• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не заводится 406i

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
С вечера приехал поставил машину. Все работало как часики. С утра ехать на работу, а болт. Стартер крутит, пару раз на 0.1 сек схватить пытался. НО в результате 0. Аккум новый 75А, крутит шо дурной. Бензин есть. Насос качает. Стал снимать шланг с фильтра тонкой очистки, давление бахнуло мама не горюй. Так что в рампе бензин есть. Свечи свежие, катушки новый. Форсунки новые.
С месаца полтора назад было такое, но тогда заводилась с газом в пол и после поездни на 600км все само прошло. Счас снова, но уже не заводится с газом в пол.
Что то мне подсказывает что это датчики шалят.
Как вариант может быть - Датчик положения коленвала? Датчик распредвала стоит свежий. ДМРВ свежее. Но я так понимаю они (ДМРВ и ДПКВ) на завод фатально влияеть не могут. РХХ стоит новый. Дроссель чистый как слеза младенца.
Могут ли так влиять датчики температуры? Что машина не хватает? Нарпимер который стоит на мозги в корпусе термостата, и во впускном коллекторе, где РХХ?
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Royal257,
Каюсь поиском не воспользовался. Счас пробегусь по темам. Спасибо!

Добавлено через 23 минуты 4 секунды
Ну почитав темы, у меня два притендента. ДТОЖ и ДПКВ. При ДТОЖ я так понял - должна заводится с газом в пол. Так ли это? или не обязательно что заведется с газом в пол если помер этот датчик?
ДПКВ - тут все понятно. Если он то заводится точно не будет.
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Ну почитав темы, у меня два притендента. ДТОЖ и ДПКВ. При ДТОЖ я так понял - должна заводится с газом в пол. Так ли это? или не обязательно что заведется с газом в пол если помер этот датчик?
ДПКВ - тут все понятно. Если он то заводится точно не будет.
А чек енжин горит? Если горит то проведите само диагностику на форуме есть тема как это делать результаты отпишите сюда, тогда и будем думать если вопросы еще останутся.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
AndreyU82,
Да смысл в том что у меня чек вообще никогда не горит. Панель новая стоит приборная уже 4 года. И 4 года он не горит. Видимо обрыв где то. Еслиб горел я бы уже докумекал :))
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
но тогда заводилась с газом в пол
ДТОЖ.

ДПКВ - тут все понятно. Если он то заводится точно не будет.
Это точно. Но проверяется просто. Нет искры. На всех сразу.
Еслиб горел я бы уже докумекал
Тогда или находить обрыв или на диагностику.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Панель новая стоит приборная уже 4 года. И 4 года он не горит.
Новая в смысле "синеглазка" с ЖК-дисплеями? Если ее ставили сами, то часто требуется смена полярности на лампу диагностики, два провода надо местами поменять.
Датчик температуры, как и остальные, может не выйти за граничные параметры и соответственно ошибки не будет, будут просто неправильные данные.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Royal257,
Каюсь поиском не воспользовался. Счас пробегусь по темам. Спасибо!

Добавлено через 23 минуты 4 секунды
Ну почитав темы, у меня два притендента. ДТОЖ и ДПКВ. При ДТОЖ я так понял - должна заводится с газом в пол. Так ли это?

Не факт. В свое время тоже была проблема с этим ДТОЖ, так вот с каким-то вообще не заводилась, с каким-то заводилась, но при газе в пол. В общем советую сначала его поменять на хороший, благо стоит не дорого
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Вольга,
Задам тупой вопрос. Как искру проверить на свечках?
Если ДПКВ ее там вообще не будет. Если же есть то это я так понял ДТОЖ. Но почему тогда с газом в пол не заводится? Или если он умер она не всегда с газом в пол заводится будет? Если его тупо отключить? Без него должна заводится?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Freim,
Завтро поеду куплю их оба. Я так понял ДТОЖ покупать нужно точно такой какой стоит счас? Цветом и цифрами?
ДПКВ я так понимаю все одинаковые на Волгу и разницы нет.
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Вольга,
Задам тупой вопрос. Как искру проверить на свечках?
Если ДПКВ ее там вообще не будет. Если же есть то это я так понял ДТОЖ. Но почему тогда с газом в пол не заводится? Или если он умер она не всегда с газом в пол заводится будет? Если его тупо отключить? Без него должна заводится?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Freim,
Завтро поеду куплю их оба. Я так понял ДТОЖ покупать нужно точно такой какой стоит счас? Цветом и цифрами?
ДПКВ я так понимаю все одинаковые на Волгу и разницы нет.

