которые Бош, короче Чемпионов. Не получится ли так что после их мучительной установки контакты высоковольтных проводов не достанут до концевиков свечей.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Эти свечи, которые Бош, короче Чемпионов. Не получится ли так что после их мучительной установки контакты высоковольтных проводов не достанут до концевиков свечей.
Думал я уже над этим,но скорее всего проблем не должно быть.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Думал я уже над этим,но скорее всего проблем не должно быть.

Проблема будет ,ведь колпаки с ограничением и будут упираться в крышку ГРМ а еще надо надеться на свечу
На родных то приходиться додавливать.а на укороченной свече еще больше:stop:
 

LDV

Общительный
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
64
Ребят, у меня такие свечи стоят. Только они не "платинум" а "итриум". Хотя у Боша и "платинум" то же есть но у них центральный электрод другой. Выкрутил "чемпионы" без проблемм с помощью спец. свечной насадки из набора инструментов. Закручивал Бош соблюдая момент затяжки - на коробочке от свечки указан 18н*м. Наконечники проводов сели нормально но пришлось додавливать...

Добавлено через 1 час 10 минут 58 секунд
Извиняюсь! Щас фотографии рассмотрел с увеличением - действительно, вроде, "платинум". Но сути это не меняет - отличаются свечи только центральным электродом. Корпус свечек одинаковый...
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Так а в чем проблема купить за 40 рублей головку свечную под 1/2 вороток? Часто головки продаются в строительных магазхинах и при том в разы дешевле чем на рынке!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Так разговор то идет что ниже они значительно а не про качество свечей!
там высокие то хрен открутишь ,да еще додавливать колпачек надо,а веть специально сделано чтобы изолятор обхватывал свечу плотно
а так внешний пробой гарантирован :(
 
Сверху