• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с климатом 3102 крайслер

dimas09

Общительный
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Люди, выручайте!!!! С приходом холодов, заметил что с правого дефлектора не поступает воздух в салон на боковое стекло и правую половину лобового стекла, начинает запотевать. Стоит климатическая система с кондером. Может накрылся механизм меняющий направление потока воздуха. Кто сталкивался с такой проблемой?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
dimas09, для начала салонный фильтр поменяй.
По своему опыту знаю если фильтр забит на правую сторону вообще не дует, проверено на нескольких машинах
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
а панель какая?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
какой климат
Отопители одинаковые по заслонкам направлений потоков воздуха, только приводы их разные.
Для начала салонный фильтр, если не поможет, то смотреть гофры под панелью.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
У меня такая же проблема,только салон рестайлинг,по идее если забит фильтр воздухазаборника,значит при включении режима рециркуляции проблема должно исчезнуть,ан нет!абсолютно тоже самое!А снимать кузовную панель ради пробы как-то не хочется((
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А снимать кузовную панель ради пробы как-то не хочется((
А приходиться для замены фильтра, а он быстро забивается.
Если уверены что дело не в фильтре, то смотрите гофры под панелью, заслонки там общие на обе стороны, может конечно уплотнитель с заслонки слетел и заткнул один из каналов.
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
У меня такая же проблема,только салон рестайлинг

У рестайлингово салона поддень отверткой и вытащи сопло вентиляции, кроме наружной шторки в глубине сопла есть еще одна подпружиненая шторка. У меня сломалось место её посадки и пружина закрыла шторку, полностью перестало дуть на правое стекло даже при открытой наружной шторке. Посадил внутренюю шторку на саморез, работает как новая.
 
Сверху