Да. Посмотри на свой, если черного цвета, то либо бери точно такой же (по номеру), либо, если номер нечитаем, вот этот 19.3828
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Freim,
Ок посмотрю сегодня что там у меня стоит. Блок управления Микас 7.1 стоит. Под пленочный ДМРВ проша.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Royal257,
Ага синеглазка стоит. Полярность ессесно никто не менял.
 
Последнее редактирование:

WorldNuclearWar

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
136
Реакции
90
Баллы
110
Но почему тогда с газом в пол не заводится
А он с газом в пол и не заведется. Режим продувки цилиндров включен, однако!

Как искру проверить на свечках?
Свечу одну выкручиваете, надеваете на нее ВВ наконечник. Резьбовой частью надежно прижимаете ее к любой "массе". Помогатель в это время врубает стартер, а Вы смотрите наличие искры в искровом промежутке.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А он с газом в пол и не заведется. Режим продувки цилиндров включен, однако!
Заведётся,если перед этим топлива много было.
ДПКВ я так понимаю все одинаковые на Волгу и разницы нет.
Это точно,но сейчас в продаже много датчиков ,которые авто не заводят даже сновья.
Dr Kazay, совет такой.Дабы не покупать ничего лишнего,проверьте наличие искры сначала.Если она есть,то никакие ДПКВ вам не нужны.А с неисправным ДТОЖ завести можно - способов много.И я бы не сбрасывал со счетов вероятность проблемы с приводом ГРМ.
 

Dr Kazay

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
145
Реакции
30
Баллы
109
Вчера после работы решил подергать проверить массы, контакты. ВОобщем отключил разьемы от ДТОЖ и от датчика температуры воздуха. И о чудо! Машина завелась!
Поехал сегодня на диагностику. А датчик кажет 164 гр температуру охлаждающей жидкости Я аж опупел маленько. Вообщем поменял датчик. Датчик коленвала (синхронизации) жив.
Так что обошлось малой кровью. И оказывается от ДТОЖ машина может вообще не заводится

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
WorldNuclearWar,
Вчера как раз клему с него откинул и все завелось!!!!

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
vlr,
Датчик коленвала тоже купил. Но поменять не получилось, т.к. болт который его держит, если выкручивать будет упиратся в компрессор кондиционера. Мастер заморачиватся не стал. Датчик живой, решили не менять. Ибо не понятно какой новый. Я его про запас оставил
 
Последнее редактирование:

Fack

Общительный
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
4
Реакции
9
Баллы
65
у меня сегодня случилась такая же проблема,уже почти припарковался на своё парковачное место,но вдруг двигатель(406.20i) заглох и больше не завелся?да и крутит как-то легко,как будто там компрессии нет и даже не схватывает.проверил искра есть.не знаю важно это или нет,сегодня всю ночь шел дождь,соответственно на дорогах сплошные лужи.машина всегда заводилась хорошо,единственное не так давно при докатах до светофоров машина бывало глохла,ещё замечал,что расход топлива слегка увеличился,но и резвость стала лучше,как будто второе дыхание открылось.волга 2002г.в.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Поменял 402 на 406, поэтому я с ним на ВЫ. Всё подключил, соеденил и проверил. Нет искры, хотя "напруга" на катушках имеется. Чек пишет ошибку 22. Отключил дат. ДТОЖ. Не помогло. Искры нет. Может это из-за ДПКВ?
 

WorldNuclearWar

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
136
Реакции
90
Баллы
110
Катушки правильно подключили?
Наиболее вероятна неисправность ДПКВ.
По ДТОЖ лучше сначала проверить, какую температуру видит ЭБУ с датчика. Может, дело не в нем.
 
Сверху