• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люфт в мосту

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Доброго времени суток всем.
У меня застучал мост....Короче, описывать симптомы не буду. Проще просто сказать, что большой люфт. Т.е. люфт (если подергать за то место куда прикручивается кардан) по ходу движения (кручения), а вверх-вниз, и вперед-назад люфта практически нет. И соотвтетвенно стуки появляются при нагрузке и разгрузке на мост. Не знаю, понятно ли изнисняюсь.
Так вот, один дядя Вася, сказал, что кирдык главной паре (ведомой и ведущей). Поехал я в магазин спросить да посмотреть на эту пару и цену. Оказалось во всех магазинах есть, и стоит ~ 3500 руб.
А другой дядя Вася сказал, что этот люфт можно убрать какими то настроечными болтами в мосте.
И я весь в сомнениях. Люди добрые, подскажите что нибудь.
ГАЗ 3110, 98 г.в. Кардан прямой.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Люфт в мосту

Сергей3s,
А сателлиты у тебя в норме были? Я на них все грешил.

При разборке сателиты заменил причём они не щёлкали так на всякий пожарный пришлось точить регулировочные шайбы в Астрахани не нашёл подходящего типоразмера получилось с лева2,4мм с права1,9мм.вот такие допуски братва.:spiteful: но самое главное раздражает ось сателитов болтается в пос гнезде как х... смотрел дефференциал от Соболя вроде как по размерам один в один тут когдато ктото уже писал об этом так в от где дефференциал так дефференциал и сателиты собраны как положено. думал примерить но както не решился.
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
У меня такая же фигня. На СТО какой раз говорят, что это не лечится. Стукает при резком нажатии вонючки и резком отпускании. Это раздражает!
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

ARP

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
32
Реакции
7
Баллы
70

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
rom, а какой мост? У меня неполовинчатый, т.е. там можно самому подрегулировать зазор?

Снимаеш крышку, видиш шестерни. Самая большая стоит продольно, вот её надо подвинуть вправо. С двух сторон болты крепящие гайки подшипников. отпускаеш болты. расшплинтовав. И сначала отпускаешь поварачиваеш на папару делений правую гайку, а потом подтягиваеш чуть меньше левую и и смотриш лювт большой шстерни, лучше индикатором. Так уберёш лювт. Но учти не перетяни, лювт должен быть, 0.15 посмотри сбор разбор.
 

Вложения

  • Мост.jpg
    Мост.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 179
  • Нравится
Реакции: Teh

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Я на своей регулировал самостоятельно.Были заменены:подшипник дифференциала,ось сателитов,шайба оси сателитов(не путать с регулировочной шайбой).Все остальное осталось родное.ГП регулировал с помощью газеты вырезанной полукругом по размеру ведомой шестерни ГП.Подрегулировав регулировочными гайками зазор просовывал газету и крутил за кардан,если газету режет-зазор маленький,если заминает,но не прорезает-норма.После затяжки всех узлов обязательно еще раз провериль зазор.Теперь нет ни гула,ни воя,ни р-р-рычания.Все делал первый раз и очень доволен собой и горжусь!Жаль нет медали "За регулировку моста" :) Удачи!
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Самая большая стоит продольно, вот её надо подвинуть вправо. С двух сторон болты крепящие гайки подшипников. отпускаеш болты. расшплинтовав. И сначала отпускаешь поварачиваеш на папару делений правую гайку, а потом подтягиваеш чуть меньше левую и и смотриш лювт большой шстерни, лучше индикатором. Так уберёш лювт. Но учти не перетяни, лювт должен быть, 0.15 посмотри сбор разбор.
Отсюда следует, что движение ведомой шестерни и решит проблему воя и зацепления (зазора)? Или сначала выставляешь зазор зацепления (0,2 по моему мануалу), а потом двигаешь шайбочками ведущую шестерню, добиваясь нужного положения пятна?
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Парни, свежая информация. Был у новго мостовика. Он на нашинской паре показал, что значит "подгоревший металл" (см треугольнички, обведённые кружочками). Сказал, что даже если еле заметно на солнце золотизну, то пара уже не подлежит регулировке - искать новую из сов.запасов. Ещё говорит, что пары 3.9 для разрезных и неразрезных разные. Не вижу логики, но это действительно правда?

Что кто знает про подгорелость пары? Мне не стоит разбирать снова и смотреть пятно, регулировать заново? Сейчас бы уже хотел не снимать мост, а только вынимать дифф.. Если получится.
 

Вложения

  • DSC00059.jpg
    DSC00059.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 127
  • DSC00066.jpg
    DSC00066.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 114

The Dealer

Общительный
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Баллы
84
Наверное, имеется в виду это:
...Отбраковать главную пару можно и визуально, например если лента вершины зуба ведущей шестерни не равномерна по ширине, как у новой, а сужена в средней части. Грани между вершинами и рабочими поверхностями зубьев ведомой шестерни должны быть острыми, как у токарного резца. Если видны малейшие забоины или закругления – выбрасывайте пару не раздумывая. И, разумеется, главная пара подлежит замене, если хотя бы на одном из зубьев видно выкрашивание цементированного слоя, волны, риски и прочие дефекты.

Взято с сайта жигулей вроде бы, но смысл тот же. Рабочая поверхность накернилась - дальше может крошиться и гнуться как-нибудь ачать.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Всем ДВС ! Вообщем не знаю где еще спросить совета . Присутствует вой высокого тона до 100 км/ч . Дальше исчезает . Также исчезает при сбросе газ и езде накатом . Откуда идет , понять не могу точно , но больше похоже на мост . Плюс на малых скоростях при сбросе газа слышно щелчок и как бы зад догоняет перед . Тоже самое примерно и при нажатии на газ . На 31029 такой хрени не было . Кто что подскажет ?
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
подними одно колесо заднее поставь на скорость и покрути за колесо если люфт будеш большой то и шелчёк услышиш

Спасибо ! Завтра может и попробую . Точней уже сегодня .

Добавлено через 12 часов 2 минуты 57 секунд
Поднял колесо . При кручении люфт по внешней окружности шины примерно 4 см . Это много ? Звук типа щелчка присутствует при выбирании люфта но вроде не такой как при движении . Хотя и нагрузка на ходу другая . Куда рыть дальше ?
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
да а в принципе куда тебе рыть, можно открыть заднюю крышку моста и посмотреть на коробку сателитов скорее всего может быть разбег там,сам ты точно не поменяеш вернее не отрегулируеш, я лично такую проблему решаю меняя мост,а если ещё он и воет у тебя то скорее всего это разбег между шестернями планетарки
хвостовик и большая шестерня и тут только замена моста ,мне кажется так лутче будет ......
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
Люфт допустимый (здесь писали) до 25 градусов при вращении колеса на передаче . У меня максимум 10 получается . Надо посмотреть гайку хвостовика .
Мост накладно менять . Если только найти на разборке в хорошем состоянии . А определить на месте это состояние трудно .
 
Сверху