• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка 406 на УАЗ

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
вот мне и удалось сфоткать тот УАЗ на который поставили мой движок 406

коробка осталась родная, пришлось чуть подпилить кузов в одном месте, на фото видно. в остальном встал как родной)

на 4 фотке видно то место кузова.
 

Вложения

  • IMG_0021.JPG
    IMG_0021.JPG
    114 KB · Просмотры: 243
  • IMG_0022.JPG
    IMG_0022.JPG
    92.6 KB · Просмотры: 219
  • IMG_0023.JPG
    IMG_0023.JPG
    103.2 KB · Просмотры: 213
  • IMG_0024.JPG
    IMG_0024.JPG
    102.3 KB · Просмотры: 214
  • IMG_0025.JPG
    IMG_0025.JPG
    96.6 KB · Просмотры: 189
  • IMG_0026.JPG
    IMG_0026.JPG
    87.4 KB · Просмотры: 188
  • IMG_0027.JPG
    IMG_0027.JPG
    117.7 KB · Просмотры: 190
  • IMG_0028.JPG
    IMG_0028.JPG
    119.9 KB · Просмотры: 190
  • IMG_0029.JPG
    IMG_0029.JPG
    99.1 KB · Просмотры: 177
  • IMG_0030.JPG
    IMG_0030.JPG
    98.4 KB · Просмотры: 182
  • IMG_0031.JPG
    IMG_0031.JPG
    124.6 KB · Просмотры: 187
  • IMG_0032.JPG
    IMG_0032.JPG
    127.9 KB · Просмотры: 184
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
ЕвГeний, владелец доволен как слон. у него там был 402.. правда там и мотор тюнингованный)) стрелку спидометра клали говорят)) дальше стрёмно)))

Добавлено через 39 секунд
ездят по бездорожью, рыбалка, охота. лучше чем 402
 
Последнее редактирование:

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
А передний сальник КВ поменять не пробовали?
Видимо УАЗ у них не для сильного бездорожья -оборотистый мотор на проходимце это зло.По асфальту может и быстрее (хотя не вижу смысла ехать на УАЗе с его дубовой зависимой подвеской и аэродинамикой кирпича больше 100 км\ч),а вот в хорошей грязи зароется моментально.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
bolshoy74, ну это заблуждение всё. смотри, на 406 двигателе можно врубить 1 или пониженную (не знаю есть она там или нет) отпустить педали и двигатель будет держать 800 оборотов, медленно копая грязь. на карбюраторном тебе придётся изменения нагрузки компенсировать нажатием педали, тут мозг сам справится.

передний сальник говорят собираются менять)

я на этом как раз движке эксперементировал, заглохнет или нет, ехал по полю и выезд на дорогу с очень крутым подъёмом, отпустил все педали и только рулил.. вполз. сам добавил воздуха и топлива когда нагрузка изменилась.


реально спрашивал у них, как оно, они очень довольны тем, что поставили 406. говорю, для трассы у них есть другие машины, эта эксплуатируется только по бездорожью. охота, рыбалка....
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Согласен -заблуждение.Дело в том,что я эксплуатирую и 406-й и 417-й (примерно то же,что и 402).Так вот максимальный крутящий момент у 406 -го достигается на 4000 об,у 402-го на 2500.Разницу чувствуете?На 800 оборотов в грязи 406 просто заглохнет,а если прибавить -зароется(как Вы правилно сказали "медленно копая грязь" вместо того,чтобы ехать).Очень хорошо,что изменение нагрузки на карбюраторном регулирует водитель,а не сам мотор.
В общем,почитайте профильные сайты.Люди наоборот снимают инжекторные моторы и устанавливают дизели (максимальный момент на малых оборотах).И завод УАЗ не зря разрабатывал новую РК с увеличенными передаточными числами под моторы 409 (семейство 406-х).
В общем хозяин -барин,довольны и хорошо.Но это далеко не лучший вариант,тем более если осталась родная раздатка...

Добавлено через 4 минуты 13 секунд


я на этом как раз движке эксперементировал, заглохнет или нет, ехал по полю и выезд на дорогу с очень крутым подъёмом, отпустил все педали и только рулил.. вполз. сам добавил воздуха и топлива когда нагрузка изменилась.




В таком режиме 406-й долго не проживёт -это мотор оборотистый, "в натяг" его эксплуатировать противопоказано,а это основной режим для бездорожья.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
bolshoy74, вы говорите глупости, которые даже не понимаете. для бездорожья совершенно не нужен крутящий момент, вы хоть понимаете, что это такое???

покажите мне ту грязь, в которой 406 заглохнет, от того, что ему на низах не хватит мощности провернуть колесо. вы бредите.

вы написали, что ставят дизеля, но даже не понимаете почему, дизеля более низкооборотистые, значит колёса крутятся медленннее, а не то, что колесо крутится мощнее))) я могу поставить мотор от мерседеса на 500 кобыл, у него и крутящий момент будет выше, что он будет лучше по бездорожью???


требования к бездорожью, что бы не застрять:
- низкие обороты
- хорошая резина
- полный привод
- блокировка колёс

мощность, крутящий момент, будут сказываться только в разнице между окой и жигулями, у волго-моторов мощность и крутящий момент достаточен, что бы провернуть в грязи все 4 колеса.


