• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реакция Питера на Клубные карты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Отвечаю:
1.компенсация будет (как я уже писал) символическая, ты не вернёш всех денег, это как акции в мобильной связи: наговори 100 минут и получиш 5 бесплатно. Основная сумма будет идти всё же на клуб.

А конкретнее?
На что?
План развития дайте почитать.
НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ УСТАВ!!!! Раз мы ООО...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Тут я... читаю.
Просто не могу писать с рабочего компа.

Всё, что написано в теме про карты понятно, но остаётся вот такой вопрос.

Сказано:
"Если желающих будет больше 20 – карты будут дешевле!"

Берём 20 желающих это 20*500=10000р. в квартал, или 3333р. в месяц с 20 человек в Питере актива 20человек наберётся, но вот вопрос, на поддержание форума такой суммы более чем в избытке, учитываем, что Питер не единственный город в клубе, а остаток? За что людям предлагается платить? За то, что они получат часть своих денег в виде "скидки" на клубных мероприятиях? Что-то мутно.

Далее если нужны деньги на поддержание самого сервера, то можно произвести целевой сбор денег. Это получится значительно прозрачнее, а следовательно более понятно большему числу участников, следовательно большее число людей скинется, следовательно сумма для одного человека получится меньше.

Так что идею карточек считаю несвоевременной.

На сколько я знаю, только за сервер в месяц около 4 тыс идёт! И платить надо не один раз, а регулярно.
И никто не говорил, что больше 20 чел должно быть только в Питере!
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Так что идею карточек считаю несвоевременной.

Карточка как таковая нужна, но она нужна только для того. чтобы получить скидку по ней. Я вижу это вот в каком ракурсе:

Сейчас пока не заключены договора с фирмами о скидках, мы делаем взносы в клуб (это поддержка сервера и все остальные пункты кроме 3 и4). Потом начинается заключение договоров на скидку с фирмами и тут, человек обладающей только этой клубной карты, который вносит взносы получает скидку! И не зачем делать кучу карт с разными наполнениями.

Ого, скажи мне пожалуйста, почему я должен покупать еще карту со скидками, которые в свою очередь еще и с разным наполнением ?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
4000 в месяц за сервер... круто однако.
Регулярно? Хорошо, будут целевые взносы регулярно. На каждой регулярной встрече по 50р с человека.

В теме про карты написано:
Мы понимаем, что многим из вас не нужна такая карта, но тем не менее, мы решили, что так лучше, чем просто собирать деньги на развитие Клуба без какой-то компенсации вам. Тем более, что если проводить только целевые сборы, они скорее всего, будут нерегулярными и неравномерными (сегодня сдал, а завтра нету), что не позволит планировать необходимые затраты.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Мы понимаем, что многим из вас не нужна такая карта, но тем не менее, мы решили, что так лучше, чем просто собирать деньги на развитие Клуба без какой-то компенсации вам. Тем более, что если проводить только целевые сборы, они скорее всего, будут нерегулярными и неравномерными (сегодня сдал, а завтра нету), что не позволит планировать необходимые затраты.

Сделаем регулярно и равномерно.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
А если вам за это ещё и карту дадут, это плохо будет?
Вопрос не в карте а в номинале платежа. Если Есть желание получить постоянный приток средств надо обозначить план развития и пояснить его, вам там проще обсудили поговорили, мы то сидим и ничего не знаем.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Вопрос не в карте а в номинале платежа. Если Есть желание получить постоянный приток средств надо обозначить план развития и пояснить его, вам там проще обсудили поговорили, мы то сидим и ничего не знаем.

Ещё раз пишу, для начала это оплата сервера.
Никого не заставляют! Если нет желания или возможности платить не плати.
Вот только я не понимаю одного: форумом пользуются все, а платят за это еденицы. Справедливо?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
550/3=183
Это неоправданно много.

Ну прочтите вы всю тему!
Думаю, те, у кого есть такая финансовая возможность – выделить 550р раз в 3 месяца на развитие Клуба (если желающих будет больше 20 – карты будут дешевле), купят эти карты, даже если они не особо и нужны, просто для поддержки Клуба.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ещё раз пишу, для начала это оплата сервера.
Никого не заставляют! Если нет желания или возможности платить не плати.
Вот только я не понимаю одного: форумом пользуются все, а платят за это еденицы. Справедливо?
Да никто не против, если позволите напомнит, Питер не отсиживался в тяжолые годы в тылу и деньги слал и помагал чем мог. РАССКАЖИТЕ все что от вас хотят.
 

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
При подходе 183р с человека в месяц плохо понятно на что, вообще платит будет человек 10.
А это совсем не справедливо.
А целевой сбор по 50р. в месяц проще, понятнее, яснее. Будут платить почти все.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Для Питера даже 20 человек по 550 - это неоправданно много.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Дайте расход в месяц на сервак, умножте на 3, отнимите от проектируемой суммы сбора, расскажите куда остаток денется, создайте тему с людми приславшими заявки на карту, всё станет понятно и доступно, не будет замуток и запуток, никто не говорит вы платите а мы будем жиреть.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
При подходе 183р с человека в месяц плохо понятно на что, вообще платит будет человек 10.
А это совсем не справедливо.
А целевой сбор по 50р. в месяц проще, понятнее, яснее. Будут платить почти все.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Для Питера даже 20 человек по 550 - это неоправданно много.

Да что ж вы считаете что на вас наехать пытаются? Где вы увидели, что 20 человек должно быть в Питере? Неужели трудно внимательно прочесть тему? Она для всех, а не только для Питера!
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По принципу -возьми боже, что нам не гоже. Дадим вам хоть карту, ну и хрен с ним что она бестолковая, но ведь карта же. Слабовато как то. У меня таких карт, которые не знаешь куда деть, везде валяются. Толку мало, а выбросить вроде жалко. Вот и ещё одну предлогают.
А можно примерный расклад наполняемости бюджета? Нас тут со всей России, и не только. Как просчитывается процент положительного сальдо? Сколько ожидается реально пожелавших приобрести карты? Какой будет приход, и куда он будет направлен. Что ожидать людям с пперефирии, красивых и бесполезных карточек или ещё чего?
Мда , вопросов больше чем ответов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху