• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люфт в мосту

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Доброго времени суток всем.
У меня застучал мост....Короче, описывать симптомы не буду. Проще просто сказать, что большой люфт. Т.е. люфт (если подергать за то место куда прикручивается кардан) по ходу движения (кручения), а вверх-вниз, и вперед-назад люфта практически нет. И соотвтетвенно стуки появляются при нагрузке и разгрузке на мост. Не знаю, понятно ли изнисняюсь.
Так вот, один дядя Вася, сказал, что кирдык главной паре (ведомой и ведущей). Поехал я в магазин спросить да посмотреть на эту пару и цену. Оказалось во всех магазинах есть, и стоит ~ 3500 руб.
А другой дядя Вася сказал, что этот люфт можно убрать какими то настроечными болтами в мосте.
И я весь в сомнениях. Люди добрые, подскажите что нибудь.
ГАЗ 3110, 98 г.в. Кардан прямой.
 

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Ответ: Люфт в мосту

Можно посоветовать отвернуть кардан, расшплинтовать гайку хвостовика и подтянуть, мануал поможет.

1-ый дядя Вася мне так и сделал. Не помогло. Кстати хвостовик поменял на всякий.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,614
Реакции
5,102
Баллы
885
Ответ: Люфт в мосту

Если не гудит то можно попробывать ведомую шестерню придвинуть. Но дело может быть и не в главной паре, люфт может быть от износа полуосей и сателитов.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ответ: Люфт в мосту

Ну вы даете!:rofl: При таком большом люфте между ведомой и ведущей шестерней мост будет выть очень громко. У вас похоже люфт в сателлитах, кстати это совсем недавно здесь обсуждалось.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Люфт в мосту

Доброго времени суток всем.
У меня застучал мост....Короче, описывать симптомы не буду. Проще просто сказать, что большой люфт. Т.е. люфт (если подергать за то место куда прикручивается кардан) по ходу движения (кручения), а вверх-вниз, и вперед-назад люфта практически нет. И соотвтетвенно стуки появляются при нагрузке и разгрузке на мост. Не знаю, понятно ли изнисняюсь.
Так вот, один дядя Вася, сказал, что кирдык главной паре (ведомой и ведущей). Поехал я в магазин спросить да посмотреть на эту пару и цену. Оказалось во всех магазинах есть, и стоит ~ 3500 руб.
А другой дядя Вася сказал, что этот люфт можно убрать какими то настроечными болтами в мосте.
И я весь в сомнениях. Люди добрые, подскажите что нибудь.
ГАЗ 3110, 98 г.в. Кардан прямой.

для начала прежд чем пенять на главную пару проверь не щёлкает вот это место:
1.Задняя опора двигателя! только внимательно
Поверь знаю что советую ,а вмост залезть последнее дело и потом субьективно по углу свободного хода кардана никто никогда не определит зазор главной пары.:drinks:
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Ответ: Люфт в мосту

люфт (если подергать за то место куда прикручивается кардан) по ходу движения (кручения), а вверх-вниз, и вперед-назад люфта практически нет. И соотвтетвенно стуки появляются при нагрузке и разгрузке на мост.
Если под нагрузкой не гудит, то замена блока саттелитов.
Правда при замене выявят раковины на подшибниках и если не поленятся померить зазор в ГП, найдется износ главной пары, а на хвостовике такие же подношенные подшибники, в итоге останется только корпус. На сколько "разведут дяди Вяси" решать тебе.
 

