• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гаражный автосервис!

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Гаражный автосервис

Вчера целый день моя машина "получала услуги" нашего клубного автосервиса - меняли втулки рычагов подвески. Поскольку я не привык тупо стоять и смотреть, как другие работают, я в "оказании услуг" принял активное участие.
По сути дела работу делали вдвоем. Спасибо Саше за работу, за грамотное обеспечение инструментом и приспособлениями. Самому мне это сделать было бы невозможно, а гнать машину в сервис (настоящий, который за большие деньги) просто не хотелось да и в данный момент был несколько стеснен в средствах.
Все бы хорошо, но вот только погодка нам подпортила настроение. Не знаю как мастер, но лично я преисполнися гордости за нас, что смогли проделать столь сложную (в технологическом и физическом плане) операцию.

Общие впечатления о нашем мастере - безусловно положительные. Старательно, обстоятельно, аккуратно, технически грамотно (на уровне не хуже проффесиональных мастерских). Однозначно рекомендую. Жаль, что не всегда Саша свободен.
 

Mithraelle

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
56
Реакции
61
Баллы
94
Re: Гаражный автосервис

Ложка дегтя: Саша, не ленись регулировать клапана, даже если через 1000км все равно регулировать придется... Вчера пришлось менять клапан...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Гаражный автосервис

Итак, отвез я сегодня машинку в наш гаражный автосервис :) Находится он действительно в довольно глухом уголке - впрочем, это же касается и других известных мне хороших автосервисов. Витебская Сортировочная ул., извиваясь, вьется вдоль заборов и бетонных коробок промышленных зданий. Нужно ехать в самый ее конец - от ул. Салова получается километра два. Асфальт, кстати, не такой разбитый, как тут писали - 80 км-ч ехать, конечно, не получится, но и ползти тоже нигде не пришлось.

Оставив машину, идти пешком обратно эти два километра не надо. Переходим через маленький железнодорожный переезд - и через 50 метров попадаем в самый конец платформы станции "Воздухоплавательный парк", на Витебский проспект. Соответственно, дальше есть два варианта:
- если времени нет - быстро ловим машину и за 100 руб. доезжаем до метро;
- если время есть - ждем автобуса №64 (на остановке есть расписание, интервал движение - около 40 минут) или идем на платформу и ждем электричку (расписание тоже висит, интервал движения 15-45 минут). Я опоздал на автобус буквально на 3 минуты и уехал через 20 минут электричкой до Витебского вокзала (метро "Пушкинская")
Кстати, около станции есть круглосуточный магазин запчастей Z24.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Гаражный автосервис

полковник2, ну кто ж знал :) Зато я изучил географию маршрутных транспортных средств в округе :)

Часть вторая. Впечатления от ремонта.
Честно говоря - самые положительные. Я приехал с букетом не очень больших, но досадных проблем, от которых мастера обычно воротят нос - повозиться придется, а много денег не возьмешь... Здесь отношение было совершенно другое - Саша машину делал на совесть, без характерного для многих СТО формального подхода. В результате я был избавлен от необходимости ездить к трем разным мастерам (электрик, арматурщик, моторист). Получилось ГОРАЗДО удобнее, чем на обычной СТО. По деньгам сумма вообще смешная, учитывая объем проделанной работы:
- ремонт рулевой колонки (с запчастями);
- замена стекол передних дверей (+сами стекла)
- установка ремня ГУРа с корректировкой соосности навесного (жуткий геморрой, с которым обычно мало кто справляется)
- решение массы мелких проблем по электрике типа замены отгоревшего контакта на ПТФ и т.д.
Все в сумме - 2400 руб., что, я считая, очень недорого.
Так что рекомендую :)
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

а у меня вопрос ,вы кузовным ремонтом занимаетесь?))))))
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Re: Гаражный автосервис

а у меня вопрос ,вы кузовным ремонтом занимаетесь?))))))
лично мы, нет, но есть знакомые которые занимаються... смотря что интересует?

Добавлено через 36 секунд
возьметесь заменить конусный подшипник в рулевом 2410 ?
а почему нет!?:)
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Гаражный автосервис

а у меня вопрос ,вы кузовным ремонтом занимаетесь?))))))
Только сварочные работы (отнасительно дешево) без малярки! т+79119277533 Дмитрий
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Ремонт - альтернатива фирмачам.