возможно у вас бигфут, который закапывается в болоте на пол метра и ему не хватит крутящего момента, что бы провернуть 4 колеса... тогда да... во всех остальных ситуациях считаю:
- можно считать достаточной мощность и крутящий момент если двигатель может на малых оборотах (до 1000) крутить все 4 колеса.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
bolshoy74, да, и ещё, можно увидеть цифорки, какой же крутящий момент у 402 на 2500 оборотов и какой у 406 на тех же, 2500 оборотах)))
 
Последнее редактирование:

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
на 406 двигателе можно врубить 1 или пониженную (не знаю есть она там или нет)

О чём можно говорить с человеком,у которого такие "широкие" познания о полноприводных машинах?Покатайтесь на вездеходах и поймёте о чём я говорю.Я уже говорил :нравиться-флаг в руки,только не нужно убеждать других в своей правоте.На профильных сайтах уже давно выяснили целесообразность установки таких моторов на УАЗ.
П.С. Никому больше не говорите,что на бездорожье крутящий момент не имеет значения-засмеют.Изучите для начала внешнюю скоростную характеристику ДВС и как зависит мощность и крутящий момент от оборотов двигателя,а потом будете умничать о "500 кобыл от мерседеса".
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Мужики, остыньте:drinks: Просто охота и реальные говны обычно редко пересекаются, вот под это данный Уаз и собран. Естественно тут 406 удобнее. Хотя я, например, не видел чтобы по говнам особо внатяг ездили-обычно както сходу стараются проехать, но дизель там конечно в тему-трогаться проще. Да и потом момент 402 и 406 сравнивается уже на 1500 тыс, так что низы у 406 вполне адекватные.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
bolshoy74, ты умный? просвяти идиота, какой же крутящий момент у 402 двигателя и у 406 на одинаковых, выбранных тобой оборотах.

да, мне похеру, есть ли пониженная или нет, на уазе, глубоко похеру. я не ездил на нём никогда. догадываюсь, что она есть. и я не считаю позорным, то, что я это не знаю.

а вот волги у меня были и с 402 движком и 406. сейчас с крайслером. на 402 движок я не сяду теперь. это глупо сравнивать даже с 406.

я предложил им поставить 406, после того, как они поменяли 2 двигателя в этом уазике. последний раз они покупали в непонятном состоянии движок и капиталили его. я и предложил поставить мой. они задумались, потом когда я машину "списал", забрали её и переставили двигатель.


я никого не заставляю делать тоже самое. просто в инете нету толком фоток, и я счёл, что кому то, будет интересно посмотреть, как он встаёт. я ради этого взял фотик, когда поехал в деревню, заехал к ним, пофоткал, потом выложил вам на обозрение, а вы всё равно, решили всё обосрать.

мне глубоко срать, хорошо это или плохо. у человека я спрашивал, доволен он движком, лучше он в уазике, чем 402, и мне сказали, да, намного лучше.

а себе ставьте, что хотите, хоть от старой победы, хрен знает, какие там были движки.



удачи вам всем.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Konstruktor, написал правильно, что некоторые ездят по говну, а некоторые просто ездят. они не ищут, где *****. они едут туда, куда им нужно. машина используется не для развлечения, а для поездок.

я не считаю, что данный уаз потерял в проходимости. но знаю точно, что проблем у них теперь с двигателем нету, одна только, заменить передний сальник, и думаю уже заменили, т.к. когда я фоткал, они мне про это говорили, и уже закупились всем. как раз у меня уточняли, какое масло я туда лил и т.д.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Я уже говорил :нравиться-флаг в руки,только не нужно убеждать других в своей правоте.На профильных сайтах уже давно выяснили целесообразность установки таких моторов на УАЗ.
да, людям нравится. и никто никого не убеждал тут, ты влез со своей критикой, что хуже или не хуже. тебя забыли спросить.

умного решил состроить, что увидел течь сальника. ну молодец, тебе то что?

пришел, всё обосрал.

если не нравится тема, напиши модераторам, пусть удалят. мне похеру. я не обижусь даже. для других старался, фоткал. если это не нужно им, то мне подавно.

Добавлено через 47 секунд
bolshoy74, и дабы не прослыть пустобрёхом, прошу привести цитату, где я кого то убеждал, и цитата должна быть раньше твоего поста.
 
Последнее редактирование:

Kypyx

Освоился
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день! Интересует несколько вопросов! Как реализовали топливную магистраль подачи и обратки? Где установили топливный насос? И что делали с радиатором печки? как его потом и в каком месте подключали?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Kypyx, мне кажется печка не трогалась. Честно, не знаю даже где она и как расположена, у меня уаза никогда не было. По поводу топлива, нет же проблем, у меня стоял насос под днищем на волге, думаю его так же под днищем уаза и поставили, обратку честно не знаю, а на уазе не предусмотрена обратка? Может в неё же и запитали?

В ближайшее время не смогу уточнить... редко бываю там, где этот уаз. Хотя могу попробовать через знакомых через ВКонтакте спросить...
 

Дедан

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
84
Реакции
11
Баллы
85
Вот тоже задумался поставить 406 мотор на УАЗку . Сейчас стоит 421 хороший сто сильный , и тяга у него отличная и карб у меня новый и зажигание АТЭ- 2 . но я ездил на инжектроном . я Вам скажу он валит в разы веселее моего.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
А передний сальник КВ поменять не пробовали?
Видимо УАЗ у них не для сильного бездорожья -оборотистый мотор на проходимце это зло.По асфальту может и быстрее (хотя не вижу смысла ехать на УАЗе с его дубовой зависимой подвеской и аэродинамикой кирпича больше 100 км\ч),а вот в хорошей грязи зароется моментально.

понижайками надо пользоваться:smoke:
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нормально 406 на уазе ходит, все зависит от того, кто между рулем и сидением, а то что на 406 тяга на низах слабая, так я не видел, чтобы по грязи на уазике кто то на малых оборотах полз, обычно же вваливают по талой!!
 
Сверху