• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Альтернатива Площади Европы. Варианты.

Выбираем новое место встречи! ФИНАЛ

  • Площадь Собчака (у кафе "Алекс")

    Голосов: 12 42.9%
  • Площадь Кирова (у метро "Нарвская")

    Голосов: 16 57.1%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Итак, тему создал, а то никто не решился.

Сюда давайте все варианты, и обсудим.
Восточнее Невы от шоссе Революции до Народной ул.

Я предлагал ранее набережную Ждановки и тот район вообще, площадку у ДС Юбилейный.

Также разузнал, что на ПЕ собираются как минимум Матизклуб, Аудиклубпитер и клуб тюнеров москвичей.

также выудил инфу, куда направляется клуб лансера
_http://www.lancer-club.spb.ru/forum/index.php?showtopic=5&st=6500
можно рассмотреть варианты
Пошукаю еще места по карте, может че найду.
Знаю, что валом места в купчино, но северяне не одобрят.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Предлагаю обсудить сначала условия, исходя из которых мы будем выбирать новое масто сборов.

На самом деле место для сбора, для традиционных регулярных встречь, надо подобрать так, чтоб в нем неким образом присутствовала тема Питера. Не просто большой участок ровного асфальта, а неповторимый и эксклюзивный пейзаж, который совершенно естественно останется на нажих фотографиях. Это должно быть такое место, куда можно с гордостью сопроводить гостей нашего клуба.
Очевидно, что на фоне эрмитажа "развернутым строем" поставить пару-тройку десятков волг никто не позволит, поэтому наше новое место должно-таки содержать и широкую асфальтированную площадку, располагаться в стороне от транспортного потока.
Далее, неподалеку от места сбора должна быть вместительная кафешка и участок "дикой" природы.


С точки зрения "географической" привязки - чтоб всем было близко - задача невыполнимая, но один раз в месяц можно проехать на другой конец города. Но это вовсе не означает, что все мы должны переться за 50-80 км.

Итак, друзья, ищем, думаем, предлагаем. В любом случае наш выбор - компромисс между выполнениями всех условий.


От себя хочу предложить стрелку ВО. Парковка там обширная, только "застолбить" много места может оказаться проблематично. Если только не высылать заранее "разведчиков" для отвоевывания "плацдарма" до подхода основных сил. :)

P.S. я очень плохо знаю северные районы, возможно там и будет достойнейшая площадка.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265

и клуб тюнеров москвичей.
Где? кто? почему я не знаю?

Мои ребята подумывают о переселении на Площадку на перекрестке Дальневосточного/Коллонтай...
У нас тоже бурно обсуждается эта проблема, буду делиться нашими мыслями.
:)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, У ледового большая площадка, плюс на кургане шашлыки люди мутят, плюс заезд с любой стороны. С объездной и на объездную с мурманки, плюс колтуши . Индустриальный широкий, пробки можно все объехать, кафешки вроде рядом есть, пироговый домик точно:) . Речка под боком, (вместо залива) хоть и не большая, можно уток покормить.(или пожарить) :) На ржевке у июня есть площадка, но как там колбаски жарить, не знаю:) Где ещё есть места ...:(
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я предлагал ранее набережную Ждановки и тот район вообще, площадку у ДС Юбилейный.

Площадка у "Юбилейного" плоха тем, что в случае крупного концерта там будет куча народу и машин, и нам там будет комфортно не разместиться.
Если футбол на соседнем "Петровском" - опять то же самое, плюс улицы перекрывают...
А на берегу Ждановки - там где?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
От себя хочу предложить стрелку ВО. Парковка там обширная, только "застолбить" много места может оказаться проблематично.

Оттуда потом неудобно выезжать колонной - в пробках настоимся. А в пределах дальности пешего хода хорошей большой кафешки там нет...

Ледовый - предложение интересное... Надо разведать...
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
предлагал ранее набережную Ждановки и тот район вообще
Это где?

Знаю, что валом места в купчино, но северяне не одобрят.
Именно поэтому и предложил восточную часть.



надо подобрать так, чтоб в нем неким образом присутствовала тема Питера.
Считаю это лишним.
Это должно быть такое место, куда можно с гордостью сопроводить гостей нашего клуба.
Зачем? И кто подразумевается под гостями?

только "застолбить" много места может оказаться проблематично. Если только не высылать заранее "разведчиков" для отвоевывания "плацдарма"
Вообще не вариант. ИМХО.

У ледового большая площадка
А где там эта площадка?

