• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема змз-24д не заводится

den1ska

Освоился
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте!
В общем, проблема в следующем.
имеем газ 24 с двигателем 24д. решили заменить гбц, т.к пред. владелец :)babruysk:) сказал, что двиш под 92 бенз (в реале под 80). ну это другая песня.
Умирал раз 5, симптомы : постепенный выход из строя цилиндров, черный дым, троение.
Взрывы в глушак при попытке завести с троса.

решали новые свечи и вперед-но свечи были черные от богатой смеси. решили разобраться.скинули старую гбц-а там практически все клапана зависший! :lol: :lol: решили заменить гбц.
поставили гбц 24д пиленую под 92 бенз (внутрянка гбц новая). все по мануалу. почистили карб, отрегулировали зазоры, катушку, бегунок, крышку трамблера новую поставили-завелась.
проехали 100км-опять она умерла!!! :rofl: :rofl: :rofl:
дальше решили лезть сверять метки и смотреть шестерню РВ. открутили крышку, а шестерня новая.
кароче, куда копать?!
скажу сразу, компрессию мерили 10очков в 2-3-4 цилиндрах, в 1 около 2-3. катушка, бегунок, крышка трамблера новая,штанги нужные под пиленую голову
.снимали трамблер- косозубая шестерня нормальная, на РВ не смотрели, т.к. двиг на машине и неудобно снимать. да и толкатель клапанов может упасть.
PS^ уровень масла ЗБСЬ!но черный дым был на старой гбц, на новой нетю но свечи все равно черные после +/- 100 км.
Shekastui написал(а):
Я тоже в ремонте этой машины участвую. В первой башке может и бенз клапана убил, там вообще в баке, во всех магистралях, в бензонасосе и карбе были тонны ржавчины, но мы все это вымыли, включая бак (его снимали и промывали тщательно), и бензин с тех пор свежий. Так что реально мистика.
 
Последнее редактирование:

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Проверь компрессию. Если нет компрессометра, то хоть чем заткни свечное отверстие и крутани стартером. Если будет выталкивать и всасывать - есть компрессия хоть какая. Поставь свечи проверенные, в карбюратор шприцем цвиркай бензин вместо ускорительного насоса, -должно завестись.
 

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Докладываю: налил бенза в первую камеру из бутылки, завелась более менее только с третьего раза, холостых ессно нет, работает только на подсосе, с места трогается с большим трудом, все трясется, и заводится на горячую еле еле
Я пришел к выводу что проблемы в ускорительном насосе.
Что скажете?
 

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Скажем что к неправильному выводу пришли,ни разу.
Я Вас слушаю:popcorm:

Добавлено через 6 часов 6 минут 34 секунды
Докладываю:
1. Снял и полностью разобрал карб промыл и продул все что промывается и продувается, даже шарик из колодца достал)
2. Обнаружились кривые уши, выпрямил молотком как учили
3. Поменял прокладки на картонные из РК, так же оттуда поменял иглу поплавка и пимпочку которая маленьком колодце между камерами и все время теряется) а так же резиновые колечки на винтах, все остальное родное
4. Собрал поставил отрегулировал тягу педали и ХХ
Все работает.
Грешу на некачественный грязный бензин.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
и заводится на горячую еле еле
Ты компрессию померял.?
Если ее нет.. дальнейшие "танцы" смысла не имеют.
Не будет заводиться ни "на горячую" ни "на холодную".

.
 
Последнее редактирование:

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110
Ты компрессию померял.?
Если ее нет.. дальнейшие "танцы" смысла не имеют.
Не будет заводиться ни "на горячую" ни "на холодную".

.

Компрессия есть проверил пальцем)
Все работает, заводится как и раньше, помогла чистка, горелка и молоток)
Провал в начале движения остался, но в меньшей степени, чем был до поломки. Я думаю воздух сосет где то
 

Nefarius

Освоился
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
44

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
палец далеко не показатель, им ты не определиш 2 или 8 у тебя в горшке.
Владелец "волги" такие вещи определяет с легкостью. Это же не плотность электролита, в конце концов. :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Владелец "волги" такие вещи определяет с легкостью.
Далеко не любой владелец, определяет ЭТО с легкостью..
У меня 24Д 30 лет.. но пальцем компрессию я не определяю.;)

.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Далеко не любой владелец, определяет ЭТО с легкостью..
У меня 24Д 30 лет.. но пальцем компрессию я не определяю.
Ну... Наверное, чинились на СТО?
Волговод с таким стажем уже обычно постигает измерение плотности электролита по запаху и определяет любой зазор в двигателе на слух с пяти шагов. Зазор в свечах - с десяти. Меняет набивку прямо на ходу, а прокладку под головкой - пока горит красный на светофоре.
:drinks:
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
палец далеко не показатель, им ты не определиш 2 или 8 у тебя в горшке.

:)
Ты наверняка различаешь, когда тебя 220 долбануло или 36 вольт. От 220 матюкаешься громче.
Так и с компрессией и пальцем. Если присосало так, что отдернул палец с матюком - это было 8 кг. А если оно чмокает, а ты в раздумьях затыкаешь свечное отверстие - значит меньше 2-х кг.
:drinks:
 
Сверху