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Ответ: Люфт в мосту

Всем пасиба канешна. Но я так и не понял что мне деалть. Конкретно. Снимать заднюю крышку моста и смотреть...? и что нибудь еще сделать хотелось бы.:) По возможности сам хочу попоробовать отремонтировать, потому что у нас в городе вроде нет нормальных сервисов. Есть один, вернее два в одном: магазин ГАЗ и мастреская. Но цены там лупят...ужас.
И что это за болты такие регулировочные?
Если под нагрузкой не гудит, то замена блока саттелитов.
Честно сказать не знаю, потому что не заню как гудит или как не гудит. Да и двиг гудит так, что больше ничего и не слышно :( Могу сказать, что если накатом ехать на любой скорости, то заметно тише работает машинка. Включаю передачу и ууууууууууу.... Вот таки дела.
для начала прежд чем пенять на главную пару проверь не щёлкает вот это место:
1.Задняя опора двигателя! только внимательно
Что значит щелкать? У меня тама крепление от газели = резинка. Вибрация или детонации по салону и рычагу особо нету. Раньше было, очень сильно. Заменил подушки ,и все нормально.

Добавлено через 8 минут 30 секунд
А и еще, забыл сказать. Когда мне подтягивали гайку хвостовика, то эта гайка очень легко открутилась. Могло ли это сказаться на мост?
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Люфт в мосту

. Кстати хвостовик поменял на всякий.
Только хвостовик? Нормальный дядя Вася обязан знать, что его только вместе с планетаркой меняют.
Когда мне подтягивали гайку хвостовика, то эта гайка очень легко открутилась. Могло ли это сказаться на мост?
Она обычно легко откручивается, ибо ослабевает в процессе работы. Потому и положено периодически продтягивать.
Могу сказать, что если накатом ехать на любой скорости, то заметно тише работает машинка. Включаю передачу и ууууууууууу....
Накатом всегда тише. Гудящий мост гудит, как разгоняющаяся электричка, только потише.
Но я так и не понял что мне деалть. Конкретно.
Поднять домкратом любое заднее колесо, включить передачу, и покачать колесо вперед-назад. Увидите все люфты и услышите все щелчки в трансмиссии. Если поворот колеса будет не более 25 градусов (эту цифру, как предельную, я сам для себя придумал, каждый может придумать свою, в литературе не встречал, хотя показатель такой, если его нормировать, был бы полезен), то люфты в норме, и можно не суетиться. Если больше, то Вы увидите, из чего этот люфт складывается: крестовины + мост. Крестовины сделаете сами - ничего сложного. А вот мост... Там люфт суммируется из зазоров между хвостовиком и планетаркой, в блоке сателлитов и шлицах полуосей.
По возможности сам хочу попоробовать отремонтировать, потому что у нас в городе вроде нет нормальных сервисов. Есть один, вернее два в одном: магазин ГАЗ и мастреская. Но цены там лупят...ужас.
Сочувствую, но первый раз самому отважно браться за ремонт редуктора... За это не во всех сервисах берутся. Собрать из новых деталек, это Вы соберете, а регулировать... Там, по сути, метод тыка по пятну контакта. Хотя бы первый раз нужно присутствие знающего человека. Взгляните в мануал - может, раздумаете самому делать? Хоть и дорого, но я бы заплатил и присутствовал - наука тоже денег стоит.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Ответ: Люфт в мосту

Небольшой люфт при поворачивание за колесо или хвостовик заднего моста быть должен, т.к. в главной паре выставляется определенный зазор и если зазора не будет , то сожрет обе шестерни напрочь, причем бымтро. Также когда нет зазора мост тоже будет гудеть также как и при увеличином зазоре. При износе подшибников дифференциала мост будет не гудеть, а выть (высокий тон). При износе сателитов в коробке дифференциала заднего моста, мост не бедет ни выть, ни гудеть, он будеть рокотать, будет раздаватьсься "ррррррр". Если поодонкратить колесо заднене колесо и покрутить за него руками, не должно слышаться отчетливо "ррррррррррррр", а люфт в главной паре необходим. Вой и гул отчетлмво слышен на ходу как бы не ревел движок, но только на передаче (при движении накатом слышен только вой подшипников дифференициала). Другой вопрос, на сколько большой этот люфт? Но как я уже сказал мост не гудит только при нормальном зазоре в главной паре. Так что если не гедит, не воет и не рокочет, то лезть туда не следует.

