• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ-3102 1984 г.в. - восстанавливать или нет?

PHA94

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
В мае у меня случилась вот такая беда - на скорости 60 км/ч в меня врезался Соболь, после чего я протаранил Mitsubishi... Пошел левый задний лонжерон и немного правый, плюс многочисленные повреждения навесных деталей. Как считаете, есть ли смысл отдавать ее на металлолом или пытаться восстанавливать? Машина 84 года (первых выпусков самых), была на отличном ходу, шла свои положенные 150, двигатель заменен в 91 году (стоит обычный 402, не форкамерный). Возила в свое время зам. директора ГАЗа. Не знаю, что делать, ибо 75-80% деталей еще родных, хотелось бы восстановить... После аварии прошла у меня больше 1000 км, но двигатель начал сдавать - отказал один или два цилиндра. Плюс авария вызвала замыкание в электроцепи - половина электроники в машине вышла из строя, работают только внешние световые приборы. Помогите советом...
 

Вложения

  • P5160578.jpg
    P5160578.jpg
    127.6 KB · Просмотры: 256
  • P5160577.jpg
    P5160577.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 253
  • P5160583.jpg
    P5160583.jpg
    121.5 KB · Просмотры: 249
  • PX890oU4nDI.jpg
    PX890oU4nDI.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 237

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
А у кузовщиков были? Сколько они озвучивают за восстановление? Машина конечно не обычный ширпотреб, кусочек нашей славной на тот момент истории.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
хотелось бы восстановить
Хочется - восстановите! Но за это "удовольствие" придётся заплатить примерно две её рыночной цены после восстановления, да ещё и побегать-поискать кузовщика, который возьмётся, и з/части.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
отдавать ее на металлолом
буквальн позавчера в разделе куплю видел обьяву, кто то искал из первых нольвторых под восстановление. Может заинтересует.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Ну за 20 тр и состояние будет скорее всего не ахти.Узбеки до сих пор с водой работают.Крыло менять .но можно и вытянуть,только времени дольше уйти может.
 

motomaniak

Постоялец
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
60
Баллы
129
Ну, дядька, ты даешь! На битой машине 1000 км наездить... я бы не смог.

К узбекам обращаться категорически не советую.

Было у меня в середине лета небольшое ДТП в морду, выгнуло верхнюю панель радиатора и замяло телик. Поехал к узбекам (тупо в ближайший сервис, подумал - работа легкая, любой справится), спрашиваю - чо можете предложить? Они: 4 тысячи и все будет ОК, только дай детальки для подгонки (переднюю панель, фары, бампер), типа мы зазоры сделаем. Я: когда готово будет? Они - вечером (время было часов 13).

Пришел вечером. Ну... вроде чота сделали... капот закрываться стал, телик как будто жевали, но в целом поровнее, на панели остались две вмятины. Я легкомысленно отдал 4 рубля и поехал в гараж, остальное собирать. Кароч фары нормально так и не вставали, как ни старайся, и морда вся кривая. Бампер, кстати, лежал в салоне точно так же, как я его положил - т.е., к нему, скорее всего, даже не притронулись. Отсюда вопрос: нахрен было меня гонять за этими деталями, когда с таким подходом можно было сразу взять машину в "работу"?

Отогнал к нормальным русским (не сочтите за национализм) кузовщикам, те за 5К приварили новую панель и вытянули телик так, что я бы сказал - лучше, чем с завода! Узбеков те ребята покрыли неприличными словами и сказали, что лучше бы я к ним сразу ехал - вышло бы дешевле.

Отсюда еще один вопрос: кто тянул за язык тех узбеков, нет чтобы сразу сказать "нет, мы за такое не возьмемся" или другой ценник озвучить... я же не ставил обязательным условием "подешевле", мне качество важнее.

За 9К я бы мог это все сразу у русских починить, да еще и с покраской, а так самому красить пришлось. Ну да ладно, мне внешний вид не особо уперся, хотя новую кузовню видно сразу.

Короче, гони сразу к нормальным мастерам. 130 тысяч - это, конечно, круто. Думаю, рублей в 50 уложишься с покраской и максимумом новых деталей, включая, пожалуй что, и бампера.

Главное, если хочешь восстановить - восстанавливай, ну а если нет - дорого ты ее не продашь, еще и с проблемным двигателем, сразу готовься. Без денег, конечно, ничего не сделаешь. У меня на ремонт тогда не было, вот у друзей занимал, притом - они сами ко мне пришли и предложили. Как говорится, не имей сто рублей...
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
цену большую просят
С таким отношением - продавай.
Что восстановишь в ара-сервисе и абы как, что продашь кому попало - один хрен.

Хорошая работа стоит денег.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
PHA94,а сколько денег вернет страховая?Если ущерб ремонта покроет,то я бы восстанавил.Ну а если ввалиться придеться помимо страховки,то хорошенько задумался стоит ли она этого.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
левое заднее крыло ни где не купишь придется тянуть
Оно свое у 3102 старых лет?


HA94,а сколько денег вернет страховая?
Да, немаловажный фактор, если говорить об экономической целесообразности.


С таким отношением - продавай.
Что восстановишь в ара-сервисе и абы как, что продашь кому попало - один хрен.
Верно.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
скорее из за лючка бака. Он у тех за спинкой же.
в принципе, хороший сварщик и кузовщик, заварят, вырежут где надо другое отверстие, обработают и перенесут лючек. было бы желание.. и не такое делается..дело техники.
 

PHA94

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
Страховка всего 20 000. У кого вы за 5 000 сделали машину? Можете какие-то контакты дать? И далеко ли это от Москвы? Я сейчас решаю вопрос с гаражом и работой - вполне возможно, что к лету около 50 000 смогу набрать, а там уж время будет ей заняться. Металл у нее шикарный - на порядок лучше, чем у современных. Для полного счастья не хватает форкамерного двигателя, штатной магнитолы и прочих побрякушек вроде хромированных ручек стеклоподъемников. Если у кого-то есть данные вещи - отпишитесь пожалуйста. Равно как интересуют следующие запчасти: крылья (все 4), крышка багажника, решетка радиатора, крышка капота, задние световые приборы, деталь, на которую крепится номер сзади (не помню, как она называется), оба бампера. Всем спасибо!
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Для полного счастья не хватает форкамерного двигателя, штатной магнитолы и прочих побрякушек вроде хромированных ручек стеклоподъемников.
Или шести- восьмицилндрового двигателя :) :) :)
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Сверху