• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

детсеое кресло

dadlenin

Освоился
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет.
согласно пдд: " Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств."

у меня есть ребенок , который в машине сидит в детском кресле сзади. но в волге нет сзади ремней безопастности. Как быть, если остановят? это нарушение или сажать вперед и пристегивать крнсло ремнем или вообще не сажать в кресло?
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
у меня есть ребенок , который в машине сидит в детском кресле сзади. но в волге нет сзади ремней безопастности. Как быть, если остановят? это нарушение или сажать вперед и пристегивать крнсло ремнем или вообще не сажать в кресло?
Если сзади нет ремней, то зачем кресло?
Если имеется кресло то сажать нужно впереди.
Если нет кресла, т.е. специального удерживающего устройства, то сзади можно и так перевозить.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
то сзади можно и так перевозить.
Можно. Теоретически. Нарушением не будет.
А практически?

Ребёнку три месяца. Как быть?

В тему. Я поставил средний поясной и им пристёгивал детское кресло. И для трёхмесячного, и для трёхгодовалого.
Отверстие в перегородке, большую толстую шайбу.
Последний раз вёз двоих, год и четыре года. Но это уже на 31105 со штатными ремнями.

ЗЫ
Теперь учитывают не возраст (до 12 лет), а рост до 150.
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Для перевозки ребенка поставил ремни на задний диван.
Если ремней сзади нет, то единственное место для перевозки ребенка в кресле - это штурманское место. В Волге подушек безопасновти нет, так что нарушением ПДД не является.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
@Инженер К, детей в машине разрешается перевозить только в кресле либо со специальными устройствами. Если нет кресла - общественный транспорт в помощь.
 
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
В тему. Я поставил средний поясной и им пристёгивал детское кресло
Я тоже так сделал.
22.9:

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Вложения

  • 501.jpg
    501.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 17

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
Я ставил себе задние сам, т.к. с завода не было, а ребенка возить нужно. Все точки были, только вот того уха с гайкой тоже не было в нише. В итоге некоторый колхоз с усилительной пластиной (где-то тут есть тема на форуме в архиве), но все надежно.
На небольшие расстояния и на штурманском подвезти ребенка не проблема, на большие - уже муторно. Ребенка нужно развлекать, вкусняшки совать, естественно водителю этим заниматься противопоказано, а жене сзади неудобно тянуться.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
вот вариант https://www.drive2.ru/l/2424224/

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
@DimKos53, Да тут пол форума себе сами ставили)))) в том числе и я))) в 2007году)))
 
Последнее редактирование:
Сверху