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Да преберал и регулировал (по пятну контакта (краской из болончика брызгал и крутил)) мост я себе сам. Если мост с неразьемным картером, то ничего сложного нет, если под рукой хорошая книжеца и нужный инструмент. Хотя из инструмента у меня было несколько ключей и молоток со шкворнем от передней подвески (для выпресовки и запресовко подшипников и сальника). И ничего, работает, не гудит, не воет, не рокочет. Менял все подшибники и коробку дифференциала с сателитами, сама главная пара была не изношена, я ее и оставил.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
А вот если картер у моста разъемный то лучше обратиться к специалистам, уж боьно утомительна регулировка, называеться "разбери, собери, разбери, собери", но все реально самому, если есть желание. Главное знать устройство моста.
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Люфт в мосту

Только хвостовик? Нормальный дядя Вася обязан знать, что его только вместе с планетаркой меняют....
Скорее всего имеется в виду флянец, к которому приворачивается кардан.
А флянец ли он зовется? :)

Добавлено через 14 минут 18 секунд
ruslik, Ну взвесь насколько ты готов ворочать железяку весом под 100 кг, имеющийся инструмент и помещение,литературу почитай. Если нет транспорта на подмену то умнож усилия в 2 раза.
Все делается аккуратно.
Аккуратнее с полуосями, стоит их погнуть (на глаз не видно) и стая волков сзади тебе обеспечена.
Может купить б\у мост в полуубиенном состоянии и перебрать его для пробы? Если все ОК будет, потом свой старый продаж такому же рукастому.
Иногда мост начинает гудеть не сразу, а через 500 км например.
Щелкать может в соединении кардан-КПП, а звук оттадваться в кардан.
Может один из 4 игольчатых подшипников в крестовине досрочно умер (на 2101 ехали 500 км на 3 подшипниках, гул стоял-уши болели, магнитола немогла перекричать). От смерти крестовины иногда появляется мелкая вибрация по кузову.
Сняв крышку оценишь только визуально, если есть следы сильного износа, выкрашивание зубьев. Ну и потренируешься в смене. Прокладку поменяй после снятия.
 
Последнее редактирование:

ruslik

Общительный
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
84
Ответ: Люфт в мосту

Timoxa,
Другой вопрос, на сколько большой этот люфт? Но как я уже сказал мост не гудит только при нормальном зазоре в главной паре. Так что если не гедит, не воет и не рокочет, то лезть туда не следует.
Щелчков то не было раньше, вот я и засуетился. А на счет воет, гудит и рокочет, то чисто субъективно - вроде нет. Так что еще подумаю, прежде лезть туда, куда не знаю...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Люфт в мосту

ruslik,
А у тебя машина с новым салоном? Если да то у меня такая же сейчас фигня, люфты в коробке и мосту афигенные!

была такяже фигня была после 30т км пробега полечил регулировкой главной пары зазор был 0,6мм вместо 0,15мм.:spiteful:
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Люфт в мосту

Она обычно легко откручивается, ибо ослабевает в процессе работы. Потому и положено периодически подтягивать.
Насколько сильно должна быть затянута эта гайка?
 

Алексей 50rus

Общительный
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
94
Ответ: Люфт в мосту

А вот у меня на 3 или 4 скоростях разгоняешься затем если не переходить на нейтралку а просто сбросить газ идёт глухой звук разболтанных шестерён в районе заднего моста. Из этого вопрос к бывалым 1) что это может гудеть? ГП или сателиты? 2) если это ГП то возможно ли поменять ГП своими силами? ( слышал что там регулировать зазор нужно на главной паре) и ещё вопросик если не сложно менять пару скажите что ещё поменять нужно? Я просто к чему веду что бы сразу всё купить и заняться ремонтом. А не носится по магазинам с грязными ручищами и шальными глазами. заранее спс. машинка у мя 31105 2005 г.в.
 
Сверху