• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радиатор охлаждения на Крайслер. Покупать? Чинить?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день, форумчане.

Потек у меня радиатор системы охлаждения. Течет где-то рядом с пароотводной трубкой.

Покопав темы на форуме, я так и не понял чего с ним делать?

Вариант №1 - ремонтировать. Стоит ли? Ванночки пластиковые. Смогут ли такой радиатор качественно залатать?

Вариант №2 - менять. Перечитав форум я прибываю в легком шоке. У половины форумчан, поставивших себе оренбуржские, лихославские, ШААЗовские, иранские и прочие радиаторы - они потекли в первую неделю. Так же непонятно какой именно радиатор мне нужен. От 406-го мотора вроде же не подходят? Трубки с других сторон, верно?

Что лучше - ремонтировать этот или ставить себе новый? Цены на новые радиаторы кусаются:
301rL5W.jpg



статистика по установленным радиаторам
оренбуржский , трехрядный - 3 шт.
ШААЗ - 1 шт.
полностью медный,двухрядный от 406 - 1 шт.

оренбургские радиаторы протекали, паялись потом.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
От 406-го мотора вроде же не подходят? Трубки с других сторон, верно?
Два раза брал радиаторы для 406-го, все подходит, хотя продавец то же грузил что радиаторы разные, разница похоже только в наличие отверстий под датчики, под Крайслер их вроде нет.

На радиаторе 406-го вход справа (по ходу) выход слева, на твоей как?
На Газелях с Крайслером видел патрубки с одной стороны.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Royal257, если смотреть со стороны водительского сидения, то один патрубок в правом верхнем углу, другой в левом нижнем. Пароотводящая трубка в левом верхнем.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На 406-ом так и есть, в какой то теме уже обсуждали и вроде пришли к выводу что разница только в отверстиях под датчики, при этом может за надпись "Крайслер" стоить дороже :haha:
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,400
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
была у меня подобная неприятность :однажды я неосторожно положил руку как раз на пароотводящую трубку и отломил этот носик.машина была на гарантии и я убедил их что трубка сломалась сама.

потом читал в зарулем как ремонтировать в похожем случае-нужно рассверлить отверстие под мет трубку типа как в кабюраторе или полый жлинный болт вкутить с клеем.а то цена на него и вправду астрономическая.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
Была подобная ситуация, треснула пароотводнящая трубка (и снизу где вставляется патрубок, тоже начало трескаться), бачки тоже были пластмассовые. Купил новый трёхрядный полностью медный, производителя не помню. Проблем с ним больше нет.
Если брать для 406, то сразу у них купи заглушки под датчики в радиаторе.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Менять такой радиатор однозначно.
Я чего только не пытался делать, и плоскости подгонял и герметизировал и с бубном плясал :). Тёк зараза и всё. Пошел и купил новый. Правда по креплениям он не вписался совершенно, но немного усилий и оп-па, все на месте и надёжно.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
У половины форумчан, поставивших себе оренбуржские, лихославские, ШААЗовские, иранские и прочие радиаторы - они потекли в первую неделю.

Катаюсь на оренбуржском 3-х рядном уже года полтора - ничего не течет, очень доволен.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Поставил от 406, там было два отверстия, подобрали заглушки. Крепление подошло полностью, под пропеллер тоже. Но он походу зараза потек. производство - ШААЗ вроде бы
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Ну пожалуй и я отпишусь, родной радиатор у меня отработал без малого три года и побежал, всяко пытался бороться, но безрезультатно. Было решено купить новый, прошлым летом приобрел Оренбургский трехрядник медный, вроде как за 6300руб., этот радиатор потек у меня через две недели, из места пайки правого бочка в самом верху, далее мне его заменили на аналогичный, ну вроде бы все было нормально, но не тут -то было через полгода, т.е. этой зимой и он начал сопливить опять из места пайки правого бочка, но уже чуть ниже, напротив отвода патрубка.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сверху