Доброго времени суток всем!
Уважаемая администрация, прошу перенести пост по адресу. Не имею возможности отписаться в нужном разделе, посему - не судите строго.

На днях все-таки сбылась моя задумка затеять ремонт передней подвески и еще всяких мелочей. Долго мучался и выбрал "гаражный автосервис" Саши Darkdiablos`а, т.к. сам сейчас ремонтом заняться возможности не имею. Созваниваясь предварительно, определили план действий, и я поехал отдавать машину.

Да-да, отдавать, мы с Александром условились, что автомобиль останется у него на несколько дней, так будет проще и ему, и мне.
Объем работ, который предстояло выполнить за это время:
- шкворни - заменить;
- резьбовые втулки - заменить;
- резинки верхних рычагов - заменить;
- наконечники рулевых тяг - отревизировать и нужное заменить;
- амортизаторы передние - отревизировать и нужное заменить;
- сальник коробки передач задний - заменить;
- заднюю "банку" выпускной системы - заменить;
- РЦС - заменить;
- течь масла из системы ГУР`а - определиться и устранить. Где-то так.
Связываясь по телефону, корректировали действия с машиной, которая фактически через двое суток была готова (ну, забрал я ее чуть позже, на следующий день).
В итоге было выполнено все, указанное выше плюс замена масла в коробке передач и замена масла в ГУР`е с прокачкой.

Есть, правда, огорчение по следующему поводу. Забрав машинку, я поехал сразу же на "развал-схождение", недалеко, кстати говоря, по указанному Сашей адресу. И, подняв машину на стенде, обнаружил, что правое колесо после всех указанных замен ходит ходуном! Шкворень "гуляет" в нижней "проушине" поворотного кулака.
Ну, что сказать? Думаю, что можно было заметить...:)
Нужно сказать, что Саша отреагировал адекватно (я делать у развальщика, естественно, ничего не стал, машину с подъемника забрал), мы по телефону договорились продолжить наше общение в гаражах, благо никто далеко не уехал, было еще свободное время и немного денежки.
Т.о., произошла еще и замена правого поворотного кулака.
Развальщика я нашел уже у себя в Колпино, он не говнялся, как остальные, а взял и сделал. Правда, возился минут 40-45, но другие вообще от Волги отказываются. Звать его Валера, работает 2 через 2, на Заводском пр. (для колпинцев), у самого - тоже Волга.:)

По ценам?
Работа обошлась дешевле, чем на Фаянсовой (осмотр делался у С. Танина). Повторюсь, вариантов у меня было несколько, критериев для выбора - тоже, не только деньги. А заявленная Сашей формула: "к каждому клиенту - свой индивидуальный подход" работает.:)
Запчасти, по предварительной договоренности, предоставил Саша, абсолютно все. Где-то дешевле, где-то не очень. Но, в конце-концов, можно привезти и свои.

Результат:
Машинка едет весело, стуков больше нет, ничего пока не потекло. Проехал, правда, всего 125 км после вышеописанного, но сегодня пойду еще покатаюсь.

Спасибо большое Саше за то, что взялся (я, кстати, не клубовец). За желание работать, за подход, за консультации, за приятное (надеюсь, взаимно) общение.
Отдельное спасибо за то, что терпеливо слушал меня по телефону (у меня непростой характер).:)
Приеду еще и даже не один раз.:rolleyes:
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Re: Гаражный автосервис

Наконец-то добрался и я сюда. В общем отдал на ремонт свою ласточку, меняли мне полностью ГРМ, сделали быстро и очень качественно, я очень доволен, сказали проблемы по двигателю и что поменять надо, в общем сервис просто супер
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

А новые торм. диски надо точить? Есть на чём?
 

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

ну вот, а ты переживал:) заслонка придаст плавность хода педали, будет более чувствительние:)

Добавлено через 31 секунду

НЕ НАДО!!!!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд

занимаемся, подъеть, посмотрим, скорее всего там нужно поменять уплотнительные резинки в самом гуре.