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Ледовый - предложение интересное... Надо разведать...
Кстати а там концерты мешать не будут?
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
У ледового большая площадка, плюс на кургане шашлыки люди мутят, плюс заезд с любой стороны.
Опередили с предложением :)
Недостаток один, и тот субъективный - нет в тех местах э... "петербургского духа", что ли? Ауры "Невы державного течения". А остальное - и место, и подъезды вроде бы в наличии.
Кстати а там концерты мешать не будут?
Вряд ли - дорожная сеть тамошняя имхо выдержит, а для шашлыков вроде бы есть тот самый "курган", а также парк чуть рядом, а также целый лес еще чуть-чуть в стороне :) Но это скорее к Alex Ravenу, который, кажется, обитает где-то в тех местах.
Считаю это лишним.
Чуть-чуть церемониальной торжественности клубу не повредит... не повредило бы. На площади Европы мы - Санкт-Петербургского филиала Первого ГАЗ-Клуба очередная встреча №..., а в Веселом поселке - вот, собрались шашлыки пожарить.
Сугубо, как говорится, имхо.
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ледовый - предложение интересное... Надо разведать.
Приезжай, смотри. Если что звони , полазаем вместе по округе.

А где там эта площадка?
За ледовым сразу большаяяяяяяя, ого гоооооо:) и мостик на въезд на курган.

Кстати а там концерты мешать не будут?
Не не будут, устраивай концерт за милую душу....там к концертам уже привыкли:)
Опередили с предложением
Кто первый встал, того и тапки:)
а для шашлыков вроде бы есть тот самый "курган", а также парк чуть рядом, а также целый лес еще чуть-чуть в стороне
Ну да про лес то я как то и не упомянул, а если что то надо то есть и сеть магазинов : лента, карусель, перекрёсток, и тд. кафешки вроде ещё по пятилеток есть.

Добавлено через 22 секунды
Видишь суслика?... - А он есть
Или он ЕСТ?

Добавлено через 28 секунд
Вот только суслика там и видел.
Не туда смотрел, суслики они блин такие...;)

Добавлено через 49 секунд
А на площади Европы он есть? Лично я не заметил.
А ветер и соответственно потом сопли, это ли не фирменная черта...:)
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
За ледовым сразу большаяяяяяяя
Вдоль Клочкова переулка что ли?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
У ледового большая площадка
Кстати ещё плюс в том что безлошадным туда удобно добираться. Метро рядом.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Кстати ещё плюс в том что безлошадным туда удобно добираться. Метро рядом.
Там все рядом, кроме заката над Финским заливом и панорамы Невской акватории :) (или :()
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
xxil, Если не хватает заката, то можно с кургана посмотреть на него.....
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Где? кто? почему я не знаю?
взял не с потолка - с форума moskvichtuning. Пользователь Дорина там в списках присутствует (ога)


плюс на кургане шашлыки люди мутят
по информации от человека, который там живет, курган - закопанная свалка, находящаяся в состоянии постоянного гниения))

Площадка у "Юбилейного" плоха тем, что в случае крупного концерта там будет куча народу и машин, и нам там будет комфортно не разместиться.
Если футбол на соседнем "Петровском" - опять то же самое, плюс улицы перекрывают...
А на берегу Ждановки - там где?
футбол у нас на петровском по воскресеньям, да и концертов во вторник я что-то не припомню. Но согласен, Юбилейный не лучший вариант.
Ждановка - примерно тут, только надо разведку произвести
_http://maps.yandex.ru/?um=2HQA5kb3ypwNFHNxpT6iRTh074SO1qPU&ll=30.293204%2C59.953471&spn=0.137676%2C0.036247&l=sat

Предлагаю еще вариант - Крестовский остров. Тут вам и природа, и шашлык и колбаса, и место для 30 Волг есть, несколько но:
не факт, что мы там будем одни;
не факт, что эта зона еще не выкуплена (год там не был);
всего один мост для въезда на крестовский;
путешествие через П.С. - по вечерам не самое приятное.
 
Последнее редактирование:

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
картинки про крестовский
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    165.4 KB · Просмотры: 23
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    177.5 KB · Просмотры: 16

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не факт, что мы там будем одни;
не факт, что эта зона еще не выкуплена (год там не был);
всего один мост для въезда на крестовский;
путешествие через П.С. - по вечерам не самое приятное.
Ты сам ответил на все вопросы, да и крестовский это не весёлый посёлок, там за шашлыки могут самого на шашлык пустить.:)

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Поезда туда и обратно из красного села, будет равна переходу через альпы:) Да и лезть в районы для этого не предназначенные, не айс... И заезд только через один мост, это ..... место не подходящее явно.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ждановка - примерно тут, только надо разведку произвести
Мне это место не по душе. Работал там рядом на Красных Курсантов и в дворец СКА на тренировки ходил. Место не айс. ИМХО.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Предлагаю еще вариант - Крестовский остров.

Место хорошее, но красиво поставить машины рядком там негде. Или я ошибаюсь?

Чуть-чуть церемониальной торжественности клубу не повредит... не повредило бы. На площади Европы мы - Санкт-Петербургского филиала Первого ГАЗ-Клуба очередная встреча №..., а в Веселом поселке - вот, собрались шашлыки пожарить.

Поддерживаю. Смысл, в общем, не столько в "петербургском духе", сколько чтобы место было красивое.

Что касается "валом места в Купчине, но северяне не одобрят..." - я северянин :), но мне все равно, в какой части города это будет. Главное - чтобы по возможности без пробок, красиво, была возможность и шашлычок сделать, и в кафе пойти...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху