• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Устал бороться с биением руля

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Уже третий год пытаюсь победить биение руля на трассе. Ездить так решительно невозможно, руль скачет как бешенный, свыше 80 км/ч начинается полный ахтунг :( Что было сделано:

- Поменяна резина (все равно бьет на лете, на зиме, на другой зиме - НА ВСЕМ).
- Полностью поменяна передняя подвеска, вместо шкворней поставлена шаровая, все стоит новое, включая линьки и сами шары.
- Поменяны полностью передние ступицы.
- Поставлен абсолютно новый 103-й редуктор ГУР вместо старого гудящего-хрипящего 100-го.
- Поменяна рулевая трапеция, с маятником, сошками.
- Сделан развал.

Короче, по ходовке морда сделана вся. Остается только грешить на колеса. Вот по ним то и вопрос. ЦО у них большое, проставочных колец нет, но я затягиваю их всегда крест-накрест, прям ювелирно, по пол-оборотика каждый болтик. На станке колеса балансируются нормально, мастер всегда выводит их в ноль. В связи с этим вопрос - вот несмотря на балансировку, может ли все равно литье бить на скорости??? Грузов достаточно много, на передке одно 50 грамм, второе 30. Сзади - одно 150 грамм, другое 50. Это вообще много или нормально? Так стал замечать, у многих авто куча грузов на колесах, у многих стальная штамповка кривая вся - но они по трассе едут и кайфуют, а я вынужден трясти рулем :wall:Резюмируя, у меня всего два вопроса к уважаемым Волговодам.

1) Может ли колесо бить на скорости, если на станке балансировщика выведено в ноль?
2) Может быть, наоборот, колеса с большим количеством грузов надо ставить на передюю ось? Или все же на заднюю???
Помогите, впереди лето, поездки, а чертов руль уже задрал трястись:wall:
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@Dvigator, Извини за тупой вывод, но для эксперимента надо было сначала поставить колёса под родную ступицу, чтобы исключить проблемы с колёсами. И всё сразу станет ясно.

А может у тебя отличается диаметр разболтовки? Например, не 5*108, а 5*105???

У меня тоже стоят колёса (iFree) с неродным ЦО, но стоят пластиковые центровочные кольца. И ничего не бьёт.
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Волговские колёса центруются болтами. На родных штампах диаметр отверстия больше на 1мм.
Бить может из-за резины, тормозных дисков, закисших суппортов. Еще вибрация идёт от незакреплённой колонки. Нужны растяжки от 105й. Я сам из полосы сделал.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@AngelChik, поддерживаю. Стояло на волге не родное литье, но с центровочными пластиковыми кольцами. Без них друг-мастер сразу сказал, что будет бить.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Без них друг-мастер сразу сказал, что будет бить
Ради справедливости хочу сказать, что мне пришлось покататься некоторое время без пары колец (потерял). Так вот пару раз пришлось перетягивать болты колеса на весу заново (я протягиваю несколько раз вкруг через одно сначала на весу, а потом на земле итого кругов по 10 на колесо делаю всегда), пока колесо не перестало бить.
 

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
У меня тоже стоят колёса (iFree) с неродным ЦО, но стоят пластиковые центровочные кольца. И ничего не бьёт.
Насчет колец я тоже думал. В продаже не нашел, решил поехать к токарю чтоб тот выточил. Он вышел к машине чтоб замерить, посмотрел, и сказал что не сможет, т.к. на буртик на ступице имеет скос и такой формы кольцо будет сделать гемморно. Потом я как-то одел запаску, она у меня штамп от 105. И заметил, что когда колесо протянуто, между отверстием диска и буртиком на ступице есть небольшое расстояние, совсем крохотное, но есть. Отсюда я сделал вывод, что колесо центруется именно болтами все таки.


Нужны растяжки от 105й. Я сам из полосы сделал.
Это что за растяжки? Можно поподробнее? :)

Вообще, больше грешу на кривизну колес, тем паче что на заднем одном вообще 150 грамм висит груза. С другой стороны, даже если колесо где то кривое надутая шина то на нем все равно имеет идеальную круглую форму. Да и если диск немного гнется, вес то его от этого не меняется! Резина хорошая, импортная, идеально ровная, без грыж. Да и на других машинах катался на куда более ужастных и гиблых колесах, ржавых, мятых, с тонной грузов - но вибрации такой ужасной не было... Может быть, секретка дает дисбаланс? :(
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Насчет колец я тоже думал. В продаже не нашел, решил поехать к токарю чтоб тот выточил. Он вышел к машине чтоб замерить, посмотрел, и сказал что не сможет, т.к. на буртик на ступице имеет скос и такой формы кольцо будет сделать гемморно. Потом я как-то одел запаску, она у меня штамп от 105. И заметил, что когда колесо протянуто, между отверстием диска и буртиком на ступице есть небольшое расстояние, совсем крохотное, но есть. Отсюда я сделал вывод, что колесо центруется именно болтами все таки.

У нас в любом шинном магазине чуть ли не на развес продаются:) Из пластика сделанные
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
секретка дает дисбаланс
Если такая сильная вибрация, то это 100% не дисбаланс, а кривая геометрия. У меня например, я знаю, что одно из передних колёс - квадратное. Когда авто едет медленно и руль отпущен, то руль потихонечку сам качается влево-вправо на 5-8 мм по ободу. И чем быстрее еду, тем быстрее дрожит руль. У вас такое ощущается?

Если - да, то это точно проблема с геометрией.
 
Последнее редактирование:

Dvigator

Общительный
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
100
Реакции
3
Баллы
80
Если такая сильная вибрация, то это 100% не дисбаланс, а кривая геометрия. У меня например, я знаю, что одно из передних колёс - квадратное. Когда авто едет медленно и руль отпущен, то руль потихонечку сам качается влево-вправо на 5-8 мм по ободу. И чем быстрее еду, тем быстрее дрожит руль. У вас такое ощущается?

Если - да, то это точно проблема с геометрией.

Не, в том то и соль, что по городу нареканий нет вообще, со 103-м гуром вообще еду как на иномарке. Руль можно отпустить и на 50-60 км/ч не шелохнется, в стороны никуда не ведет. Когда дорога подразбита, еще не очень ощущается... Но стоит выехать на идеально ровный автобан и разогнаться до 80-90... так все, начинает бить руль частой мелкой дрожь, держаться за него аж неприятно:(

Диски вроде визуально не шибко кривые, хотя если вглядется у пары колес некий намек на "яйцеобразность" есть, по внутреннему диаметру, хотя практически не заметно. Скорее даже просто помят обод. На шиномонтажке сказали что колеса бодрые, а катать их лучше не надо :stop:

Еще была такая хрень, что задние диски почему то постоянно забивались изнутри грязью, целая тонна налипшего гумна была. Отскоблил, помыл. Вибрация уменьшилась немного, но все равно не ушла.

Вот не очень хорошее колесо, стоит сзади сейчас, на нем 50 грамм груза.
25bc16cs-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
1. Фиговый маятник.
2. Изношенные и поведенные тормозные диски.
3. Разболтанная торпеда и крепления(надо все протянуть)
4. Суппорта подклинивают.
5. Внутренняя деформация резины.
6. отсутствие центровочных колец.

В общем ничего нового не сказал, - кольца стоят копейки, проверить суппорта можно просто поддомкратив колесо и покрутив.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Резина хорошая, импортная, идеально ровная, без грыж.
Уверен?

У меня прошлая летняя хакка, вроде внешне хорошая, как будто стала квадратной. Не то что руль долбило, а как будто авто подпрыгивало на дороге. Поставил ее назад, сезон докатать, так по трассе на скорости свыше ста, как будто боком едешь... Пришлось раньше времени на зиму переобуваться.
Хотя смущает
все равно бьет на лете, на зиме, на другой зиме - НА ВСЕМ
Резина с дисками меняется, или пользуешься шиномонтажкой?
Если второе, ну попроси у кого пару колес, накинь, да прокатись.
У меня хоть монитор и широкоформатный, но на фото по ходу в месте грузика вмятина неплохая.

Кто знает, если ты все поменял кроме дисков, проверь уж и их :)
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Резина менялась, но, как я понял, диски оставались.
На станке балансируют радиальное биение.
Но, если диск с "восьмёркой", то имеется осевое биение, а оно грузиками не балансируется.

Это одна причина.
Есть ещё болезнь конструктивная у 3110/5.
Отрыв передней части салона от лонжеронов в районе сошки и маятника.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Вот не очень хорошее колесо, стоит сзади сейчас, на нем 50 грамм груза
Оно писец какое кривое! Не вооружённым глазом видно, что внутренняя часть обода кривая. Грузом геометрию не правят, я уже говорил об этом. Этот диск явно требует правки.

Ну найдите Вы комплект нормальных колёс на 10 минут и переставьте. А потом уже будете делать выводы о том, где неисправность. Так можно долго гадать.
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
ну попроси у кого пару колес, накинь, да прокатись.
Поддерживаю на 146%! От колес и плясать надо, если после таких работ по машине биение не ушло.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
У меня как-то стояло яйцеобразное колесо сзади. Биение убрали грузиками 130 гр., осевого биения не было. Так на скорости в 30-50 км/ч ехал как будто на лошади - подкидывало на этих колесахх нехило. На скорости побольше всё уходило. Пришлось катать диски и всё прошло.
 
Последнее редактирование:

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
Всем доброго времени суток. вот у меня такая же проблемма, один в один. что только не делал, прочитав выше написаное возник один вопрос. как определить убитость маятника? стука нет, но как то заежал на развал, мастер смотрел рулевое, и если с низу давить на рычаг маятника со всей дури он ходит, мастер мне мол надо менять, макятниковый был на подшипниках. поменял поставил на втулках, заехал сново на развал, а там такая же картина. ну махнули рукой на это решив что это норма.
 

кинхет

Освоился
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток. вот у меня такая же проблемма, один в один. что только не делал, прочитав выше написаное возник один вопрос. как определить убитость маятника? стука нет, но как то заежал на развал, мастер смотрел рулевое, и если с низу давить на рычаг маятника со всей дури он ходит, мастер мне мол надо менять, макятниковый был на подшипниках. поменял поставил на втулках, заехал сново на развал, а там такая же картина. ну махнули рукой на это решив что это норма.
Биение в руле на скорости может вызвать дисбаланс передней ступицы и тормозного диска (барабана). В руководстве говорится. что при замене тормозного барабана необходимо выполнить балансировку всего узла.
Кривизна (эллипсность небольшая) диска ощущается только при небольшой скорости 5-10 км/ч.
 
Сверху