Мона так сделать:
Баблосов нема в данный момент. Если я подъеду, а вы авту посмотрите- пощупаете, напишем список что купить,что ремонтировать и когда бабло появиться -приеду. Сколько диагностика будет такая стоить?
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Re: Гаражный автосервис

Darkdiablos, Я поменял заслонку на своем 406 на заслонку от 405, только вот одно, обороты 1000 держит, а должно как я знаю 800-850, как мне сделать нормальные холостые, винтик на заслонке убран вообще и все равно 1000?
ее можно немного подогнуть:)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
novis, Да собственно тока путём регулирования мозга это вам не карбюратер..)))
ошибаешься товарисЧ, забыл как тебе Ян заслонку регулировал?! инжектор почти тот же карбюратор только с проводами:)

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Мона так сделать:
Баблосов нема в данный момент. Если я подъеду, а вы авту посмотрите- пощупаете, напишем список что купить,что ремонтировать и когда бабло появиться -приеду. Сколько диагностика будет такая стоить?
можешь завтра подъехать, глянем.
 
Последнее редактирование:

volki70

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
135
Реакции
106
Баллы
155
Re: Гаражный автосервис

Был, смотрели-щупали, закуплюсь,приеду....
ПыСы
что то там про микасы-соатэ говорили...кому то нужен чтоли....
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Re: Гаражный автосервис

В общем побывал я у Саши с Яном на ремонте. Меняли: цепи, башмаки, гидронатяжители, звёзды, гидротолкатели. Так же по ходу дела были поменяны: ВВ-провода, патрубок охлаждения и прокладка задней крышки двигателя.
Не обошлось без казусов. :) В первый день Саша всё разобрал и уехал на дачу, поэтому всё это дело собирать пришлось Яну на следующий день. После того как всё было собрано двигатель просто отказался заводиться. Причиной оказался шкив коленвала на котором убежала метка. Однако Яном причина была обнаружена и устранена путём замены этого шкива на б/у который завалялся у Саши в гараже. :)
Машину я забрал. Покатался несколько дней. Поначалу работа двигателя мне не понравилась. Он троил и колбасился точно так же как и до ремонта. Так же напрягала трескотня новых гидрокомпенсаторов которые всётаки вскоре успокоились. Но вот двигло успокаиваться не хотело и продолжало колбаситься. В результате было выявлено, что не работает одна свеча замена которой и решило все проблемы.
(А я уж начал думать что Ян при сборке распредвал на зуб неправильно поставил. :))

В итоге работой я доволен.
Плюсы: довольно быстро, а главное качественно и недорого.
Минусы: не выявлены.

Саша и Ян большое вам спасибо.
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Re: Гаражный автосервис

В воскресенье мне Darkdiablos, и Просто Ян :), поменяли гидрокомпенсаторы, поставили локеры, немножко отрегулировали возвращение руля но не до конца... Без участия в работе в стороне не остался, узнал много чего интересного, поэтому предъявляю благодарность им обоим....
Кстате Просто Ян :), после регулировки, руль до конца все же еще не доходит и что то Гур стал гудеть сильнее (когда руль не крутишь)...
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Re: Гаражный автосервис

Второй ремонт.Итак хочу еще раз выразить Саше благодарность в починке моего авто перед поездкой в отпуск)))сейчас уже в Вологде(доехал без эксцессов)........ремонтировали подвеску(аморы по кругу,серьги,резинки,шкворня и кое что по мелочи)....+вечером перед самой поездкой забарахлила система охлаждения(итог провозились с 12 до 3 часов ночи,меняли радиатор).....
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Гаражный автосервис

Ну типа коменты лишние! на фото всё понятно! та где вид сзади она без всяких домкратов!
 

Вложения

  • Фото828.jpg
    Фото828.jpg
    737 KB · Просмотры: 39
  • Фото829.jpg
    Фото829.jpg
    678.2 KB · Просмотры: 31
  • Фото830.jpg
    Фото830.jpg
    699.3 KB · Просмотры: 26

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Наконец я получил свою ласточку обратно, результатом работ доволен, единственное "но" это то, что теперь машина очень медленно разгоняется, раньше была шустрее и что то руль теперь еще хуже стал возвращаться назад, но это не вина Саши и Яна, а какой то загадочной силы))) ну я думаю причины найдем)))

Ура, наконец мне починили этот двигатель, теперь все пучком, а хвост пистолетом)))
 
Последнее редактирование модератором:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Гаражный автосервис

Заметил странную тенденцию! после замены компенсаторов летит цепь! Вывод если у вас сильно поизношены компенсаторы и вы надумали их менять?! то меняйте и цепь сразу!
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Re: Гаражный автосервис

Небольшой третий ремонт закончен))))спс Саше)поломка была довольно смешная))

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Просто Ян :), а если будете менять цепи то купите новые бендексы)))))ххы
 
Последнее редактирование:
Сверху